о том как я рожала свое Солнышко (в 18 рд) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 23:08     #1
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Сквозь сон я почувствовала, что у меня побаливает живот. Время было раннее, спать хотелось смертельно, я и спала. Потом сквозь сон я поняла, что это вообще-то могут быть и схватки. Не мудрено. Моей беременности сегодня исполнилось 39 недель, да и пробка начала отходить уже 4 дня назад. Я была к этому готова, но не в такую рань! Я – сова. Пришлось просыпаться. Было 8 утра…
Я встала, пошла на кухню. На курсах нас учили, что схватки сначала идут с определенным интервалом, постепенно интервал уменьшается, когда схватки каждые 10 минут, надо ехать в роддом. Так нам рассказывали. Я взяла часы, ручку, бумажку, стала засекать. Ё маё! У меня они были каждые 5-6 минут. И что теперь? Такой поворот дел меня слегка озадачил. Во-первых, схватки были совсем даже терпимые, даже дышать (как учили) не требовалось. Во-вторых, я очень хотела еще поспать. В-третьих, надо было еще позавтракать, принять душ, разбудить мужа… я поняла, что если сейчас завалюсь обратно, то все остальное уже не успею. Мееедленно, як черепаха стала копошиться, готовить себе завтрак, будить мужа, пыталась позвонить в роддом (меня там послали, типа закрыто еще), приняла душ в последний раз с малышкой в животе.
Название:  схватки.jpg
Просмотров: 473
Размер:  17,8 Кбайт
Я чувствовала себя так спокойно, торжественно.. и, знаете, какое-то ощущение превосходства, что ли? Я помню, кто-то на форуме писал, что было чувство, будто ты приобщаешься к чему-то многими пройденному, но все равно безумно важному.. вот у меня было как то так..
Я мечтала об этом дне столько времени! Я жила этим днем последние 8 месяцев (с того момента, как я узнала, что беременна).
Название:  с-Мишкой.jpg
Просмотров: 474
Размер:  37,6 Кбайт
Было 19 апреля, четверг. Всю зиму у меня была весна на душе. Я представляла, что будет солнечный, один из первых весенних теплых деньков. Так и вышло! День был замечательный!
Мне очень нравилось быть беременной, эта весна в душе – просто не передать словами..

Всерьез думать о ребенке я начала где-то за полгода-год до того, как узнала, что беременна. Я решила потихоньку начинать подготовку. Сдала анализы на инфекции, пошла на шейпинг и танец живота, стала почитывать статьи о планировании.Летом 2006 года я начала интересоваться врачами, консультациями, медцентрами. Собиралась не спеша выбрать себе хорошего врача и уже более основательно готовиться к беременности. Параллельно мы перестали предохраняться. Я и не предполагала, что можно забеременеть с первой попытки! Я думала, что такое бывает только, когда этого не хочешь. Вышло, что первый раз в жизни я пришла в ЖК уже беременная.
Раннего токсикоза у меня не было, зато была угроза выкидыша. С которой я очень долго боролась, лежала неделю на сохранении (это отдельная, лишенная всякого позитива история), “принимала” утрожестан. Потом угроза стала сходить на нет, а в животике кто-то зашевелился. На узи нам разглядели девочку.
Название:  зима.jpg
Просмотров: 472
Размер:  37,0 Кбайт
Дел было невпроворот, учеба, работа, переезд, потом декрет и подготовка к родам, покупка приданного,
Название:  приданное.jpg
Просмотров: 471
Размер:  38,5 Кбайт
ремонт.. и еще очутилась здесь, на форуме, и поселилась в апрелятах 2007.

Когда я проснулась со схватками, я уже была морально готова рожать, даже уже хотелось поскорее. Сумки были собраны.

Я скромненько отписалась на форуме: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=3871
И мы поехали в роддом.

