Зачем вы или ваши друзья стали многодетными - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: почему
потому что наша вера нам не позволяет предохраняться 4 6,45%
потому что рожать детей интерсеней чем работать 9 14,52%
так получилось 17 27,42%
другое 32 51,61%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:10
ответ для verius на сообщение "Я представляю. Однокомнатная..."
    #61
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Я представляю.
Однокомнатная квартира.
Только там 4 детей, вечнопьяный, но работающий папа (в кепке со сломаным козырьком).
Мама в декрете больше 8 лет уже.
Утверждают, что это не предел для них.
А таких же семей. где всего один ребенок и способность воспроизводства уже потеряна - ещё больше.
Старый 08-04-2009, 18:14     #62
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А таких же семей. где всего один ребенок и способность воспроизводства уже потеряна - ещё больше.
простите, три раза прочитала, не поняла все равно.
я имела ввиду жилищные условия.
Старый 08-04-2009, 18:23     #63
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
простите, три раза прочитала, не поняла все равно.
я имела ввиду жилищные условия.
Речь идет о том, что не жилищные условия показатель несчастий этой семьи, а то что 4-ро детей и отец алкоголик. Как будто если в этой однокомнатной квартире при прочих равных условиях будет один ребенок - проблемы исчезнут. Думается, наоборот, дети этой тесноты не ощущают. И, возможно, в семье алкоголика четверым расти легче, чем одному.
Старый 08-04-2009, 18:25     #64
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что не жилищные условия показатель несчастий этой семьи, а то что 4-ро детей и отец алкоголик. Как будто если в этой однокомнатной квартире при прочих равных условиях будет один ребенок - проблемы исчезнут. Думается, наоборот, дети этой тесноты не ощущают. И, возможно, в семье алкоголика четверым расти легче, чем одному.
ааа.. Вы об этом.
Я то просто про жилплощадь. А папу со сломанным козырьком я приписала для полноты образа о том, что улучшение жил. условий в ближ. время не особо светит, но в тоже время 4 малыша для них не предел.
Старый 08-04-2009, 18:25     #65
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ну не скажите..иногда наблюдаю сцены как на детей срываются и тоже вроде,один в коляске,второй за ручку идет, и такие сцены бывают неприятные,с такой злобой на дите
да не со злобой, а с усталостью. Вот представьте, что младший с зубами всю ночь орал, сосед-урод музыку на весь дом гонял, старший не выспался и ноет, мама еле на ногах стоит, шли с коляской - урод какой-то из лужи обдал, муж позвонил, что свекруха припрется вечером и не смей возражать! Вот идет такая замученная мама и плакать хочется... А мимо вы, белая и пушистая: нарожала и орет теперь, фи!
Да нарожала, да ору, приду домой и обласкаю, покормлю, поиграю и все у нас будет хорошо
Старый 08-04-2009, 18:42     #66
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
ИМХО ответы сформулированны крайне не корректно
Автор, Вы считаете, что многодетные - тунеядцы?Или оголтело религиозны?

У меня только один ребенок, но, если бы получилось я бы счастлива была еще 2. Или 3
Да ну, бросьте. Опрос же для многодетных.
Для вас (как и для меня), должен быть другой опрос - почему вы не родили детей столько, сколько хотите?
Старый 08-04-2009, 18:44
ответ для EvaBalu на сообщение "Да ну, бросьте. Опрос же для..."
    #67
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Да ну, бросьте. Опрос же для многодетных.
Для вас (как и для меня), должен быть другой опрос - почему вы не родили детей столько, сколько хотите?
Нее, не так...
Тема называется "Зачем вы или ваши друзья стали многодетными "
Даже без вопроса...
Старый 08-04-2009, 18:46     #68
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Нее, не так...
Хм...
Старый 08-04-2009, 18:52     #69
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Я ответила "другое". Ну вот не могу я отнести свой случай не к одному из Ваших вариантов. Первых двух детей родила в первом браке, который просуществовал всего три года. Несколько лет была не замужеи и детей не планировала. Думала, что мне вполне хватит двух дочерей. Вышла замуж. Через три года, забеременев, приняла решение рожать. Родила сына в свои 30 лет. Разница у старшей дочери и сына - 10 лет, у младшей и сына - 7 лет. Ещё через три года брак распался. Была абсолютно уверена, что с деторождением покончено. Но опять вышла замуж, у мужа две взрослые дочери от предыдущих браков. Прожили вместе ещё три года и захотели родить общего ребенка, что и произошло. В мои 37 лет родился мой четвертый ребенок - сын.
Наверно я не представляю себе жизнь с любимым мужчиной без общего ребенка, очень уж хочется порадовать себя и мужа. Вот так я и стала мамой четверых детей.
А про работу, я работаю не только мамой. У меня частный племенной питомник собак, свой дом (когда было трое детей, продали квартиру в Питере и купили дом загородом). Так, что работы хватает, но мои дети, мои самые лучшие помошники. Я вообще теперь не представляю свою жизнь вне многодетной семьи. Ненавижу одиночество, тишину и покой. Мне достаточно пару часов побыть в тишене и я начинаю скучать по голосам своих деток.
Старый 08-04-2009, 18:52     #70
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


У друзей трое мальчишек, мамочка очень надеялась, что третьей будет девочка , а у других знакомых дама после второго ребенка сделала аборт, т.к. больше не хотела детей, но была в таком ужасе от аборта, что сказала: "уж лучше рожать, чем проходить через этот кошмар" и через какое-то время родили еще девочку .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.