Расскажите красивую историю любви.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:21     #1
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
История? А извольте!
Они нашли друг друга по воле случая. Как будто кто-то свыше обратил на них свой взор и нечаянно соединил их сердца. Они забыли обо всем, что было до их встречи, они не могли наглядеться друг на друга. Они часто бродили по осеннему парку, прислушиваясь к шороху падающих листьев, им не были нужны слова, чтобы понять друг друга. Просто они были вдвоем, взявшись за руки, они смотрели друг другу в глаза и говорили, говорили, говорили друг с другом. И не было ничего, что могло их разлучить, кроме одной досадной неприятности: она ему так и не дала фжопу, в силу чего их отношения постепенно увяли и медленно сошли на нет. Страшная история. Уверен, што мораль лежит на поверхности.
Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Мотивы просты: мальчеги гораздо более циничны и более приземленны, нежели девачки. И поэтому для взаимопонимания читать опусы подобного рода иногда полезно. Для того, чтобы не оказацца головой на небе, ногами на земле, а душой - в сумеречной зоне своих несбыточных мечтаний.
Вопщим, уже пашол, уже иду, уже там...
Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Упс, наверное, я неправильно попытался объяснить. Дело не в том, кто кому и куда даст, дело не в этом. У мальчега с годами на душЕ вырастает сначала маечка, потом рубашечка, потом пиджачок, а с течением лет эту одежду не снять даже в кругу близких друзей.
Грубо? Да, но именно на пародоксальном примере я попытался объяснить то, что приобрести чувства, иногда не имея на них права, часто возможно, но удержать и сберечь их - гораздо сложнее, иногда на это не хватает целой жизни...
Ничего кроме кроме желания пройтись грязными вонючими ботинками по чистому и красивому, в этих постах не не вижу. Есть определенный тип людей , себя они называют, слегка красуясь при этом, "циниками", а я в этом вижу просто нежную любовь к навозу, когда не понимают иных запахов и вкусов. Уверяю Вас не все в нем живут.
Старый 17-03-2009, 17:45     #2
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Пока я разливалась мыслью по древу, надавали кучу работы, еле успела дописать до конца рабочего дня... Так еще и шрифт не подобрать теперь

Мне кажется, что каждая история любви по-своему красива. Просто ее нужно прочувствовать и правильно подать. Ведь даже в самом простом можно увидеть что-то удивительное. И в самом необычном – простую историю любви .

Напишу сразу две. Самые-самые обычные
Старый 17-03-2009, 17:46     #3
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


История первая:

Жили-были А. (он) и Н. (она). И было им по 10 лет. Их мамы вместе работали, дружили – такие разные женщины, с разными судьбами. Одна – разведенная – воспитывала сына, помощника, футболиста, который так здорово рисовал индейцев! Другая – замужняя – растила двух дочерей, недавно родила младшую и приучала старшую дочь к уходу за ребенком.

И вот как-то незаметно стали дружить А. и Н.: они гостили у бабушки Н. на Украине, ездили летом в лагерь (и говорили всем, что они троюродные брат и сестра, чтобы их не дразнили: «тили-тили тесто!...»), ходили друг к другу в гости. Н. – всегда такая заводная и веселая, постоянно участвовала в разных школьных и студенческих мероприятиях, пела в хоре, ездила с ним в Прибалтику, собирала друзей у себя дома и неизменно приглашала на дружеские посиделки тихого и спокойного А. Он же, побыв делегатом ТЮЗа и прослыв «возмутителем спокойствия» в своем институте (возмутитель постоянно ругался с преподавателем по высшей математике), успел побывать в армии, завел пару-тройку надежных и верных друзей, но никогда не забывал, что он всегда желанный гость у взбалмошной Н.

