О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 983 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:32     #9821
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Мне вес к сожалению ни чем не поможет мне бы знать рост ?



я ж писала 33 см!!! 4 см - ножка!

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Ой Юль, нам тоже в 1й так искололи пальцы .... они прям маньяки помоему на это .... каждый день, там пальчики то малюсенькие, так кололи сразу 2 пальца и по очереди один-второй-один-второй давили эту кровь. Женя так плакала, у меня аж сердце из груди выпрыгивало ... сейчас вспомнила, аж слезы на глаза навернулись А еще из за билирубина часто брали из вены, берут то они очень быстро и аккуратно, меньше минуты и ребенка уже выносят, но место укола заклеивали широким лейкопластырем, прямо вокруг руки ...... я его когда отрывала, она тоже сильно плакала, всегда просила у нее за это прощения. Ну неужели по другому как то нельзя

а нам все пятки в 17 искололи, теперь в шрамах и у вен тоже шрамчики есть
Старый 25-02-2009, 18:30     #9822
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
а нам все пятки в 17 искололи, теперь в шрамах и у вен тоже шрамчики есть
Бедные детки! Нам тоже кололи в пяточки....
Старый 25-02-2009, 18:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9823
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девочки.. тоже вспомнилось, как захожу на кормление, а мне медсестра говорит: "Вы только не пугайтесь, Глебу из ручки кровь брали" Все, конечно, заклеено, но ручка на сгибе аж вздулась и синяк..
Лена писала, что извинялась за те слезы, когда кровь брали, а я извинялась и извиняюсь за то, что в кювезе лежал весь в катетерах (на головке), зондом и датчиках, и за уколы, и за 2 месяца без мамы (постоянной).. Бедные детки, столько пережили.. Хоть бы это были самые ужасные моменты и горести в их жизнях..
Старый 25-02-2009, 19:47     #9824
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите а, у нас пневмония, причем сказали почему-то только сегодня,хотя я так понимаю что она была с первого дня жизни. Мишка все также не пришел в себя,ест плохо,дышать сам тоже пока не может....
Чем вообще грозит эта пневмония и как долго будет ребь приходить в себя?

Быстрее выздоравливайте, вот вам кулачки наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-02-2009, 19:47     #9825
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девочки.. тоже вспомнилось, как захожу на кормление, а мне медсестра говорит: "Вы только не пугайтесь, Глебу из ручки кровь брали" Все, конечно, заклеено, но ручка на сгибе аж вздулась и синяк..
Лена писала, что извинялась за те слезы, когда кровь брали, а я извинялась и извиняюсь за то, что в кювезе лежал весь в катетерах (на головке), зондом и датчиках, и за уколы, и за 2 месяца без мамы (постоянной).. Бедные детки, столько пережили.. Хоть бы это были самые ужасные моменты и горести в их жизнях..

+10000000
Старый 25-02-2009, 19:48
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9826
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


У нас просто ОГРОМНЫЙ шрам на ноге (стояла линия), все пятки и наружн.сторона ладони в мелких шрамах.
Когда первый раз пришли в пол-ку сдавать кровь, мне медсестра говорит, разбудите ребенка, а то испугается. Алену я разбудила, а она даже не поморщилась.Вот так и сдаем каждый раз, без слез

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Бедные детки, столько пережили.. Хоть бы это были самые ужасные моменты и горести в их жизнях..
ППКС
Старый 25-02-2009, 20:00     #9827
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Приходить в себя-это я имею ввиду проснуться-все время спит,врачи говорят,что он очень вяленький,слабенький.

.

то, что врачи вяленький говорят - не особо то и внимания обращайте, пока мы лежали, нам врачи хором - мне она не нравится, очень уж вялая....(мы так пугались постоянно))) зато потом как выписали и до сегодняшнего дня, голова от нее кругом, такую еще "вяленькую" поискать надо. Мы до сих пор с мужем прикалываемся - ой она у вас такая "вяленькая" и сами смеемся, а она все сносит со своего пути...
Старый 25-02-2009, 20:00
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9828
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Быстрее выздоравливайте, вот вам кулачки наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо девчат, без вас бы сломалась.
Старый 25-02-2009, 20:04     #9829
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А нам завтра 4 года...
Сорри, что так вот врываюсь нежданно-негаданно, просто ностальжи...
4 года назад в это самое время у меня уже начались регулярные схватки, а чере 8 минут мне врач скажет, что раскрытие 4 пальца... И пробка отошла-таки... И на завтра подписаны все бумаги на КС... А мне не больно... Мне просто страшно. Очень... Господи. как же, оказывается. хорошо всё помню... Этот суматошный день, когда вся 9-ка мне только и говорила сухие слова о том, как всё сложно... И как я боялась... Одно дело, когда всё резко случается, мне кажется, так легче даже... А когда 8 дней с этим сознанием живёшь, то мозг уже отказывается воспринимать действительность...
И вот подписывала я всё, слушала, почти не слыша, врачей... И в голове только одна мысль: "А вдруг рано? А вдруг я всё делаю не так? А вдруг всё будет плохо? А вдруг..." И вот бумаги подписаны, на отделении тишина... Я одна с пузенькой... И даже не знала, здороваться или... И тут схватки сильные... И страшно, и в то же время, как знак, что всё правильно, что время пришло, что не просто КС будет, а родовая деятельность пошла... А значит... значит, всё будет так, как будет... Как же хорошо, оказывается, я всё помню...

Рёбрышки... Когда я её увиела, то смотрела на рёбрышки - они двиглись... Да, пусть, не сами, пусть с помощью аппаратов... Но ДВИГАЛИСЬ!!!!! А под ними - ЖИЗНЬ!!!

Господи, как же я люблю доченьку!!! Как же здорово, что она мне дана!!! Прошло уже 4 года. память притупилась. Теперь я уже порой устаю от её вопросов, от её хныканья... Порой я ругаюсь на неё... А сейчас сижу, вспоминаю и думаю, а чего ругаюсь-то? Ну разбросала игрушки, ну вылила суп, ну вредничает... Так ведь слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!! Она есть!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 4-Х ЛЕТИЕМ!!!
Здоровья, счастья, и всего самого благополучного!!!

:f lower::flo wer:
Старый 25-02-2009, 20:07     #9830
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Оль, ну не нааааю.. за наше пребывание в 17-ой на Глинки (2 месяца) ни одного ребенка не переводили с третьего этажа на второй и наоборот Как я поняла, детки на этих отделениях просто разные (на третьем с экстремально низкой массой тела, а на втором с патологией, т.е. вес приличный, несмотря на недоношенность, но есть кровоизлияниями, гематомы, родовые травмы и т.д.)

нет, ну серьезно, на интенсиве лежали на 3-м этаже, перевели на отделение на 2 этаж!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.