невропатолог назначал вам - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:43     #41
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
что для одного - отстает, то для другого - соответствует особенностям. Тут же отдельно взятый человек, а не статистика, из которой выведена некая норма.
Равняться на "отстающих", конечно, не стОит, но, полагаю, должны быть определенные границы этой самой нормы, причем в достаточно протяжительном интервале.
При этом, нахождение у нижней границы не должно считаться патологией...
Полностью Согласна
Старый 30-03-2009, 15:44     #42
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
что для одного - отстает, то для другого - соответствует особенностям. Тут же отдельно взятый человек, а не статистика, из которой выведена некая норма.
Равняться на "отстающих", конечно, не стОит, но, полагаю, должны быть определенные границы этой самой нормы, причем в достаточно протяжительном интервале.
При этом, нахождение у нижней границы не должно считаться патологией...
для того, чтобы выяснить зрр это или личностные особенности-надо обследовать. и потом уже, в зависимости от результатов или спать спокойно или заняться реабилитацией.
нормы есть и они весьма растянуты. до 2х лет и правда можно наблюдать, а вот если МОЛЧИТ после 2х, если совсем молчит- большая вероятность что это органика, и тут время ценно. а если говорит но мало и есть прирост, но не очень активный-можно и понаблюдать немного. имхо.
Старый 30-03-2009, 15:46     #43
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
отличный показательный пример. давайте равняться на отстающих.
странно, воистину...
я никого не призываю равняться...я просто привожу примеры...
воистину странны ваши резковатые выпады
Старый 30-03-2009, 15:49     #44
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
до 2х лет и правда можно наблюдать, а вот если МОЛЧИТ после 2х, если совсем молчит- большая вероятность что это органика, и тут время ценно. а если говорит но мало и есть прирост, но не очень активный-можно и понаблюдать немного. имхо.
Вот тут полностью согласна!
Кстати, автор же писала, что ее малышам 1 и 8 всего
Старый 30-03-2009, 15:49     #45
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
я никого не призываю равняться...я просто привожу примеры...
воистину странны ваши резковатые выпады
просто примеры, имхо, нерепрезентативны. без обид. ваши двое знакомых вот так, а в речевой клинике лежат 3-4летки, которые так и не заговорили.... и их там не два, и не 20 и даже не 200.их там за год боюсь подумать сколько проходит. мы лежали-там паралелльно деток 20. и они выписываютс-поступают новые...и с местами там всегда напряженка.
Старый 30-03-2009, 15:52
ответ для Jia на сообщение "просто примеры, имхо,..."
    #46
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
просто примеры, имхо, нерепрезентативны. без обид. ваши двое знакомых вот так, а в речевой клинике лежат 3-4летки, которые так и не заговорили.... и их там не два, и не 20 и даже не 200.их там за год боюсь подумать сколько проходит. мы лежали-там паралелльно деток 20. и они выписываютс-поступают новые...и с местами там всегда напряженка.
очень жаль что таких детей много но мое мнение если ребенок после 2 лет пытается что-то говорить и есть прирост как вы сами писали то пичкать его препаратами не стоит но все индивидуально...каждая мама выберет для себя
Старый 30-03-2009, 15:52     #47
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
типа да,сказала придете через месяц увидим сколько будите говорить..
Ага, только может он и без таблеток через месяц ТАААК заговорит!!!
Старый 30-03-2009, 15:54     #48
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
очень жаль что таких детей много но мое мнение если ребенок после 2 лет пытается что-то говорить и есть прирост как вы сами писали то пичкать его препаратами не стоит но все индивидуально...каждая мама выберет для себя
да, препараты точно не надо. мы даже с органикой их не принимали. как я ужже сказала, что травить дите химией, сособенно наугад и на всякий пожарный-верх шарлатанства. бежать от таких врачей.
Старый 30-03-2009, 15:55
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #49
larchik
Участник
 
Профиль larchik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 147
larchik отсутствует


всем привет. Мой сынок в 2и2 говорит непрерывно, но в основном одно и то же: воть етя А, воть етя О (на любой предмет и явление), мамдя (если что-то просит). Папу-маму, тетю-дядю говорит, но редко. Смущает, что новых слов повторять категорически не хочет, его вполне устраивает что есть. Слышим целыми днями одно и тоже, люди в транспорте косятся когда мелкий всю дорогу комментирует увиденное в окно, громко, назойливо, но одноообразно... Что это такое, придуман ли на наш случай диагноз? Невролог отнеслась спокойно, сказала нууу,
можно к логопеду, но рановаато...
Старый 30-03-2009, 15:56
ответ для nata1982 на сообщение "невропатолог назначал вам"
    #50
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


нам тоже выписывали. Сначала я не давала, но потом все таки меня врач убедила. Стала давать пантокальцин. Через 5-6 дней у ребенка появилась крапивница. Он весь был в красных пятнах. До этого никогда не было аллергии. Перестала давать. Это было 2 месяца назад. Ребенку моему сейчас 2 года, и только сейчас стали появляться в лексиконе новые слова, уже около 80 слов. Так что считаю, что не надо давать. Заговорит еще без всяких препаратов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.