Шли годы. Прошло 17 лет… Одним майским днем двое друзей, оставив подружек-мам наедине в квартире А. и его мамы, пошли прогуляться по городу (этим дамам всегда есть что обсудить и о чем поспорить ). Это был еще довольно новый район – около площади Победы, Средняя рогатка. Друзья расположились на приступке у памятника, подставляя свои лица майскому солнцу. «Слушай, - сказал вдруг А. – может,… ты выйдешь за меня замуж?».
Обратно они пришли, держась за руки. А через год и три месяца у старых и верных друзей родилась я.
Старый 17-03-2009, 17:47     #4
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


История вторая:

Странное дело Жили-были другие А. и Н. И объединила их музыка!

Не менее взбалмошная, как и ее мама, Н. решила пойти по материнским стопам, и с первого курса института пела в студенческом хоре, получая несказанное удовольствие от общения с замечательными людьми, которых там встретила. Прошел год. И вот однажды в аудиторию, где проходили занятия, зашли два длинноволосых первокурсника - А. и Б. (да, забавно вышло). Мальчишки хорохорились, ощущая вокруг родную среду (они несколькими годами ранее сами познакомились в одном хоре для мальчиков). Народная общественность, в лице дирижера, отрядила бодрую Н. взять контакты у новичков. Но, странное дело, впервые она стала отнекиваться, отказываться (скажу по секрету: ноги совершенно не хотели ее слушаться).

И вот он – момент икс. Маленькая Н., похожая на 14-летнего мальчишку, робко подошла к довольно высокому курчавому А. и пискнула: «Мне нужно взять твой номер телефона!». И тут он повернулся и посмотрел на нее… О, эти голубые глаза! Некоторые в них тонут, а она в них провалилась. Они стояли и молчали. Вдруг ее ноги оторвались от пола («Ле-чу») – сильные руки А. легко подняли маленькую Н. и переставили ее повыше: «Тебе так будет лучше видно». Еще через час он подошел к ней и попросил ее номер «на всякий случай» (потом она узнала, что он записал ее не под именем или фамилией, а под прозвищем, моментально родившимся у него в голове, когда он ее увидел – Капелька).

Они виделись два раза в неделю. И каждый раз могли подолгу смотреть друг другу в глаза и не разговаривать. Будто все растворялось вокруг. Будто не было порядка 30 свидетелей этих долгих взглядов влюбленных людей.
А потом были поцелуи, первый совместный Новый год (а на улице -35 и удобства во дворе), близость и глаза, глаза, глаза – они все время смотрели друг другу в глаза. А еще запах. Все знают запах любимого человека? Для маленькой Н. – это запах юношеского пуха на груди у 17-летнего А. «Ты все равно будешь моей женой» - «Да, но я ей стану лишь в тот день, когда будет тепло и будет светить солнце» - и они взяли, и поженились, не сказав ни слова родителям 13-го числа одного довольно солнечного месяца.

И жили дальше. И живут до сих пор. Живут по-разному. И уже глаза А. смотрят иначе на Н. Но иногда, когда за окном темным-темно, а их маленькая дочка тихонько сопит в углу, уже давно не взбалмошная Н. опять падает в глаза немного огрубевшего и выросшего А.
Старый 17-03-2009, 18:00     #5
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Напишу сразу две. Самые-самые обычные
Ёжжжик... хорошо написала, какие они обычные-необычные истории об обыкновенном чуде
Старый 17-03-2009, 19:38     #6
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
Ёжжжик... хорошо написала, какие они обычные-необычные истории об обыкновенном чуде
спасибо

сегодня чукча - писатель.
Старый 17-03-2009, 21:53     #7
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФрекенСнорк Посмотреть сообщение
Ничего кроме кроме желания пройтись грязными вонючими ботинками по чистому и красивому, в этих постах не не вижу. Есть определенный тип людей , себя они называют, слегка красуясь при этом, "циниками", а я в этом вижу просто нежную любовь к навозу, когда не понимают иных запахов и вкусов. Уверяю Вас не все в нем живут.
Скорее, они называют себя падонками. А у меня хронический аллергический насморк, так што с запахами сложно, знаете ли...

Мой горизонт и сумрачен и близок
И с каждым днем все ближе и темней...
Усталых дум моих полет стал низок,
И мир душИ безлюдней и бедней...
(ц)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.