Часов в 11 утра мы приехали в 18 роддом. Очередь на ДО была просто невероятная. И, когда я попыталась пройти “без очереди” со схватками, пузатики с мамашами здорово возмутились, мол они тут с 8 утра сидят… я, так и быть, пропустила одну девушку вперед, почему-то я была уверенна, что у меня еще есть время в запасе. В очереди я провела часа полтора, наверно. Мы с мужем прогуливались по коридорчику, я уже дышала на схватках, все-таки они становились все ощутимее.
Дальше стандартные процедуры.. нет никакого желания их описывать. Заполнение бумажек, клизма, осмотр на кресле, переодевание…
Где-то к часу дня я оказалась на родильном отделении. Местечко не для слабонервных, дамы кричат кто во что горазд. Свободных родилок не было, попросили подождать, пока освободится.
Я погуляла по коридору, осмотрелась, встретила счастливого и уставшего папашу одной из наших апрелюшек с новорожденным сыночком на руках. Сфоткала их…
Потом приставала к персоналу, нельзя ли мне подкрепиться, раз в родилку меня все равно не ведут, а я последний раз ела в 9 утра. На меня посмотрели как на дуру, пришлось отстать. Тогда я еще не знала, что поем только в 9 утра следующего дня. Ну да что-то я опять все о еде.
Отвели меня наконец в двухместную родилку, врач осмотрела меня на кушетке, тут же и отошли воды. Живот стал совсем странный, подсдулся и опустился.
Потом меня отпустили гулять. Какое счастье, что рядом был мой любимый муж! Мне с ним всегда так спокойно! Мы снова ходили туда-сюда по коридору, чего-то обсуждали, а на схватках я дышала и висела на нем. При этом меня очень волновало, что у меня, когда я приседаю, торчат трусы из под ночнушки. В следующий раз пойду рожать в красивом белье.
Никому до меня не было дела (и слава богу), душ был занят, мячик я не нашла, а переносить схватки становилось все тяжелее. В какой-то момент я пошла в туалет, мне, если честно хотелось по всем делам одновременно и я была уверенна, что меня сейчас к тому же вырвет. Но, когда я добралась до заветного унитаза, поняла, что мне больше ничего в жизни и не надо. На нем схватки было переносить значительно легче. Вот так я и оккупировала единственный толчок на этаже. На схватках я слегка наклонялась вперед, дышала, как положено, а в голове играла песня “небо в алмазах” группы город312. между схватками я откидывалась назад и отдыхала.
Пару раз заглядывал мой муж и сообщал, что кто-то очень хочет попасть в туалет. Вот эти моменты были для меня самыми сложными. Схватки были уже очень частыми, каждую минуту, наверно. Надо было сконцентрироваться и сразу после схватки встать и выйти…

Потом меня начало подтуживать. Я так обрадовалась! Сознание прояснилось, я выскочила из туалета, схватила опешевшего мужа и поскакала искать свою акушерку. Меня отправили снова на кушетку. Дальше я уже не очень помню. Помню, что запуталась, чего надо делать дальше. В какой-то момент я осталась совсем одна. И тогда я в первый раз за все это время закричала. Причем крикнула “девочка моя, я тебя люблю, мы скоро увидимся!”. Свой голос я не узнала совсем и решила, что кричать пожалуй больше не стоит. Потом рядом оказалась и акушерка и какая-то практикантка и муж, несмотря на то, что я пыталась его выгнать. Они мне хором объяснили, что надо делать, как-то там задирали мне ногу, ставили ктг… я не сразу въехала, но потом все пошло как надо, но очень медленно. Приняли решение поставить окситоцин. Окситоцинка сделала свое дело. Я даже развеселилась от осознания того, что скоро родится мое солнышко, и чего-то даже шутила в перерывах между схватками.

Ну и история подходит к концу. Меня отправили на кресло, головка уже виднелась. Муж мой стоял у изголовья, врач и акушерка у…
Не помню с какой потуги, но довольно быстро родилась моя девочка. Мне положили ее на живот, я сразу же обняла ее: “мое Солнышко!!!”.
Название:  рождение.jpg
Просмотров: 474
Размер:  49,8 Кбайт

Потом ее забрали, протерли, одели, завернули и приложили мне к груди. Это чудо пососало немножко.
Название:  прикладывание.jpg
Просмотров: 484
Размер:  41,2 Кбайт
Муж обнял нас обеих, и сказал, что было бы здорово прямо сейчас всей семьей поехать домой. Пожалуй, это был один из самых счастливых моментов в моей жизни.

