Остался осадок от прогулки на детской площадке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 16:05     #41
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Я раз ему сказала, два сказала, все бестолку, а потом не выдержала и говорю если он не прекратит я ему попу надеру (как это у меня вылетело до сих пор не знаю) но результат был.
Ужас!!! Сейчас кто-то бы сказал - " вот если какая-то мамаша тут моему ребенку, играющему в песочнице еще так сказала бы, то я ей сама надрала бы .. одно место!!"""

Да.... уж... Ну вы , блин, даете....
Старый 06-09-2008, 16:11     #42
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Хороших людей много, да. Но бывают такие отморозкиииии...
ситуация. Прихожу со своими дамами на площадку. Дамам - 2,10 и 1,8 года Там никого. У нас маленькая коляска с куклой, и еще куколка. Коляска с обеими куколками в стороне, девочки бегают то на горку, то на качели.
Приходит мадам лет 55, то ли бабушка то ли няня, с ней, как водится, дитё (ровесница моей старшОй), девочка ни здрасьте ни привет, хватает коляску нашу и покатила. Мне, естессно, по барабану, но вот доче моей - совершенно не так она подбегает к СВОЕЙ коляске, берет ее за ручки и говорит "Не дам! нельзя. это моё!"
та девочка пытается отобрать, подсказать некому, чтоб ПОПРОСИЛА (моя в 90% случаев тогда дает)
завязался "конфликт"
на что эта то_ли_няня_то_ли_бабушка гроооомким таким голосом (меня что ли напугать решила? или ребенка?) заявляет своей девочке:
Света, уйди от нее, посмотри какая она жадина-говядина! ну и пусть сама себе играет если она такая!фуууууу! мы с такими не общаемся! жадина-говядина-соленый-огурец.........

я, короче, в шоке. Потом мне моя трехлетка задавала кучу вопросов - "почему тетя так сказала?", "что такое жадина-говядина-....." и проч

думаю, я сделала правильно, объяснив, что есть такие не очень воспитанные люди, кто берет чужое без спросу. И что она правильно сделала, отстаивая СВОЁ. ну и объяснила, что, конечно, дочь, делиться - это классно, но только с тем, с кем хочется поделиться, кто вежливый и воспитанный. а остальным, дочь, ты не обязана свое отдавать. и пусть говорят что хотят. это просто от вредности.

а вообще всегдаучу делиться, и что вдвоем-троем-.. играть веселее, и возможностей больше.. а если ты переживаешь за свои игрушки, ты не волнуйся, детки всё отдадут когда мы домой пойдем, так же как и мы чужое отдадим, с собой не возьмем.

но сама ситуация меня убила, я просто развернула дочь и сказала: пойдем-ка отсюда. без объяснений. а потом отвечала на ее вопросы.
Старый 06-09-2008, 16:12     #43
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Ужас. Неужели вы остались довольны собой? И действительно радостно играли после таких слов: "отвротительно жадную и тупую головенку, вишибет от туда последние мозги. и никакая мама не поможет.... " Даже кинутый камень не является оправданием, по моему мнению. Что посеешь, то и пожнешь. Дай бог, Вам не услышать в адрес Вашей дочери подобных слов.
Совершенно верно!!!
Старый 06-09-2008, 16:14     #44
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ужас!!! Сейчас кто-то бы сказал - " вот если какая-то мамаша тут моему ребенку, играющему в песочнице еще так сказала бы, то я ей сама надрала бы .. одно место!!"""

Да.... уж... Ну вы , блин, даете....
согласна. надо было уйти со своим дитём. тут вопрос воспитания "недействием", принцип у-вей и все такое. Более старший мальчик, оставшись в конце концов совсем один в песочнице и без игрушек со временем (если не сразу) поймет, что так вести себя нельзя - дружить с тобой не будут. дети ведь всё быстро схватывают.
Старый 06-09-2008, 16:16     #45
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Т.е вы считаете, в данной ситуации исключительно вот такой бранью можно было воздействовать? Нормальный русский язык у нас уже отменили? И в отношении даже 4-летнего, НО РЕБЕНКА можно говорить такие слова? И девочке и ее маме никто плюсов за поведение не поставит, но в первую очередь надо самим оставаться людьми, чтобы требовать этого от других. Все ИМХО, естественно.
в такой ситуации любая мама не то что русский язык забудет,а дай Бог не свалится с остановкой сердцаВы же представьте только...камень в голову...да мимо,но когда он летел,я думаю у мамы вся жизнь пронеслась перед глазами.Я вообще думаю что у многих аффект бы наступил и та девочка могла бы не только по попе получить,но и в лоб от мамы ребенка. тем более тот реб как я поняла н епонимал русский язык совершенно
Старый 06-09-2008, 16:18     #46
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


БеллаДонна,
не надо паники, остановки сердца и прочего Вы же понимаете, что ничего этого не будет.
А если мама ТАК и НАСТОЛЬКО переживает за своё дитя - вперед, собирай совочки и уведи его от источника опасности. Ей богу, другого выхода НЕТ.
Старый 06-09-2008, 16:20     #47
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
БеллаДонна,
не надо паники, остановки сердца и прочего Вы же понимаете, что ничего этого не будет.
А если мама ТАК и НАСТОЛЬКО переживает за своё дитя - вперед, собирай совочки и уведи его от источника опасности. Ей богу, другого выхода НЕТ.
А есть мамы которые не так и не настолько переживают и камень в голову-это мелкое недоразумение? ааа,ну тогда ни вапросмамы конечно разные бывают,сорри забыла,некоторые еще в роддоме оставляют,че уж таммы про каких ма? про тех которым здоровье дитя важно или про других?
Старый 06-09-2008, 16:20     #48
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


И еще хотелось бы добавить. Что брошеный камень - это, я так понимаю, хулиганство....
Кстати когда детки сожгли на вечном огне человека, тоже было хулиганством.... И разницы НЕТ!!!!
Да, я сказала грубо. Не дословно как писала, но смысл был тот-же. (матом не ругаюсь).
А кто знает, может этот ребенок больше никогда так не поступит. Пусть и будет вспоминать злую тетю, которая придет и накажет... За то точне не будет думать, что кидаться камнями - норма, как думала раньше...
Старый 06-09-2008, 16:21     #49
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
А если мама ТАК и НАСТОЛЬКО переживает за своё дитя - вперед, собирай совочки и уведи его от источника опасности. Ей богу, другого выхода НЕТ.
Я ВСЕГДА ТАК ПОСТУПАЮ!!! Совершенно верно!!! Именно так - будет самый верный путь решения проблемы, а не оскорблять ДЕТЕЙ!! А то ведь та мамаша тоже могла ответить , и завязалась бы потасовка!!! ...
Старый 06-09-2008, 16:23     #50
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я ВСЕГДА ТАК ПОСТУПАЮ!!! Совершенно верно!!! Именно так - будет самый верный путь решения проблемы, а не оскорблять ДЕТЕЙ!! А то ведь та мамаша тоже могла ответить , и завязалась бы потасовка!!! ...
мне нравится Я так поступаю и значит ТАК совершенно верно люди разные и что верно что нет,тут не угадаешь иногда надо уходить о тконфликта,а иногда надо ставить на место


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.