Как упаковать вещи для переезда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 22:43     #1
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Посоветуйте умных приемов, как вещи свои грамотно упаковать, во что (и где брать), чем заворачивать, в какой последовательности грузить в машину и как потом разобраться где что лежит
Старый 18-09-2007, 23:10     #2
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


и для нас вопрос актуален! У нас, например, много книг, предполагаю, что нужны будут коробки, но вот где их взять? И вообще - боюсь чего-то я этого переезда!
Старый 18-09-2007, 23:25     #3
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


В коробки, ИМХО, удобнее всего упаковывать. Их можно взять:
1. на почте - в день выдачи заказов avon - очень много приличных плотных коробок.
2. попросить в любом супермаркете - там этого добра навалом.
3. очень и очень хорошие, но небольшие коробки - от бумаги для принтера. Их можно попросить в любом канцелярском.

В коробки лучше класть все по темам (детские книги - взрослые - журналы - это к примеру), обязательно надписывать, что где.
Оборачивать идеально в пупырчатую пленку - все что бьется и книжки. Ее можно купить (можно насобирать по тем, кто недавно технику покупал, но это сложнее).
Старый 18-09-2007, 23:29     #4
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Также вещи можно упаковать в баулы (с которыми челноки на рынке). Я писала маркером, что внутри. Составила список чего везем, чтоб не потерялись при погрузке-выгрузке
Старый 18-09-2007, 23:47     #5
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Да, баулы тоже хорошо. Еще можно на рынке купить мешки для сахара - они очень вместительные, в них можно складывать, например, одежду - то, что вряд ли повредится, если кантовать.
Старый 19-09-2007, 00:29     #6
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Да, баулы тоже хорошо. Еще можно на рынке купить мешки для сахара - они очень вместительные, в них можно складывать, например, одежду - то, что вряд ли повредится, если кантовать.
+1
Но их не особо удобно завязывать. Разве только скотчем залепить..
Старый 19-09-2007, 00:49     #7
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


для того , что бы не подписывать коробки (что в них) читающих и любопытных у нас много, я каждую коробку нумеровала, а расшифровку у себя на листочке делала. В дальнейшем понятно, что в какой коробке и не потеряются ни одной.
Старый 19-09-2007, 01:00     #8
palena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Стрельна
Сообщения: 143
palena отсутствует


Одежду и тряпки можно упаковывать в мешки для мусора (самые большие), в 1 или 2 в зависимости от плотности мешка. Закладываешь края, скочем. Складываешь углы еще скочем, получается ручка. Три переезда за 6 месяцев так одолели.
И самое главное старайтесь все подписывать, очень спасает при разборке!!!!!
Старый 19-09-2007, 02:32     #9
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Ох, переезд-переезд......

В процессе ты думаешь, что никогда не преодолеешь эти горы откуда-то взявшихся вещей!!!!

А когда разложил их в коробки и коробченки, никак не можешь понять : КАК эта армада разместилась у тебя в квартире!!!!!!??????

А потом, когда начинаешь разбирать их, и раскладывать по местам, понимаешь, то некоторые вещи ты не будешь пользовать бльше никогда, и возникает тропа к мусорке.....

Как делала я :

Окинув перепуганным взглядом всё, что удалось окинуть, и начав складывать вещи в коробки, пробуя дать описание каждому предмету, я поняла, что умру здесь, не переехав никогда!

Потом сообразила, что даже написание приблизительного содержания на самих коробках может соблазнить нечестного грузчика, решила, что на коробках я напишу номера, номера перенесу в блокнот, и там напишу содержание.

Жизнь внесла свои коррективы.

Начала собирать "по темам", т.е. "кухня1", "кухня2" и т.д. В них по порядку начала складывать вначале то, без чего я не могу готовить : ножи, сковородки, кастрюли, тёрки, приспособы для мыться посуды!

Затем перешла просто к собирательству, писав "просто кухня". В моем случае было просто невозможность описать всё мое барахло!

Затем перешла к гостиной. В вещи заворачивались тарелки, рюмки, салатницы и всё, что может побиться. Когда вещи (кроме тех, что на себе ) закончились, я пошла в хозяйственный магазин (позвонив туда предварительно) и купила плёнку "с пупырышками".

Книги сложила в коробки по темам "Холмс", "История", "Огород", "Психология", "Детские" и т.д.

Складывала по стене столбиком.

Перед приходом машины пригласила женщину, дала ей блокнотик с таблицой и номерами коробок, поставила её внизу около подъезда и дверей контейнера. Каждая вынесеная коробка из моих дверей, поставленная в контейнер ею вычеркивалась, а я, в свое время, вычеркивала свои номера наверху. ..... у меня была только я....

ВСЁ пришло в целости и сохранности!
Хоть и прошло уже три года, до сих пор продолжаю разбирать коробки!!!!!! ....видимо так мне эти вещи нужны....

Хорошего всем переезда!!!!!!!!!!!

Да, складывать коробки по "темам" бесполезно - грузчики их расставят так, как лучше, что бы они не гуляли по машине с обного борта до другого. Пишите номера на коробках со всех сторон жирным фломастером.
Старый 19-09-2007, 09:22     #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


У нас так получилось, что на сборы всех вещей (включая стену шкафов с книгами) из трешки у меня было 1.5 дня и 2 ночи. Поэтому, конечно, я быстро забила на какие-либо надписывания, особенно касательно книг. Надписывала только жизненно важные вещи.
Одежду-текстиль весь скидывала в большие черные мусорные мешки, книги оборачивала пищевой пленкой, а посуду, игрушки и "мелочи" - по коробкам. Посуду обматывала пленкой с пупырышками, когда та закончилась - банальными газетами. Все переехало отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.