Вкладывать ли сейчас деньги в недвижимость или еще подождать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 01:11     #21
Papa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Я тут, я там, я всегда!
Сообщения: 207
Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Пожалуй надо уже очередь занимать. Я первая. Больше одного подъезда в одни руки не давать, пусть снова занимают. Да не толкайтесь жа Вы так!
Ага! А не будет хватать подъездов устроим аукцион!!!.......... И опять пойдем смотреть комнаты.......

Не растут деревья до небес.... где-то на форуме прочитал, в период бурного роста цен, тогда ни кто не верил что цены могут еще и падать....
Старый 07-01-2009, 01:19     #22
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
Ага! А не будет хватать подъездов устроим аукцион!!!.......... И опять пойдем смотреть комнаты.......

Не растут деревья до небес.... где-то на форуме прочитал, в период бурного роста цен, тогда ни кто не верил что цены могут еще и падать....
Нет цены должны снижаться и подниматься. В жизни все циклично, вдох-выдох, вверх-вниз, черное-белое. Вопрос только в длительности периода и в высоте пика.
Я с трудом могу себе представить падение цен в Питере на 90%, только если после катаклизмов (тттт).
Если в Питере не будет падения метеорита и пр., то в глубинке жилье будут бесплатно раздавать и приплачивать чтобы взяли?
Старый 07-01-2009, 01:33
ответ для Pozitiv на сообщение "Нет цены должны снижаться и..."
    #23
Papa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Я тут, я там, я всегда!
Сообщения: 207
Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нет цены должны снижаться и подниматься. В жизни все циклично, вдох-выдох, вверх-вниз, черное-белое. Вопрос только в длительности периода и в высоте пика.
Я с трудом могу себе представить падение цен в Питере на 90%, только если после катаклизмов (тттт).
Если в Питере не будет падения метеорита и пр., то в глубинке жилье будут бесплатно раздавать и приплачивать чтобы взяли?
Что прямо противоположно бесконечному росту.... Это скорее две крайние точки и на них рынок бывает крайне редко, раз в 100 лет...
Мне кажется нужно смотреть на вопрос в динамике, а не превращать в самоцель покупку недвижимости. Ведь мы ее для чего-то покупаем! Это и есть цель!
А отодвигать цель ради более выгодной цены, не ну конечно можно, но в разумных приделах.
Старый 07-01-2009, 02:02     #24
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
Что прямо противоположно бесконечному росту.... Это скорее две крайние точки и на них рынок бывает крайне редко, раз в 100 лет...
Мне кажется нужно смотреть на вопрос в динамике, а не превращать в самоцель покупку недвижимости. Ведь мы ее для чего-то покупаем! Это и есть цель!
А отодвигать цель ради более выгодной цены, не ну конечно можно, но в разумных приделах.
Если применительно к недвижимости, то раз в 100 лет не получится пока, рынок существует всего 18 лет, молодой еще, а сколько уже повидал...
Так большинство людей и рассматривает этот вопрос в динамике, а покупка квартиры для большинства семей это главная цель. Будет семейный очаг, будет и все остальное постепенно (это я про материальные ценности).
С последним утверждением согласна полностью. Если бы мне нужно было приобрести квартиру и у меня на определенном этапе была бы необходимая сумма, то купила бы, даже при тенденции к снижению, ну по выбирала бы подольше.
Старый 07-01-2009, 12:16     #25
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Спасибо, что так многие откликнулись
Дело в том, что несколько лет назад нам уже хватало на комнату , но жадность и вера в лучшее ( мы решили подкопитть и добавить на квартирку).....сыграли плохую шутку, был скачек цен и ...даже на комнату не стало хватать. Мы не опускали руки и полезли в банки + у нас еще субсидия ( чтоб ее......)вобщем..все подсчитали -ура, хватает(наши средства + субсидия+кредит в банке).Пока бумажки,одобрения и тд и тп = цены вскочили снова и мы не успели.Уже и этих денег не хватило на самую запростецкую 1 к кв. Вот так.......я теперь вообще боюсь чего либо ждать....
Хранить деньги в какой либо валюте.....моя мама боится, нет веры в наше государство....уже как то раз все наши денежки превратились в О....
Старый 07-01-2009, 13:08     #26
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Спасибо!
А с НГ на ввоз свинины пошлину не подняли?
Пока нет, пороси свободно перемещаются и ввозясь, и вывозясь
Старый 07-01-2009, 17:19     #27
SuperBrother Mario
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
SuperBrother Mario отсутствует


я тоже придерживаюсь мнения, что присматривать , не торопясь, мабуть еще чуток цены упадут.В падение на 90 % не верю, но как только рынок оживет(а я думаю- с весны), о5 полезет все вверх.
Старый 08-01-2009, 15:40     #28
Alena ANP
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщения: 193
Alena ANP отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperBrother Mario Посмотреть сообщение
я тоже придерживаюсь мнения, что присматривать , не торопясь, мабуть еще чуток цены упадут.В падение на 90 % не верю, но как только рынок оживет(а я думаю- с весны), о5 полезет все вверх.
да....на 90 % - я тоже слабо верю ( а душа естественно ВЕРИТ).Будем присматривать....только бы не опоздать...
Старый 08-01-2009, 17:46     #29
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Цитата:
Сообщение от O_Liv Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к покупающим жилье на первичном рынке с просьбой принять участие в опросе, посвященном рынку первичной недвижимости. Анкета на 30 вопросов по е-mail, можно поругать застройщиков анкета анонимная, вопросов о доходе и личной жизни нет. За заполненную анкету предусмотрено вознаграждение в виде карты оплаты мобильного любого оператора на выбор. Пишите в личку.
Поможите, кто чем может, не хватает респондентов!!!
Уважаемые форумчане!
Будьте осторожны, особенно у кого телефон зарегистрирован по текущему адресу и паспорту...
Старый 08-01-2009, 18:00     #30
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Будьте осторожны, особенно у кого телефон зарегистрирован по текущему адресу и паспорту...
В смысле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.