Нужны ли нам счетчики на воду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2008, 14:51     #1
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Не с кем посоветоваться, поэтому призываю к коллективному разуму форума

В квартире живем втроем, прописаны двое, стиралка и посудомойка в наличии, очень любим мыться и не привыкли экономить воду.
Могу оставить полоскаться под краном в тазике белье минут на 10
Раз в неделю (а то и чаще) моем ребенка в "большой" ванне.

Нам нет смысла ставить счетчики (нам бесплатно сейчас предлагают установить) при таком подходе?
Старый 13-08-2008, 14:59
ответ для sv_berry на сообщение "Нужны ли нам счетчики на воду?"
    #2
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Не с кем посоветоваться, поэтому призываю к коллективному разуму форума

В квартире живем втроем, прописаны двое, стиралка и посудомойка в наличии, очень любим мыться и не привыкли экономить воду.
Могу оставить полоскаться под краном в тазике белье минут на 10
Раз в неделю (а то и чаще) моем ребенка в "большой" ванне.

Нам нет смысла ставить счетчики (нам бесплатно сейчас предлагают установить) при таком подходе?
Вам никто не мешает установить счетчики, а потом, если вдруг с ними будет дороже, не подавать данные в бухгалтерию.

Арифметика простая: без счетчиков Вам должны начислять на каждого прописанного по 6 кубов холодной и по 4,5 куба горячей воды.
Если первый месяц со счетчиками покажет, что Вы тратите более 12 кубов холодной и 9 кубов горячей воды, не подавайте данные. Тогда будут начислять по нормативам.

У меня при двоих прописанных и проживающих (плюс внуки после школы и собака длинношерстная)
начисления со счетчиками стали в два-три раза меньше. 3-4 куба холодной и 1-3 куба горячей на двоих вместо 12 и 9...
Старый 13-08-2008, 16:47
ответ для sv_berry на сообщение "Нужны ли нам счетчики на воду?"
    #3
Asyoka
Элита
 
Профиль Asyoka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщения: 1 625
Asyoka отсутствует


У меня тоже значительно меньше норматива получается, хотя в удовольствии поплескаться под душем или в ванне никто себе не отказывает.

Но, надо отметить, что установка счетчиков слегка изменила мои привычки: оказалось, я частенько лила воду напрасно, чего теперь не делаю - спасибо "учету и контролю".

А белье больше не полощу под краном после того, как на светлом свитере образовалось ржавое невыводимое пятно от нашей водички.
Старый 13-08-2008, 17:38
ответ для sv_berry на сообщение "Нужны ли нам счетчики на воду?"
    #4
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


а вот наверное как то неправильно купаюсь, потому как со счетчиками стало больше..нааамнооого!
Старый 13-08-2008, 20:23     #5
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Я вообще не экономлю воду, всегда льется вода, могу часами сидеть в ванной, когда льется вода, есть стиралка, стирающая чуть ли не каждый день и не раз, есть посудомойка Живем втроем, я, муж и деть. Мне кажется максимум у нас был расход 8 кубов горячей и 12 холодной, но это максимум, когда я перестаралась со стиркой и сиденеем в ванной, а так в среднем 3-4 горячей, и 6-8 холодной
Старый 13-08-2008, 20:44
ответ для sv_berry на сообщение "Нужны ли нам счетчики на воду?"
    #6
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Если бесплатно предлагают установить, то в чем вопрос? Ставьте, конечно. А там посмотрите, посчитаете и поймете, надо ли сдавать показания или нет.
Старый 13-08-2008, 22:20     #7
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизка Посмотреть сообщение
а вот наверное как то неправильно купаюсь, потому как со счетчиками стало больше..нааамнооого!
И у нас такая же история! Стало больше в 2-3 раза! Все экономят, а мы переплачивали....счетчики в квартире по умолчанию стояли, но за подключение сантехник взял 1200 руб, я даже подозреваю, что он их ка то неправильно подключил, что они так мотают! А как проверить-не знаю, поэтому опять плачу по квитанциям
Старый 13-08-2008, 22:46
ответ для sv_berry на сообщение "Нужны ли нам счетчики на воду?"
    #8
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


ВАМ НЕ ВЫГОДНО СТАВИТЬ
даже и не пробуйте. Ну если хотите убедиться, что это НЕ ВЫГОДНО при 3 на 2прописанных, то вперед. тОлько каждый раз подумаете мыть ли посуду, сходить ли в туалет или наполнить ванну.
экономия если и будет у вас, то точно копеечная и нервозная

да а минус какой каждый раз снимать показания?
живите спокойно и так и радуйтесь, что ВАс не принуждают переходить на счетчики. А только предлагают.
Старый 14-08-2008, 02:55     #9
palena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Стрельна
Сообщения: 143
palena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бровинка Посмотреть сообщение
И у нас такая же история! Стало больше в 2-3 раза! Все экономят, а мы переплачивали....счетчики в квартире по умолчанию стояли, но за подключение сантехник взял 1200 руб, я даже подозреваю, что он их ка то неправильно подключил, что они так мотают! А как проверить-не знаю, поэтому опять плачу по квитанциям
Проверьте, у нас такие тарифы заложены.... мыться не перемыться.
Долго готовилась, поставила год назад... и где раньше была...
прописано 3 человека, живет 4-ро + 2 собачки (все водоплавающие http://2006-2009.littleone.ru/images/icons/icon9.gif)
а по счетчику получается за 1,5. Не экономлю, о счетчиках даже забываю, пришлось поставить напоминание на сдачу квитанции.
Старый 14-08-2008, 08:26
ответ для sv_berry на сообщение "Нужны ли нам счетчики на воду?"
    #10
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас на пятерых уходит минимум 8-10 горячей и 6 холодной. Новая сантехника, ничего не течет, мы никогда не льём воду зазря, руками вообще не стираю, посуду только посудомойкой.

Но - дети каждый день плавают в ванне, причем набирают до полной. И мы тоже ежедневно моемся, это понятно, правда, под душем. После этих детских плаваний 90% воды и наматывается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.