Опять про запоры!!!! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:19
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #631
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


скажите а это все в одном кабинете или клизма в другом делается?...
папа один справится с ним?
....господи..я так переживаю...
Старый 01-04-2009, 12:18     #632
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
скажите а это все в одном кабинете или клизма в другом делается?...
папа один справится с ним?
....господи..я так переживаю...
И из-за чего переживаете? Страшного ну ничего нет! Вы ренген делали себе, страшно? НЕТ!
У нас очистительную клизму и на горшке сидели в одном кабинете, а ИРГ уже в ренген кабинете. Как у вас не знаю. Страшно, когда ребенок мучается и на горшок не ходит ежедневно рыдая и испытывая боль. А тут все быстро и слезы не от боли а от страха. Когда в Колпино лежали, очень многие дети вообще не плакали при ИРГ. Если ребенок уговариваем и с ним можно договориться, скажите что попку помоют, и она будет какать, покажите на игрушках поиграйте денек в проктологов=) Что животик сфотографируют и т.д.
Папа с чем должен справляться, подержать ребенка?!! Если знаете что удержит =) , то справится=)
Старый 01-04-2009, 12:37     #633
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
И из-за чего переживаете? Страшного ну ничего нет! Вы ренген делали себе, страшно? НЕТ!
У нас очистительную клизму и на горшке сидели в одном кабинете, а ИРГ уже в ренген кабинете. Как у вас не знаю. Страшно, когда ребенок мучается и на горшок не ходит ежедневно рыдая и испытывая боль. А тут все быстро и слезы не от боли а от страха. Когда в Колпино лежали, очень многие дети вообще не плакали при ИРГ. Если ребенок уговариваем и с ним можно договориться, скажите что попку помоют, и она будет какать, покажите на игрушках поиграйте денек в проктологов=) Что животик сфотографируют и т.д.
Папа с чем должен справляться, подержать ребенка?!! Если знаете что удержит =) , то справится=)
спасибо за ваши ответы!..вы меня немного успокоили, пусть папа один с ним идет..я пожалуй останусь в коридоре-он папу слушает..хоть и орать и сопротивляться будет..а если я там с ними буду сидеть-будет только хуже...
Старый 01-04-2009, 15:34
ответ для ava на сообщение "спасибо за ваши ответы!:flower:..вы..."
    #634
izi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 18
izi отсутствует


