Стиляги, кто уже посмотрел? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 22:44
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #1
Наташулька
Мега-элита
 
Профиль Наташулька
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 3 114
Наташулька отсутствует


Хочу сказать - мало сказать, что фильм не понравился - ужасный фильм.
М.б. это и мьюзикл (хотя не заметила). Но...можно хотя бы историю поучить. Не было этого в 55 году. За такие прически можно было в тюрьму угодить, сразу после того, как вышел из дома. Согласна - года 70ы ближе.
Быт советский - а от такой и был.
Старый 02-01-2009, 00:59     #2
ДипРеф
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
ДипРеф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташулька Посмотреть сообщение
Хочу сказать - мало сказать, что фильм не понравился - ужасный фильм.
М.б. это и мьюзикл (хотя не заметила). Но...можно хотя бы историю поучить. Не было этого в 55 году. За такие прически можно было в тюрьму угодить, сразу после того, как вышел из дома. Согласна - года 70ы ближе.
Быт советский - а от такой и был.
Об объективном...
1. Если не заметно, что это мюзикл то:
а. можно афишу пару раз перечитать (там написано)
в. позаниматься самообразованием (поучится разбираться в жанрах визуального исскуства)

2. Вы жили в 55 году, что такие заявления делаете?
а. Вообще же (для общего развития) скажу вам по секрету,что стиляги появились в конце 50-х т.е. после Всемирного Молодежного Фестиваля в Москве. И даже если это не 55 год а 57 (год проведения Фестиваля) то уж НИ КАК НЕ 70-ы
в. В 70-х по всей земле шагало ДИСКО и ШИПИ, а те кто был стилягами в конце 50-х стали к этому времени респектабельными людьми (не все конечно).

О субъетивном...
фильм совершенно приятный и смотреть его можно, даже нужно
(для самообразования уж точно) !!!
Старый 25-01-2009, 20:19     #3
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
аааа людям под 60 и больше будет интересено?
это ж вроде их время

(хочу папу отправить)
По поводу "людей под 60" (точнее, за 60). После новогодних праздников собирались вместе мама моя и три ее подруги (год рождения - 1940, вместе учились, дружат до сих пор). Мама слышала про фильм. Три ее подруги уже сходили - две вдвоем, одна ходила с дочерью. Всем троим (ясное дело, жившим в то время - я год рождения указала сознательно) АКТИВНО и КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Мама моя решила не смотреть.

Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Смотрели с мужем, вкусы не совсем совпадают, но нам понравилось. Сестры тоже смотрели, им тоже понравилось.
А мы смотрели с мужем и подругой. Мужу и подруге понравилось очень (в частности, как раз "Скованные одной цепью"), мне - не понравилось совсем.

Цитата:
Сообщение от ДипРеф Посмотреть сообщение
Об объективном...
1. Если не заметно, что это мюзикл то:
а. можно афишу пару раз перечитать (там написано)
в. позаниматься самообразованием (поучится разбираться в жанрах визуального исскуства)
Если в практически бессюжетный фильм с вялой игрой актеров и квазифилософским смешением времен и стилей вставить "музыкальные фрагменты" - мюзиклом он от этого не станет. Даже если написать на афише "мюзикл" аршинными буквами.
Многолетняя история американского мюзикла и успех сценических "Кошек" и кинематографических "Чикаго" и "Эвиты" не дают нашим киногениям спать спокойно. При всем моем уважении к Тодоровскому... при всей любви к "Стране глухих"... и даже при хорошем отношении к Акиньшиной - в подростковых ее ролях в "Сестрах" и в "Лиле навсегда"... то, что получилось - какое-то создание вне жанра и вне времени. С потугами на многозначительность и на поднадоевшие уже "разоблачения страшного советского строя".

Но все ИМХО, ИМХО, ИМХО... муж и подруга сказали, что я ничего не понимаю.
Может быть...
Старый 26-01-2009, 15:01     #4
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует



посмотрели наконец-то
нам с мужем очень понравилось
приятно было посмотреть
Старый 26-01-2009, 22:13     #5
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Не увидела "потуг на многозначительность и на поднадоевшие уже "разоблачения страшного советского строя". просто легкий, приятный фильм.
Старый 06-01-2009, 01:42     #6
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташулька Посмотреть сообщение
Хочу сказать - мало сказать, что фильм не понравился - ужасный фильм.
М.б. это и мьюзикл (хотя не заметила). Но...можно хотя бы историю поучить. Не было этого в 55 году. За такие прически можно было в тюрьму угодить, сразу после того, как вышел из дома. Согласна - года 70ы ближе.
Быт советский - а от такой и был.
Стиля́ги — советская молодёжная субкультура второй половины 1940-х — 1960-х гг., имевшая в качестве эталона западный (преимущественно, американский) образ жизни. Стиляг отличала нарочитая аполитичность, определённый цинизм в суждениях, отрицательное (или безразличное) отношение к некоторым нормам советской морали. Стиляг выделяла из толпы яркая, часто нелепая, одежда, определённая манера разговора (особый сленг). Им был присущ повышенный интерес к западной музыке и танцам. Субкультура стиляг явилась своеобразным стихийным протестом против навязываемых стереотипов поведения, а также против единообразия в одежде, в музыке и в стиле жизни.
Старый 02-01-2009, 17:42
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #7
Ангел Чарли
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 319
Ангел Чарли отсутствует


А нам понравилось!! вчера ночью ходили-получили заряд позитива и легкости. ноги такт выбивали с начала фильма, понравилось что продуманы детали мелкие, наряды очень понравились! мы не относились к фильму как к чему-то историческо-познавательному, просто как к легкому действу о временах молодости наших родителей.в новый год уж лушче чем ОО наверняка..
Старый 02-01-2009, 22:08
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #8
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Потрясающий мюзикл!!! Наконец-то свершилось!!!!
Старый 02-01-2009, 23:12
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #9
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


фильм понравился, "Человек и кошка", "Я - то, что надо" и др. песенки. Актёрская игра да, местами подкачала + много гротеска, но так ли это всё важно? лично я смотрела с удовольствием и вспоминала себя в возрасте героев ("Секрет", красный галстук...)
Старый 03-01-2009, 11:34
ответ для Айка на сообщение "Стиляги, кто уже посмотрел?"
    #10
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


а мне понравилось, легкий фильм, по сравнению с островом вполне новогодний





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.