Маленькие прибавки веса. В чем может быть проблема? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 12:59     #1
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


В 2 недели ребенок прибавил 165 гр. еще за неделю 40 гр. В итоге, за 3 недели ребенок прибавил 205 гр. К месяцу норма 600-1000гр.
Ребенок срыгивает практически после каждого кормления, я думала что переедает.
Что может быть не в порядке? Где проверить мое молочко? А может это что-то с животиком (кишечником) у ребеночка?
Что делать?
Старый 30-11-2008, 13:02     #2
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


У моего племяшки было такое думали мало молока. В месяца два с половиной диагносцировали подвывихнутый позвонок - родовая травма (УЗИ). Сделали серию массажей, все встало на место - контроль УЗИ. Все хорошо ттт.
Старый 30-11-2008, 13:09     #3
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Мы за первый месяц мало прибавили, мы на ГВ. Врачи сказали, чтоб кормила по первому писку, типа лечь с ним в кровать и кормить. Все наладилось. Докорм никакой не стала вводить, хотя пытались родственники навязать, я отбилась.
Эти нормы придумали врачи, если ребенок весел, бодр и т.п., то значит такая его норма. Если срыгивает, Вы его столбиком держите?
Все наладится и свое он наберет.
Старый 30-11-2008, 13:16     #4
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


А у нас знаете как было - в месяц мы не были у врача, пришли в полтора. Прибавили от рождения 1100. А потом пришли через 2 недели, в 2 месяца - прибавка от полутора месяцев была 100 гр., за 2 недели! При это сильно выросли в длину. Итого, в целом за 2 месяца - 1200 гр. Вроде и нормально.
Так что, во-первых, прибавку оценивайте все таки за месяц в целом. От трех недель - еще полторы недели до целого месяца.
Ну и не торопитесь, хотя бы пару месяцев посмотрите как будет прибавлять.
Мы тоже все время срыгивали, и до сих пор, после каждого кормления. Это нормально, если не срыгивается все, что ребенок только что съел.
Старый 30-11-2008, 13:23     #5
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


Цитата:
Если срыгивает, Вы его столбиком держите?
Да, конечно

Цитата:
Это нормально, если не срыгивается все, что ребенок только что съел.
Я незнаю сколько она съела по этому не могу сказать срыгивает ли она все

У меня первый мало прибавлял и теперь в 4 года весит 12,5 кг это ведь не нормально.Вот и боюсь что и доча по тем же стопам пойдет, а причина не есна

Может кто знает где проверить мое молочко (хочу как можно раньше найти причину и устранить ее)
Старый 30-11-2008, 13:46     #6
taniuwa
Участник
 
Профиль taniuwa
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: 1 Утиная/ЛО
Сообщения: 117
taniuwa отсутствует


А мы купили весы и делали контрольное взвешивание до и после еду - так узнавали (примерно) сколько она съедали - нам так посоветовала медсестра из поликлиники. Оказалось, что мало за одно кормление съедает - скзали будить и заставлять кушать. В итоге - нам 5 месяцев и весим мы 6,900 Это при том, что последние 2 месяца мы прибавляли по 200-300 грамм в месяц
А на счет срыгивания - у нас первые 3 месяца тоже так было. Потом прошло. Причем мы срыгивали творожком.
Может Вам просто немного подождать, а то паника - самое ужасное состояние( Меня муж постоянно успокаивает
Старый 30-11-2008, 13:47     #7
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Ну у вас ведь, очевидно есть весы. Взвешивайте перед кормлением и после, тогда узнаете, сколько съел ребенок. Можно после срыга снова взвесить...
Старый 30-11-2008, 13:57     #8
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


Цитата:
А мы купили весы и делали контрольное взвешивание до и после еду - так узнавали (примерно) сколько она съедали - нам так посоветовала медсестра из поликлиники.
Я так тоже начала делать, но мне на оборот медсестра сказала не увлекаться взвешиванием, а взвешивать раз в неделю.
А сколько ребенок должен съедать за кормление грамм?

Цитата:
Причем мы срыгивали творожком.
А творожком когда срыгивает-это плохо? У меня срыгивает молочком

Цитата:
Может Вам просто немного подождать, а то паника - самое ужасное состояние
Я боюсь ждать я пока решила немного докармливать. После кормления грудью даю смесь 40-50 гр. через дня 2-3 посмотрю результат.
Старый 30-11-2008, 14:03     #9
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Причин на самом деле может быть много ине только нехватка молока. Например, может плохо усваиваться. Этот вопрос надо решать с врачом, с хорошим . А за 1 кормление они съедают по- разному, поэтому вам и советовали не увлекаться взвешиванием, а смотреть за неделю.
Старый 30-11-2008, 14:08     #10
taniuwa
Участник
 
Профиль taniuwa
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: 1 Утиная/ЛО
Сообщения: 117
taniuwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клю-ди Посмотреть сообщение
Я так тоже начала делать, но мне на оборот медсестра сказала не увлекаться взвешиванием, а взвешивать раз в неделю.
А сколько ребенок должен съедать за кормление грамм?



А творожком когда срыгивает-это плохо? У меня срыгивает молочком



Я боюсь ждать я пока решила немного докармливать. После кормления грудью даю смесь 40-50 гр. через дня 2-3 посмотрю результат.
Нам сказали, что до 3 месяцев за одно кормление ребенок должен съедать не меньше 40 грамм.

Наш врач сказал нам, что это не страшно - значит ферменты желудочные уже делают свою работу. А вот в литературе обычно пишут, что срочно надо этот "творожок" собрать и отвезти на анализы.

А на счет взвешивания - пока она не начала нормально прибавлять, я ее постоянно взвешивала и заставляла кушать, сама при этом ела довольно много сыра - опять таки совет медсестры. А после того, как она начала прибавлять нормально - взвешиваю 1 раз в неделю. Еще вела дневник, где фиксировала сначала прибавление за каждое кормление и сумму за неделю.

Вы, конечно, делайте так, как Вам удобно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.