Нам тоже папа очень помог при этой процедуре. Только он её и смог удержать. А вообще не накручивайте себя, поскольку настроение взрослых хорошо чувствуют маленькие дети. Настройтесь на то что все будет хорошо. А ИРГ - вещь действительно необходимая, сразу исключит все патологии (Гиршпрунга, например). Удачи.
Старый 01-04-2009, 15:48     #635
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Ну что вы запугиваете раньше времени.=) Моей тоже делали, да орала как умолешенная, было жалко. НО во первых любой ребенок будет орать даже если ему обычный укол делают, нам тоже жалко, переживаем и знаем, что надо.
Да, ИРГ- это обычный ренген (это по вашему больно), а введение бария - это та же клизма ( если вам ставили,то думаю знаете, что это тоже не больно, есть неприятные ощущения, но не боли). Просто все для детя в новинку, да еще и куча врачей так, что они и орут. На массаже моя первые сеансы больше орала, и первый раз когда купальщица пришла визжала.... а сейчас обожает. И ваши детки думаю так же на изменения и вторжения реагируют.
НЕ бойтеся, настраивайтесь, что будет плакать, идите вместе с папой, любимой игрушоой и бравым шагом к врачу, чтоб ребенок с вашей стороны не чувствовал страха.Ищите плюсы в этом и воспринимайте как необходимость, уж лучше значть, что ничего нет, чем ждать когда будет поздно.
А для взрослого то чем страшно? Вообще не понимаю.
Так я ж и написала, что по мнению взрослого - это не так страшно! Следовательно, малыши не от боли орут .
ИМХО: для себя я позже жалела, что подвергла своего малыша этой процедуре. Опять же ИМХО, сия процедура вреднее, чем обычный рентген - ибо барий вводится непосредственно в организм ребенка, и выходит оттуда не сразу и не полностью (пару дней минимум), плюс еще непосредственно рентгеном его раз так 5-6 щелкнут.(а нас даже больше щелками...) Т.е. выписывать такую процедуру каждому кто пришел с проблемой запора (недавно, как я поняла, начавшейся и не сильно запущенной)... это же не анализ крови, например..
Старый 01-04-2009, 17:24
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #636
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девы..а узи есть смысл делать + к ирг??
Старый 01-04-2009, 18:17     #637
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Так я ж и написала, что по мнению взрослого - это не так страшно! Следовательно, малыши не от боли орут .
ИМХО: для себя я позже жалела, что подвергла своего малыша этой процедуре. Опять же ИМХО, сия процедура вреднее, чем обычный рентген - ибо барий вводится непосредственно в организм ребенка, и выходит оттуда не сразу и не полностью (пару дней минимум), плюс еще непосредственно рентгеном его раз так 5-6 щелкнут.(а нас даже больше щелками...) Т.е. выписывать такую процедуру каждому кто пришел с проблемой запора (недавно, как я поняла, начавшейся и не сильно запущенной)... это же не анализ крови, например..
Не анализ конечно, но если вы посещали топик "помощь больным тяжелыми заболеваниями" . И была там темка про девочку, у которой все начиналось с запоров, а оказалось рак и когда обследовали было уже слишком поздно. Так, что любой барий не сравним тут не с чем, лучше уж знать что все ОК, чем жить и думать и гадать от чего, пить лекарства не зная что там.
Вот у вашего ребенка все хорошо, дак радоваться надо, значит просто ленивый кишечник, вы же это узнали. Я думаю найдется не мало родителей, деткам которых при помощи этой манипуляции нашли поталогии и справляются с ними. А запор как мне сказал врачь лечится как правило столько же сколько вы им страдали, так что чем раньше начнут тем быстрее отделаются

А чтоб барий вышел, вы могли бы клизму вечером поставить очистительную, трубочку газоотводную и все бы вышло. Вредно никто не спорит, но думаю врачу веднее.
Старый 01-04-2009, 19:13
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #638
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а с помощью ирг можно определить наличие рака?
Старый 01-04-2009, 20:42     #639
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а с помощью ирг можно определить наличие рака?
думаю, что да
Старый 01-04-2009, 20:53     #640
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а с помощью ирг можно определить наличие рака?
Ну зачем сразу про рак? Все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Не анализ конечно, но если вы посещали топик "помощь больным тяжелыми заболеваниями" . И была там темка про девочку, у которой все начиналось с запоров, а оказалось рак и когда обследовали было уже слишком поздно. Так, что любой барий не сравним тут не с чем, лучше уж знать что все ОК, чем жить и думать и гадать от чего, пить лекарства не зная что там.
Вот у вашего ребенка все хорошо, дак радоваться надо, значит просто ленивый кишечник, вы же это узнали. Я думаю найдется не мало родителей, деткам которых при помощи этой манипуляции нашли поталогии и справляются с ними. А запор как мне сказал врачь лечится как правило столько же сколько вы им страдали, так что чем раньше начнут тем быстрее отделаются

А чтоб барий вышел, вы могли бы клизму вечером поставить очистительную, трубочку газоотводную и все бы вышло. Вредно никто не спорит, но думаю врачу веднее.
Про Алису топик конечно читала... К сожалению, неправильные диагнозы часто встречаются в нашей жизни, а цена их слишком высока...Кстати, я уже писала, что в нашем случае контраст вообще не дошел до конца, потому что пошел очередной спазм (у нас спазмы, а не ленивый кишечник), поэтому на рентгене вообще не было видно полной картины...К тому же смутило меня, что Колесникова не рекомендует очищать кишечник перед процедурой...
Просто лично меня после рождения малыша, жизнь научила обращаться ни к одному врачу-специалисту, а к нескольким, прежде чем на что-то решаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.