посоветуйте гомеопата - Страница 264 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 19:09
ответ для sim на сообщение "Пытаюсь понять сама, но не..."
    #2631
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять сама, но не получается.
Объясните, пожалуйста, что такое аллопатия?
Ну это вся та химоза, которую нам назначают традиционные доктора
Старый 30-03-2009, 21:03     #2632
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna t Посмотреть сообщение
Ну это вся та химоза, которую нам назначают традиционные доктора
Спасибо
Старый 30-03-2009, 23:22
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2633
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Беладдона, я так поняла, что вы сейчас переболели. И при этом не получили обструкции и приступов БА? Кстати, как часто Волошкевич меняет препарат при остром состоянии?
Старый 30-03-2009, 23:32     #2634
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
Беладдона, я так поняла, что вы сейчас переболели. И при этом не получили обструкции и приступов БА? Кстати, как часто Волошкевич меняет препарат при остром состоянии?
Да.нам 2 раза.Беладонна и фосфор.

Последний раз редактировалось Beladonna 200, 03-04-2009 в 13:21.
Старый 31-03-2009, 12:36     #2635
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Да.нам 2 раза.Беладонна и фосфор.
А как сейчас ваши дела-поправляетесь уже?
Старый 31-03-2009, 23:22     #2636
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Маленький отчет о моем походе к врачу.
Ходила к Владимировой на Пражскую. Врач гинеколог-эндокринолог-гомеопат.
Что понравилось: довольно приятная женщина в общении.
Что не понравилось: препарат подбирается от заболевания, а не для "здоровья", не спрашивает ничего кроме непосредственно жалоб, которые привели на прием. Назначила сразу 4 препарата: фукус (еще пока не знаю, что это за зверь), калькарею карбонику, ликоподиум и платина. Все в каплях. Тоже еще не знаю в чем отличие капель от горошков и что лучше. При мне посмотрела что-то под микроскопом, за анализ дополнительно взяли 300р. Я так думаю вообще-то предупредить заранее пациента надо. а вдруг у меня денег бы не оказалось?
Еще забыла: пить капельки прописали полтора месяца Я все-таки надеялась, что как у ЕА - один раз выпил и наблюдаем.
PS Я пришла с жалобами на прибавку в весе, гипотиреозом, надеялась в перспективе слезть с гормонов (тироксин).
Сказала полтора месяца пропить, сдать анализы и снова на прием. Подожду, полечусь, может что-то толковое из этого и выдет.

И про деток
Старший вроде ттт, уже 4 дня без температуры. Ходили сегодня к врачу, сказали вроде все нормально. но еще до пятницы на больничном нас оставили.
Мелкая после 1 нукс вомики стала бешенная, у нее полез зуб (уж не знаю связанно это или нет), давала 2 дня хамомилу (сама, каюсь), сегодня ходили в сад.

Спасибо всем за кулачки.

Как там Тишустик? Надеюсь, что поправляется.
И всем остальным тоже выздоравливайте.
Старый 31-03-2009, 23:30     #2637
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Девочки, кто лечит детей у гомеопатов, как вы оцениваете результаты лечения или изменения в состоянии? Ведь улучшения или изменения могут быть связаны просто с взрослением ребенка. например прорезывание зубов.... может просто время пришло или препарат действует? Где эта грань? Или ребенок стал более адекватным в поведении... как понять от чего это произошло?
Старый 31-03-2009, 23:32     #2638
Nika's mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
Nika's mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Маленький отчет о моем походе к врачу.
Ходила к Владимировой на Пражскую. Врач гинеколог-эндокринолог-гомеопат.
Что понравилось: довольно приятная женщина в общении.
Что не понравилось: препарат подбирается от заболевания, а не для "здоровья", не спрашивает ничего кроме непосредственно жалоб, которые привели на прием. Назначила сразу 4 препарата: фукус (еще пока не знаю, что это за зверь), калькарею карбонику, ликоподиум и платина. Все в каплях. Тоже еще не знаю в чем отличие капель от горошков и что лучше. При мне посмотрела что-то под микроскопом, за анализ дополнительно взяли 300р. Я так думаю вообще-то предупредить заранее пациента надо. а вдруг у меня денег бы не оказалось?
Еще забыла: пить капельки прописали полтора месяца Я все-таки надеялась, что как у ЕА - один раз выпил и наблюдаем.
PS Я пришла с жалобами на прибавку в весе, гипотиреозом, надеялась в перспективе слезть с гормонов (тироксин).
Сказала полтора месяца пропить, сдать анализы и снова на прием. Подожду, полечусь, может что-то толковое из этого и выдет.

И про деток


Старший вроде ттт, уже 4 дня без температуры. Ходили сегодня к врачу, сказали вроде все нормально. но еще до пятницы на больничном нас оставили.
Мелкая после 1 нукс вомики стала бешенная, у нее полез зуб (уж не знаю связанно это или нет), давала 2 дня хамомилу (сама, каюсь), сегодня ходили в сад.

Спасибо всем за кулачки.

Как там Тишустик? Надеюсь, что поправляется.
И всем остальным тоже выздоравливайте.
Фукус - это водорослЯ такая :-) А чем Вам не нравится такой метод подбора препарата? Это же, вроде, как раз очень "классически" - отталкиваться от симптомов Странно только, что сразу несколько...
Старый 01-04-2009, 00:17
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2639
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Ну классически дать одну горошинку и ждать результата, а тут целых полтора месяца надо будет пить.
Старый 01-04-2009, 00:20     #2640
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Ну классически дать одну горошинку и ждать результата, а тут целых полтора месяца надо будет пить.
Ну так вроде тут давно уже писали, что на Пражской гомеопаты не классики, тем более они по специализациям разделяются...
Но ИМХО, не факт, что это хуже. Вдруг Вам как раз поможет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.