Моя красавица родилась 19 апреля 2007 года в 17ч. 15 мин. Весом 3592 г. и ростом 52 см. 7/8 по шкале Апгар.
Старый 18-04-2008, 23:09     #2
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Вот в родах для меня самое сложное было время, пока шло раскрытие. Потому-что больно и не понятно, когда это закончится. Я все время помнила, что чем дальше, тем будет больнее. Меня это несколько успокаивало. Я думала так: раз будет еще веселее, значит сейчас еще терпимо. Ну и огромное спасибо курсам, на которых нас учили правильно дышать.
А когда начались потуги, и я стала чувствовать, как продвигается моя малышка, все встало на свои места.
Ну а на кресле вообще сказка. Все быстро и просто.
О родах у меня остались самые позитивные воспоминания.
Очень мне помогло присутствие мужа. Он много чего увидел, точнее он видел все! В отношениях, в том числе и интимных, у нас все в порядке. И еще он меня очень хвалил за то, как я рожала, и вообще “зауважал”. Дочку он ни секунды не боялся брать на руки. Когда приезжал к нам в роддом, сразу брал ее, менял памперс, обнимал, целовал…


А вот, немного воспоминаний моего любимого:
- когда я засела в туалете, и не пускала его, он расстроился, что он тут совсем не нужен. И вообще не понятно что он тут делает.
- Когда я выгоняла его из родилки, уже на потугах на кушетке. Он сначала ушел, но потом вернулся. Пока он прогуливался, успел насмотреться и наслушаться такого, что понял, что его уже ничем не испугаешь. Хотел мне помочь. И помог, кстати говоря.
- Самый страшный для него момент был, когда уже на кресле почти вышла головка, но потом юркнула обратно. Он, хоть и стоял в изголовье, но все видел, говорит, что вытягивал шею, как мог.

Сорри, что так длинно. Самой хотелось вспомнить еще раз как это было. Коротоко не получилось.

С тех пор прошел год! Точнее не прошел, а пролетел…
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=523204
Дочку мы назвали Ульяной. Она умничка и красавица, мы ее обожаем. А в августе у Ульяши родится сестренка.
Старый 18-04-2008, 23:33     #3
Сися на ножке
Наш человек
 
Профиль Сися на ножке
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 5 467
Сися на ножке отсутствует


классный отчет!
Маришка, ты большущая молодец!!!!!
а я
прослезилась над фразой про сестренку) гы))))))
Старый 18-04-2008, 23:38     #4
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Маринка, вы молодцы!!!

Поздравляю!!! Удачи в августе!
Старый 18-04-2008, 23:38     #5
Анька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщения: 4 083
Анька отсутствует


Классный отчёт!!!
Мариночка, я тебя люблю!!!
Поздравляю с годиком вашей малышки!!! Пусть растёт ваша красавица здоровенькой и умной!
Незнаю что ещё написать... Слёзы подступили... слёзы радости, какой то необыкновенной...
Люблю вас, плачу от счастья за всю вашу семью, которая в августе станет ещё больше!!!
Старый 18-04-2008, 23:40     #6
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Поздравляем!
Старый 18-04-2008, 23:40     #7
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Ну все, как ты и сказала. Я ревууууууууууу. Моему сыну тоже сегодня год. А девочка Ульяна такая родная для нас и вы с Мишей. Я вас так люблю. Вы большие молодцы.
Старый 18-04-2008, 23:48     #8
Алёнка.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 785
Алёнка. отсутствует


Молодина, Мариночка! ОЧЕНЬ здорово и позитивно!!! Пусть пройдет все еще лучше со второй крошкой!!!
Старый 18-04-2008, 23:53     #9
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


сладкая девочка
а губки-бантиком прямо с рождения прорисованы ))
Старый 18-04-2008, 23:56     #10
Викундель
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 146
Викундель отсутствует


Вы Молодцы! Все так мужественно и без суеты. А когда увидела фотку Юляши-прослезилась от умиления. Да только женщине суждено испытать такое счастье как рождение малыша и это одно из главных превосходств. Будьте Здоровы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.