А вы кричите на своих детишек?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы кричите на детишек?
никогда 31 5,07%
очень редко 132 21,57%
частенько 204 33,33%
постоянно 21 3,43%
за дело! 187 30,56%
в общем ни за что - от нервов... 83 13,56%
только крик и понимает 7 1,14%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 612. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 03:36     #11
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~NN~ Посмотреть сообщение
Читаю как про себя...
До недавнего времени не позволяла себе прикрикивать на дочу, а вот сейчас нам 1,7, так вредничает, слова "нельзя" и "не надо" игнорирует, при чем явно специально, еще и назло делать начинает. Я держусь из последних сил, но пару раз уже сорвалась и сильно накричала, после этого день насмарку, хожу и ненавижу себя. Не знаю как этот период пережить и не тронуться умом)))
Вот и у нас любимое слово "Не-а!!!",сил иногда не хватает одевать ее по часу на прогулки!Стараюсь сдерживаться,конечно, и голос не повышать. С папой не капризничает почему-то
Старый 17-12-2008, 03:39
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #12
Gaika1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 210
Gaika1 отсутствует


Я тоже сраваюсь,и кричу на дочку,но это бывает,когда я минут пять пытаюсь до неё достучаться,что бы она хотя бы обратила внимание на меня.Бывает,когда с самого утра начинает конючить,что бы я включила ей мультик или дала третий за день сок(воду мы категорически отказываемся пить,но бывают исключения), когда ей тихим спокойным тоном отвечаешь,что не сделаешь того, что она просит,или пытаешься её чем-нибудь отвлечь, начинает закатывать такие истерики...Пока не крикнешь на неё, не успокаивается.Зато,когда на неё крикнули она делает такие глазки,что хочется её расцеловать,и спокойно мне говорит успокойся.Это обычно я ей говорю,когда она кричит,заливается.
Старый 17-12-2008, 08:25
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #13
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


когда нормальных слов не понимает и продолжает вредничать или не слушться, то прикрикиваю на нее.стыдно, но куак-то надо воспитывать
Старый 17-12-2008, 08:52
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #14
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я уловила связь - покричишь - 20 минут идеальный ребенок... Но я стараюсь не кричтаь. Но бывает что за дело и накричу. Когад напрмиер 15 раз скажешь одно и то же в разной форме и ноль реакции, а только проверки тебя - до какой степени дойдешь - вот туту уже помогает повысить голос!!!!
Старый 17-12-2008, 09:04
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #15
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


я пробую сказать спокойно,по 5-7 раз,как горох об стену,а вот гавкнешь,ну сразу все понимает.Муж ругает меня за это,никогда не орет(тк никогда с ним много не сидит.все работает),так он на папе верхом ездит,вечно что-то канючит.Со мной не так себя ведет.
Старый 17-12-2008, 09:05
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #16
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


я начала где-то с 2.5 лет, до этого жили в мире.....
Старый 17-12-2008, 09:05
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #17
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Доведет и святого своими капризами, рявкнешь, поревет 5 мин. и довольный и спокойный продолжает играть.
Как разрядку используем. Неправильно наверное, но действенно.
Старый 17-12-2008, 09:16
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #18
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Девочки, почти у всех у вас деткам нет еще и 2-х лет. Они же такие крохи, как можно на них орать? Ну прикрикнуть иногда, я еще понимаю, но орать... У меня соседка на свою двухлетнюю дочку так орет, что мне страшно, и оправдывается тем, что ребенок по другому не понимает. Мой старший сын считает, что у девочки не мама а злая мачеха. Наорать всегда легче, чем сдержаться и придумать подход к ребенку.А что в этот момент происходит с ребенком? представьте какой ужас он переживает. Про физическое наказание вообще молчу. Ребенку не легче, если вам потом стыдно. Я со старшим гораздо больше себе позволяла "эмоций", теперь понимаю, что была не права.
Старый 17-12-2008, 09:21
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #19
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Прикрикиваю, в основном за дело. Или когда другие формы общения уже не действуют.
Старый 17-12-2008, 09:31
ответ для L.anna на сообщение "А вы кричите на своих детишек?!"
    #20
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Я тоже покрикиваю, но ест-но за дело, когда делает то, что нельзя назло. Например, присит пить, я даю ему компот, он глоток сделает, а потом все выливает на стол или на пол. Раз скажу нельзя, два, ну а потом и прикрикну. И он спокойный и довольный дальше идет играть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.