ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:39     #281
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Девушки! Кто работает - куда деток на лето пристраивать собираетесь???
Я вот на даче хочу договориться, чтобы Ре на два месяца в местный д/с взяли.... Думаю, сколько попросят "вступительный взнос"? Кто-нибудь сталкивался?
Старый 10-03-2009, 23:40     #282
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Девушки! Кто работает - куда деток на лето пристраивать собираетесь???
2 мес будет в сад ходить, а в августе уедем куда-нить отдыхать. Нам пристраиваться некуда
Старый 11-03-2009, 08:10     #283
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Эх... сочувствую. Луна так на Настю сильно влияет? Приятного мало, каждый месяц терпеть, терпеть и терпеть....
А какие советы вам психолог даёт???
ну в основном общего плана. смысл сводится к тому что это НАШ ребенок и его надо принимать таким каким он есть.
а луна да... даже не думала что ТАК будет.
Старый 11-03-2009, 08:34     #284
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение

Девочки,а я опять заболела!Реально я в этом учебном году болею больше садиковского сына! А до этого десяток лет ни разу...
Как бы семью не заразить.Надеюсь,что не грипп,темпа 37.6 всего,но кости ломит.

\\...
Танюша, желаю скорейшего выздоровления

Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
Девочки привет, а я вот похвастаться: вспомнила что когда то умела вязать и вот что ребенке наваяла
Здорово, какая молодец.
Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Купила шеколадную маску для лица. Теперь с коричневым лицом хожу и пугаю мужа Зато птом буду крачивая
Я так как-то зеленого цвета маску сделала, Марьяна долго на меня смотрела, типа, что с мамой случилось.

Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Девушки! Кто работает - куда деток на лето пристраивать собираетесь???
?
У меня месяц или два Марьяна точно будет в саду, если найду работу, а еще на месяц хочу свекрови свезти, только меня беспокоит, как она там одна без на будет, как это воспримет.

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку, сразу легче становится. Подержите кулачки, сегодня иду еще на два собеседования.
Старый 11-03-2009, 09:38
ответ для lenycopsy на сообщение "Танюша, желаю скорейшего ..."
    #285
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenycopsy Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, спасибо за поддержку, сразу легче становится. Подержите кулачки, сегодня иду еще на два собеседования.
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 11-03-2009, 11:00
ответ для kket на сообщение "Удачи! :flower::flower::flower:..."
    #286
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Девочки, скидываю "волшебное письмо" :

Уважаемый медицинский работник д/с № !
Я, ФИО, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на мою дочь (сына) ФИО.
Обращаю Ваше внимание на то, что требование о проведении р-ции Манту и проведении флюорографии каждые полгода противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ «Об образовании» (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».
На основании нижеприведенных законов я, как законный представитель ФИО, имею право отказаться от посещения ей тубдиспансера, поскольку данное действие попадает под определение медицинского вмешательства. А именно, медицинское вмешательство — любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Таким образом, обращаю ваше внимание, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Имея в виду вышеизложенное, прошу Вас не препятствовать посещать детский сад моему ребёнку, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением, ФИО
________________
(дата)
________________
(подпись)
Старый 11-03-2009, 11:45     #287
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Девушки, у меня вопрос опять
есть еще такие, кто до сих пор с бутылкой растаться не может????
мы пьем из чашки, а вот спать только с бутылкой. Днем отучила, оставалась только ночью. Но во время болезни пришлось вернуться, т.к. мало пил, а темпа была 39.
Сейчас вот думаю, забирать насильно на сон бутылку или пусть еще наслаждается?
Педиатр говорит оставить, дома все уже задолбали , типо большой, хватит соску сосать.
Какие ваши мысли?
Старый 11-03-2009, 11:46     #288
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос опять
есть еще такие, кто до сих пор с бутылкой растаться не может????
мы пьем из чашки, а вот спать только с бутылкой. Днем отучила, оставалась только ночью. Но во время болезни пришлось вернуться, т.к. мало пил, а темпа была 39.
Сейчас вот думаю, забирать насильно на сон бутылку или пусть еще наслаждается?
Педиатр говорит оставить, дома все уже задолбали , типо большой, хватит соску сосать.
Какие ваши мысли?
Меня тоже "задолбали", но я все равно из бутылки пою. Только срезала дырку полностью-теперь она боольшая!
Старый 11-03-2009, 11:56     #289
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос опять
есть еще такие, кто до сих пор с бутылкой растаться не может????
мы пьем из чашки, а вот спать только с бутылкой. Днем отучила, оставалась только ночью. Но во время болезни пришлось вернуться, т.к. мало пил, а темпа была 39.
Сейчас вот думаю, забирать насильно на сон бутылку или пусть еще наслаждается?
Педиатр говорит оставить, дома все уже задолбали , типо большой, хватит соску сосать.
Какие ваши мысли?
Мы с бутылкой и пока бросать не собираемсяОна и с чашки пьёт и вилкой,ложкой ест
Пусть пьёт с бутылки если так нравиться ничего насильно отнимать не буду.
Старый 11-03-2009, 11:57     #290
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Валерия,а анализ крови вместо Манту берется из пальца или из вены?

Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
есть еще такие, кто до сих пор с бутылкой растаться не может????
мы пьем из чашки, а вот спать только с бутылкой. Днем отучила, оставалась только ночью. Но во время болезни пришлось вернуться, т.к. мало пил, а темпа была 39.
Сейчас вот думаю, забирать насильно на сон бутылку или пусть еще наслаждается?
Педиатр говорит оставить, дома все уже задолбали , типо большой, хватит соску сосать.
Какие ваши мысли?
Светик,вы выздоровели?
Я бы для начала налила в бутылку воду (вдруг как с моим прокатит и не понравится,уже год как ночью практически не пьет),а потом может разыграть выкидывание в мусорку (хотя младший-то сосет...)
Попробуй еще на стадии воды,когда кладешь бутылку,беседовать,что так сосут только ляли,а ты ведь уже большой! Моему один этот довод и все!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.