Какой мотор предпочесть: бензин или дизель? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:58     #31
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а я за дизель. у меня дизельный двигтель бмв, у мужа дизельный ЛР.
проблем с качеством топлива, с прогревом а/м, ремонтами и пр. НЕТ никаких, но мы заправляемся только на шелл и на несте.
при активно-агрессивном стиле вождения и скорости не менее 120км/ч расход у бмв выше 12л. не поднимался
ну так у меня при агрессивном стиле мерс бензиновый 3-литровый ест 11,5 л 92го бензину

так что имхо имховое, чем более продвинутый и современный мотор, тем он экономичнее, что дизельный, что бензиновый
Старый 09-01-2009, 01:38     #32
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
я в этом мало чего понимаю но...ведь у дизеля расход намного меньше чем у бензина при почти одинаковой цене, разве нет?
моя малипуська ЖРЁТ 15 литров бензина по городу а мужнина БМВ 7 литров соляры (точно такая же БМВ его друга 12 литров бензина)
не кидайтесь в меня тапками, говорю по факту как есть, и вообще см. начало поста
я тоЖ за дизель.Жрет 7л на сотню сейчас,в морозы.Заправляемся на"Neste" в пол-цены,дворники свои карты продают,в общем все устраивает.
Старый 09-01-2009, 08:15     #33
Papa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Я тут, я там, я всегда!
Сообщения: 207
Papa отсутствует


Я бы дизель взял и конечно лучше б под автоматом... Почти 2 года езжу на Ниссан, дизель 2,0 автомат, расход в горде ок. 10, по трассе (100-120 км/ч) 6 л. Забыл когда заправлялся на заправке...Реально сейчас соляр продают по 12 руб, а насчет качества... не знаю за два года вроде никаких вопросов...
Старый 09-01-2009, 08:22     #34
Papa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Я тут, я там, я всегда!
Сообщения: 207
Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
Выбирая дизель или бензин, не стоит руководствоваться только параметрами расхода топлива. Дизель действительно подороже в обслуживании и требовательнее к качеству топлива, а при поломке - дороже в ремонте. Говорят, что в салоне шумно и трясет:-)
Но лично я старый тракторист, и по своей воле ни за что не поменяю сумашедшую тягу дизеля на низах на мощность бензинового мотора на высоких оборотах.
Полностью поддерживаю!
Старый 09-01-2009, 11:45     #35
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Не, я в Аларме полюбопытствовала... Эта штука прогревает двигатель (отнюдь не салон, ха-ха), и программируется заранее. Т.е. никаких чудес вроде нажал дома кнопку на брелке, и машина на стоянке через дорогу тихо и незаметно греется себе.
тоже мне, нашли кого в качестве консультантов указывать:-)
провожу ликбез: основное предназначение предпускового подогревателя -это подогрев непосредственно мотора для обеспечения его уверенного запуска в любую погоду, а главное- увеличение его ресурса. Потому что именно холодный пуск производит самый большой износ основных узлов двигателя. Тем подогерватель и отлчиается от сигнализации с автозапуском.
Как это происходит? Горящее в специальном котле топливо греет антифриз, циркулирующий в системе охлаждения двигателя, а специальная помпа его гоняет по всем контурам, прогревая и сам мотор, и радиатор печки. Так что и салон от подогервателя прекрасно отпаливается.
Запустить его можно с установленного пульта, заранее выставив нужное время, с пульта дистанционного упарвления, в пределах 1000 метров, или звонком с мобильного телефона, соответственно с любого расстояния. Так что не слушайте больше того, кто понмиает в вопросе не больше вашего:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.