Синица или журавль? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:40     #21
Ягодка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 155
Ягодка отсутствует


Ой, ребята, со здачей дома так можно влететь, как куры в ощип .
Ездить даже 15 минут, хотя бы год это напряжно, ребенок будет уставать сильно. Я год вожу детей в садик, тоже вроде 15 минут ехать (живем в Коломягах, ездим на Пионерскую, проблема у нас с садами), устают и они и я очень, а если попадаем в пробку, то это не 15 минут а все 40.
Покупали мы квартиру в новом доме, дом стоял уже готовым на сдаче, все вот должны ключи прям дать, это был август, ключи нам дали только в январе.
Конечно если школа, куда надо возить просто супер, то можно и напрячься, а так мне кажется можно и в плановом порядке после переезда перевести.
А лучше смотрите на учителя, а не на школу, в начальной школе это намного важнее
Старый 04-03-2009, 18:42     #22
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Созрела до решения -
В школу пойдем через год. Я сначала не хотела его в этом году вести, муж настаивал ,чтобы в этом году, воспитатели и психолог тоже советовали отдать в школу сейчас. Заметалась, поддалась. Но думаю сейчас подождать годик - это выход.

Особенно, после топика во сколько занимать очередь 1 апреля
Старый 04-03-2009, 18:59     #23
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


У нас была похожия ситуация..Дом должны были здать к началу 2 четверти 1 класса...Мы отдали рядом со старым домом, отходили год, а потом перевелись во 2 около нового, кстати сдачу задержали и мы въехали только под новый год уже во 2 классе -пол-года возили -замучилисььььььььь
Старый 04-03-2009, 19:14     #24
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Хорошее решение приняли, правильное (на мой взгляд, конечно ).
А вот нам придется переводиться в другую школу. Дом наш, как и ваш - срок сдачи 2 квартал 2009, значит передача ключей в течении 3-го квартала (читай, в самом конце 3-го квартала), + еще ремонт... В общем, без шансов переехать до 1 сентября. Но мне мучиться не пришлось в выборе решения - дочке на 1 сент. будет 7 и 10, т.е. в школу идти по любому, и новый дом у нас в Горелово (живем на Пискаревке). Так что без вариантов. Радует одно - ребенок (по моему мнению) неплохо меняет коллективы.
Старый 04-03-2009, 21:36     #25
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энергия Цитруса Посмотреть сообщение
Созрела до решения -
В школу пойдем через год. Я сначала не хотела его в этом году вести, муж настаивал ,чтобы в этом году, воспитатели и психолог тоже советовали отдать в школу сейчас. Заметалась, поддалась. Но думаю сейчас подождать годик - это выход.

Особенно, после топика во сколько занимать очередь 1 апреля
И правильно!Я в своё время не пожалела,что так поступила.Дочь была готова,но перспектива возить с Купчино в Калининский не радовала.Пошли в школу в 7,6мес. и без подготовишек!!!Просто по прописке.Кстати,из-за затянувшегося ремонта мы с ней ещё всю!!! первую четверть(с понедельника по пятницу) у моей подруги жили(поближе к школе),домой возвращались по пятницам,а муж с младшей жили в Купчино.Цирк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.