Не могу привязяаться к будущему ребенку! Я чудовище? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 10:35     #1
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


Не кидайтесь пожалста в меня помидорами, сама знаю, что это ужасно.

Уж роды на носу, а я так и не горю желанием увидеться со своим малышом. Ну живот и живот большой - мешает только ходить и со старшеньким играть. По поводу старшего - вообще караул. Чувствую себя просто предателем по отношению к нему. Помню, как ждала первого - так это день и ночь. Песенки животику пела, книжки всякие умные читала, медитировала... каждую рубашечку ползуночки перецеловала... а сейчас не могу себя заставить даже заговорить с пузом. Ну сидит и сидит там кто-то, даже не пытаюсь представить, как ОН выглядит... В оющем, с ужасом жду часа Х... настроилась только что будет очень больно сначала и очень трудно потом. В общем, готовлюсь к каторжной работе без отдачи...

Нет, все конечно приготовлено старательно - закуплено, наглажено, разложено... вчера даже кроватку собрали... нет, не забилось сердце в счастливом предвкушении, не засосало под ложечкой, как в 2006-м...

Беременность желанная, запланированная - сразу хотели с мужем деток с маленькой разницей... даже отказалась ради нее от суперперстижной работы. И вот последний месяц - такая фигня.
Одна надежда - может, когда малыша нагрудь положат, когда рожу, материнский инстинкт сам собой проснется? Хотя вроде работает - старшего обожаю, хотя он у меня и вредина...
Никому об этом не говорю - боюсь произносить такие ужасы вслух, мелкий же все слышит - чтобы не обиделся. Измучилась вся. Поддержите, пожалуйста
Старый 24-11-2008, 10:44     #2
Pink Panther
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 316
Pink Panther отсутствует


А мне кажется родите и все придет. Меня с дочкой только через пару дней после ее рождения накрыло.
Старый 24-11-2008, 10:44     #3
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


У меня хоть и не двое деток, но такое как раз и было как с вами... Тоже и беременность была долгожданной и запланированной, а вот была прямо как сама не своя, как подменили меня (я по жизни оптимист и очень веселый человек)... Ничего не хотела (прости меня господи за мысли такие - жить не хотела). Шмотки, детские вещи и принадлежности покупала просто на автомате (сейчас сама себе удивляюсь). Постоянно только и думала, что больно будет (на родах) и трудно (потом)
Вобщем ГОРМОНЫ все это. Родится малыш - и сразу все измениться. Жить без него уже не сможете! И все прошлые страхи ЕРУНДОЙ ПОЛНОЙ покажутся! Я сейчас вобще не представляю как я без доченьки день-то проживу
Удачи Вам! Не переживайте, все пройдет! Тем более совсем немного вам уже осталось...
Старый 24-11-2008, 10:45     #4
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


У многих материнский инстинкт просыпается, когда отдача от малыша идет. Здесь в "Малышах до года" была бурно обсуждаемая тема про то, что любовь часто приходит не сразу после родов, но обязательно придет!
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=666815
Старый 24-11-2008, 10:46     #5
Елена-А
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Коменданский пр
Сообщения: 238
Елена-А отсутствует


Да проблема. Я вот тоже жду второго. Первая беременность была просто мало сказать долгожданной, а просто манной с неба. А вот сейчас вторая и как-то таких эмоций нет( Тоже надеюсь раскачаться. А вообще сейчас иногда даже забываю что в положении. Хотя тоже вроде планировали. Может это просто спокойствие, а эмоции потом как-то подоспеют к родам???
Старый 24-11-2008, 10:47     #6
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


знаешь, я жду первенца. поэтому, может быть мои слова не произведут особого впечатления. мне кажется, что у тебя чувство вины перед старшим, а отсюда непонятное отношение к малышу в пузике. может, тебе просто надо с психологом пообщаться или с кем-то поговорить, но не на форуме, а лично. с каким-нибудь мудрым человеком, чьим мнением и умением трезво мыслить ты восхищаешься. и не сравнивай ощущения от первой беременности со второй, может у тебя из-за этого невроз. так сказать, "предродовая депрессия"
Старый 24-11-2008, 10:52     #7
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


Цитата:
Сообщение от f.l.o.w.e.r Посмотреть сообщение
знаешь, я жду первенца. поэтому, может быть мои слова не произведут особого впечатления. мне кажется, что у тебя чувство вины перед старшим, а отсюда непонятное отношение к малышу в пузике. может, тебе просто надо с психологом пообщаться или с кем-то поговорить, но не на форуме, а лично. с каким-нибудь мудрым человеком, чьим мнением и умением трезво мыслить ты восхищаешься. и не сравнивай ощущения от первой беременности со второй, может у тебя из-за этого невроз. так сказать, "предродовая депрессия"
Боюсь, не успею уже ни с ем посоветоваться. А насчет чувства вины - это в точку.
Старый 24-11-2008, 10:53     #8
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Перестаньте корить себя. Обязательно полюбите малыша ( а как же иначе?). Может, просто сказывается усталость, ведь у Вас все-таки, еще маленький ребенок. А, может, тогда было так, просто потому, что все было в первый раз, а сейчас Вам придется пройти по тому же пути, где все так знакомо. От себя хочу сказать, что у меня вообще не было радостного предвкушения во время беременности, никакого желания поговорить с будущим ребенком. Когда увидела ребенка - удивление, не могу сказать, что сразу проснулась безграничная любовь к ребенку. Только со временем осознала, что нет более дорогого человечка на свете.
Старый 24-11-2008, 11:05     #9
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Родите. Увидите свое чудо. Такое маленькое, хорошенькое, беспомощное - сразу все изменится. Полюбите, полюбите, не переживайте.
Старый 24-11-2008, 11:34     #10
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ничего страшного, никакое вы не чудовище! просто от живота устали, родите и все изменится в лучшую сторону! *)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.