Прожиточный минимум или з/пл папы какая должна быть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 14:05     #31
Клю-ди
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 113
Клю-ди отсутствует


Цитата:
извините, вопрос немного не по теме, с моего мужа высчитывают алименты на сына от прошлой семьи, если он захочет получить на своей работе единовременное пособие на работе при рождении ребенка (8 тыс с чем-то там) - это будет считаться его доп.доходом и будут ли на эту сумму начислены алименты, как на его доход? чую, что логически не должно быть так, но решила уточнить... Боюсь, что мне с нашим рябетенком на свою работу не очень удобно будет с доками добираться ради этих 8 тыс...
как правильно незнаю, но мое мнение, что это не доход мужа, а деньги ребенка которые должны быть потрачены только на него, а не отщипывать из этих денег еще на кого-то..имхо конечно...
Старый 28-11-2008, 14:25     #32
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
У меня тоже получится только в 6 ребенкиных месяцев подать на пособие.......
Поясните еще раз, надо ли к доходам мужа приплюсовывать 6600 (ежемесячное пособие, которое на работе начисляется), или без него писать??
У мужа официально где-то 24 000 в месяц, если прибавить пособие - то мы не пройдем (нас четверо).

И вообще мне кажется, что сейчас очень увеличится количество людей, желающих получать пособие. Мы до кризиса и не попали бы в эту группу, просто у мужа все премиальные выплаты упразднили, теперь ЗП совсем маленькая
пособие по уходу в доход не входит.
Старый 28-11-2008, 14:34     #33
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
Семья считается малообеспеченной, если среднедушевой доход семьи меньше 6892,5 руб.(это по данным собеса Красногвардейского района). Среднедушевой доход семьи - это совокупная сумма доходов, полученных каждым членом семьи за расчетный период, деленная на число месяцев в расчетном периоде и на число всех членов семьи. Я оформила карточку в октябре этого года, нам как раз в октябре исполнилось 6 месяцев - это единственный месяц когда у меня получалось сдать справку о доходах за три предидущих месяца, т.е. за июль,август и сентябрь, в которых было только пособие (сейчас оно 6600 в месяц). Если бы я оформляла карточку раньше, чем нам исполнилось 6 месяцев, то в мои доходы попадали декретные (где-то 23200 в месяц, у меня захватывался июнь), то семья не была бы приравнена к малообеспеченной. У мужа доходы офиц.не большие. Все в нашей стране не просто получить, надо как обычно все высчитывать. Если оформлять карточку когда ребенку исполнилось 7 месяцев, то деньги за первые полгода не начисляются, только с 7-го месяца.

Я оформляла в 7, подруга в 10 месяцев, мне начислили за все месяцы, кроме одного, подруге - кроме 2х, задним числом соответсвенно.
Старый 28-11-2008, 14:41     #34
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
мне в собесе сказали придти через 3 мес(когда пройдет 3 мес после отпуска по бер и родам) т.е. через прмерно 5 ребенкиных....
насчет прожиточного минимума...я не поняла что там писали...считается так: сложить зп за последние 3 мес(ваша и мужа) и разделить на кол-во членов семьи(с ребзем) и разделить на 3(месяца) эта сумма не должна превышать прожиточного минимума(окло 7100). сожете по честному ждать когда пройдет 3 мес после декретгых а можете попросить на работе написать зп поменьше.... 2-ндфл им не нужна, можно в свободной форме...
Подскажите,плиз,члены семьи это все зарегистрированные по форме 9?
Старый 28-11-2008, 14:49     #35
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Apyonok Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз,члены семьи это все зарегистрированные по форме 9?
да
Старый 28-11-2008, 14:59
ответ для Irishsh на сообщение "да"
    #36
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
да
Спасибо.
И еще вопрос. Зарегистрированны:я ,муж,ребенок и родители пенсионеры. Доход рассчитывают так: з/п мужа+пенсии родителей и разделить на 5? Правильно или я ошибаюсь?
Старый 28-11-2008, 20:34     #37
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


Впервые слышу что по ф9
насколько я знаю в расчет берется муж я и дети. или я ошибаюсь?
когда сестра оформляла себе карту, мои доходы не требовались
Старый 28-11-2008, 21:09
ответ для Mrs.Apyonok на сообщение "Спасибо. И еще вопрос...."
    #38
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Apyonok Посмотреть сообщение
Спасибо.
И еще вопрос. Зарегистрированны:я ,муж,ребенок и родители пенсионеры. Доход рассчитывают так: з/п мужа+пенсии родителей и разделить на 5? Правильно или я ошибаюсь?

Да , всё верно.
Бабушки и дедушки, думаю, 100 %, тк там нужно будет заполнить заявление и на обратной стороне графы: мать---доход, где работает, адрес фирмы, прим.
отец ------тоже
бабушка----
дедушка----
др.члены семьи---
мне сказали, писать всех по форме 9.
Старый 28-11-2008, 21:19     #39
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от СЕМЬЯ ВИКИНГОВ Посмотреть сообщение
Впервые слышу что по ф9
насколько я знаю в расчет берется муж я и дети. или я ошибаюсь?
когда сестра оформляла себе карту, мои доходы не требовались

http://www.e-govspb.ru/services/documents.php?ID=1037
Документы, представляемые заявителем - 1. Заявление о назначении пособия (в котором, в том числе, указываются: сведения о составе семьи);
2. Копия документа*, удостоверяющего личность заявителя;
3. Копия* свидетельства о рождении ребенка (копия свидетельства об установлении отцовства);
4. Копия* свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
5. Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф. №9);
6. Документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением случаев, установленных Санкт-Петербурга от 24.11.2004 № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге»** )
(состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, виды доходов семьи, учитываемые при исчислении совокупного дохода семьи – подробнее в приложении N 2 к постановлению Правительства СПб от 16.01.2007 №5)
При отсутствии доходов представляются документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия доходов.
Старый 28-11-2008, 21:58     #40
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


прочитала приложение а про других членов семьи не нашла ничего
если не трудно процитируйте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.