Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 612 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:27     #6111
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
по поводу поддельных лекарств - а на беродуал в Европе нужен рецепт? У меня вопрос не праздный - я надолго в командировку еду, и думаю - тащить ли с собой батарею лекарств детям (возможно поддельных , кстати, подруга жаловалась, что им даже наш Зиртек не помогает, а купленный за границей - ок), или там можно купить? Обычные лекарства типа називина, антигистаминных - без рецепта? Мы будем в Австрии, но наверное в ЕС везде примерно одинаковые правила.

Хотела ухс спросить, но личка отключена

.
да, однозначно нужен рецепт
у меня врослый знакомый- астматик забыл дома вентолин, стало плохо в магазине- зашел в аптеку, задыхаясь уже. не хотели продавать. ели уговорил - когда люди вокруг скорую собрались вызвать. строго тут. но можно тоже иметь знакомого-вдадельца аптеки
кстати, в след году систему дополняют- все в базе данных аптеки под пинкодем. если забыл лекарство- можешь по паспорту в любой аптеке получить/разумное количество.
все такие наши лекарства здесь гасятся страховкой.подделок НЕТ иначе бы тааакой скандал был бы
если пришел в любую аптеку с рецептом на любое лек-во и вдруг его нет/невиданная вещь, конечно, но с нами 1 раз было/дико извиняются, что привезут его100%, но завтра .
Батарею лекарств ТАЩИТЬ(( зиртек , например, у нас в таблетках- одна упаковка свободно. но в каплях- только по рецепту.
надолго- это сколько?
может начать к местному врачу ходить?
попробуйте посмотреть интернет -аптеку австрии- что там по рецепту, а что свободно.
Старый 14-11-2008, 18:46     #6112
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
по поводу поддельных лекарств - а на беродуал в Европе нужен рецепт? У меня вопрос не праздный - я надолго в командировку еду, и думаю - тащить ли с собой батарею лекарств детям (возможно поддельных
У детей же медицинская страховка будет... в случае чего врач рецепт и выпишет...
Старый 14-11-2008, 19:06     #6113
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У детей же медицинская страховка будет... в случае чего врач рецепт и выпишет...

смотря какая страховка
страховка на обычные путешествия только такая, что работает на скорую и все.
так что по скорой в тяжелом состоянии, может после инъекции и т.д. вам беродуал на то, чтоб до дома доехать и выпишут) но не больше. тайлед врядли- это не экстренная помощь уже.
но стоит ли доводить до скорой? ))чтоб настоящий беродуал получить? вариант, в больнице в очереди на неотложные случае сидеть- тоже - может и дадут беродурал(
так что если очень нужны настоящие лекарства- надо начать искать подходящего врача уже сейчас через интернет чтоль..
говорю про нашу страну- но, наверно, соседи построже будут
можно пройти обследование в местной там клинике, за прилично большие деньги, разумеется . назначат лечение- тогда можно получать лекарства по почте - за деньги , разумеется... накладно выйдет
но может у автора с командировкой не туристическая страховка? может, другая, если в командировку то? тогда это меняет дело. тогда все просто-всегда можно даже и русского врача найти, если с языком проблемы.
Старый 15-11-2008, 17:08     #6114
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Поздравляем !!!

Дениса с пятилетием (мама darling Таня)

Счастья и здоровья!!!
Старый 17-11-2008, 14:18     #6115
Lelik)))
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Товарищеский пр.32,кор.2
Сообщения: 215
Lelik))) отсутствует


Всем добрый день.У меня такой вопрос.Моему сыну 1,9 у нас постоянные ларинготрахеиты со стенозом,такое началось когда ему 8 месяцев было.Ходили к пульмонологу и алергологу они говорят что все нормально,а врачи в больницах говорят что это реакция на вирусную инфекцию.Может у кого такое было,как с этим бороться чтобы не было стенозов?
Старый 17-11-2008, 16:49     #6116
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


И у нас ..не наю как предупредить- я даю антигистамины-Эриус, соду готовлю, закапываю сосудосуживающие на ночь в нос..самой хочется алгаритм правильный, действий. И у нас третий отит опять( за пол года..как быть с ухом, девочки?? Кто подскажет..капаем отофу...греем немного.. Можно ли свечи согревающие..какое лечение должно быть?
Старый 17-11-2008, 18:43     #6117
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelik))) Посмотреть сообщение
Всем добрый день.У меня такой вопрос.Моему сыну 1,9 у нас постоянные ларинготрахеиты со стенозом,такое началось когда ему 8 месяцев было.Ходили к пульмонологу и алергологу они говорят что все нормально,а врачи в больницах говорят что это реакция на вирусную инфекцию.Может у кого такое было,как с этим бороться чтобы не было стенозов?
У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)
Старый 17-11-2008, 19:14     #6118
antoninka
Активный участник
 
Профиль antoninka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 516
antoninka отсутствует


Девочки! Примите нас к себе. Подтвердили нам аллерго и инфекционно зависимую астму, еще в сентябре, но все не было времени на инет. Саше сейчас 1.7. Первый обструктивный бронхит в 6 мес. огромное колличество пищевых аллергенов. После лета болеем ОРВИ с интервалом 2 недели, т.е. 2 болем-2 здоровы. Вот-такие вот дела.... Сейчас опять бронхит, назначили пульмикорт. Прошу совета: кто знает куда можно после выздоровления сейчас поехать с ребенком подлечиться, санаторий или еще что-нибудь.
Старый 18-11-2008, 01:00     #6119
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)
+1
абсолютно то же самое, только ерез раз: раз - обструкция, раз - стеноз, и не до 5, а до 8 лет
в остальном - все то же самое: при малейшем подозрении на то, что голос начинает садиться - весь комплекс мероприятий...
Старый 18-11-2008, 07:17     #6120
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
У старшего сына тоже каждое орз заканчивалось стенозами.Это было с 1года до 5лет.Что я только не делала-все тщетно.Просто потом приловчилась-не ждать лающего кашля,а сразу как услышу в голосе осиплость-ингаляции с нафтизином 2 раза в день,антигистаминные и постараться побыстрее перевести сухой кашель во влажный(это уже кому что помагает)
Я и забыла про нафтизин. У сына тоже был стеноз, в больнице нам так делали. А какие пропорции?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.