невропатолог назначал вам - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:57
ответ для Jia на сообщение "просто примеры, имхо,..."
    #51
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
просто примеры, имхо, нерепрезентативны. без обид. ваши двое знакомых вот так, а в речевой клинике лежат 3-4летки, которые так и не заговорили.... и их там не два, и не 20 и даже не 200.их там за год боюсь подумать сколько проходит. мы лежали-там паралелльно деток 20. и они выписываютс-поступают новые...и с местами там всегда напряженка.
Да, тут, конечно, вопрос сложный. Перебдеть или недобдеть...С одной стороны, и паталогии встречаются, и их бы не упустить вовремя, с другой, давать какие-то лишние лекарства детишкам...Лекарства ведь действуют на другие органы, и не только крайне положительным образом...
ЗЫ. Просто слишком много топиков читала типа "нам 4 мес. а мы еще не переворачиваемся", "нам 9 мес. а мы еще не ходим". И мамочки читают это и бегут к неврологам, а те рады стараться - на все жалобы выписывают лекарства.
Старый 30-03-2009, 16:00     #52
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
всем привет. Мой сынок в 2и2 говорит непрерывно, но в основном одно и то же: воть етя А, воть етя О (на любой предмет и явление), мамдя (если что-то просит). Папу-маму, тетю-дядю говорит, но редко. Смущает, что новых слов повторять категорически не хочет, его вполне устраивает что есть. Слышим целыми днями одно и тоже, люди в транспорте косятся когда мелкий всю дорогу комментирует увиденное в окно, громко, назойливо, но одноообразно... Что это такое, придуман ли на наш случай диа8ноз? Невролог отнеслась спокойно, сказала нууу,
можно к логопеду, но рановаато...
а смысл к логопеду?
Старый 30-03-2009, 16:01     #53
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
ЗЫ. Просто слишком много топиков читала типа "нам 4 мес. а мы еще не переворачиваемся", "нам 9 мес. а мы еще не ходим". И мамочки читают это и бегут к неврологам, а те рады стараться - на все жалобы выписывают лекарства.
Дааа, уж! Тут вы совершенно правы! Начитавшись мамочки начинают себя накручивать, а даже не прикинут, что может детю и так сейчас хорошо, и он все это сделает, но чуточку позже, когда посчитает нужным! Они ж тоже любят полениться где это возможно!
Старый 30-03-2009, 16:03
ответ для Verta на сообщение "а смысл к логопеду?"
    #54
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
а смысл к логопеду?

Ну как же? Он будет давать советы, говорить с ребенком больше, четче и громче, скажет во что играть и вообче... работать логопеды должны!
Старый 30-03-2009, 16:06
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #55
larchik
Участник
 
Профиль larchik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 147
larchik отсутствует


не, я тоже не поняла зачем к логопеду. Говорю с ним целыми днями, разными словами. А вот он со мной парой междометий обходится Прогресса нет уже месяца 4.
Старый 30-03-2009, 16:11     #56
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Ну как же? Он будет давать советы, говорить с ребенком больше, четче и громче, скажет во что играть и вообче... работать логопеды должны!
так это можно и дома делать.и разговаривать громко и четко и прочее.
а к логопеду имеет смысл если ребенок повторяет слова но допустим не правильно тогда и упражнения можно делать и прочее. а если ребенок не пытается их повторить то работа логопеда никому не нужна
Старый 30-03-2009, 16:15
ответ для Verta на сообщение "так это можно и дома делать.и..."
    #57
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
так это можно и дома делать.и разговаривать громко и четко и прочее.
а к логопеду имеет смысл если ребенок повторяет слова но допустим не правильно тогда и упражнения можно делать и прочее. а если ребенок не пытается их повторить то работа логопеда никому не нужна
Вот и я о том же!
Старый 30-03-2009, 16:18     #58
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
не, я тоже не поняла зачем к логопеду. Говорю с ним целыми днями, разными словами. А вот он со мной парой междометий обходится Прогресса нет уже месяца 4.
подождите еще. мой до 2 лет говорил мама на ав ав мау папу пока пока а сейчас начал повторять многие слова
Старый 30-03-2009, 16:19
ответ для Verta на сообщение "так это можно и дома делать.и..."
    #59
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
так это можно и дома делать.и разговаривать громко и четко и прочее.
а к логопеду имеет смысл если ребенок повторяет слова но допустим не правильно тогда и упражнения можно делать и прочее. а если ребенок не пытается их повторить то работа логопеда никому не нужна
Работа логопеда в таком раннем возрасте (до 2,5- 3 лет) не ограничивается повторением слов или упраженениями. Там в основном, развитие, в игровой форме. То, что называется, развивающие игры - прикрутить, вложить, мозаика и пр. Ребенок даже может ничего не повторять. Так что я - за логопеда, но не индивидуально, а на развивалках. ИМХО, в группе, детишки начинают повторять за другими. 1-2 раза в неделю например. Сейчас выбор развивалок большой. Но я вот только 1 раз нашла хорошего преподавателя - и она была именно детским логопедом (не психологом и пр.) Он сможет преподать методику, которую родитель уже сам сможет с ребенком повторять дома...
Старый 30-03-2009, 16:25     #60
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Работа логопеда в таком раннем возрасте (до 2,5- 3 лет) не ограничивается повторением слов или упраженениями. Там в основном, развитие, в игровой форме. То, что называется, развивающие игры - прикрутить, вложить, мозаика и пр. Ребенок даже может ничего не повторять. Так что я - за логопеда, но не индивидуально, а на развивалках. ИМХО, в группе, детишки начинают повторять за другими. 1-2 раза в неделю например. Сейчас выбор развивалок большой. Но я вот только 1 раз нашла хорошего преподавателя - и она была именно детским логопедом (не психологом и пр.) Он сможет преподать методику, которую родитель уже сам сможет с ребенком повторять дома...
подскажите тогда в чем различие занятий на развивалках с преподавателем логопедом и просто преподавателем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.