Вы соблюдаете карантин? (ветрянка) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: соблюдете ли Выс детем карантин в отпуске
да. сторого 42 41,58%
нет. совсем не буду соблюдать 9 8,91%
постараюсь избегать тусовочных мероприятий 50 49,50%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 12:31     #1
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Про течение и лечение ветрянки все понятно. Хочется мамского мнения послушать.
Ситуация: Египет. Новогодние праздники. Понятно, что отели забиты родителями с детьми.
И вот на мини-диско я вижу у мальчишки лет 5-6 явная ветрянка. Причем точно свежая и только-только зеленкой намазанная. Детей человек 20.
Я у мамы поинтересовалась (русская), да говорит ветрянка, вчера высыпала и что? Я на отдыхе, не буду -же я с ребенком в номере сидеть.
Логично в общем, но все-же посещать детские мероприятия.....
Этот мальчик с 26.12. по 09.01 посетил ВСЕ детские занятия, конкурсы, дискотеки, занятия и зарядку на пляже. В общем ВСЮ детскую анимация.
Я если честно, была в шоке. Мелкого старались никуда к детям не пускать, но ведь и ему тоже хочется. А маме мальчика лениво было напрягаться - на отдыхе ведь. Вот и не ограничивала ни в чем сыночка своего.
Вот вернулись домой и ждем-с. Инфекция -то летучая....
Хочу мнений - как бы Вы поступили со своим ребенком, если на отдыхе проявилась какая-нибудь детская инфекция?
Старый 11-01-2009, 13:18     #2
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Коллега на работе поступила так же, как и вышеописанная мама. Дело было 2 года назад, они приехали на 3 недели в Болгарию и ребёнок заболел ветрянкой. Ни в чём не ограничивала..
Я думаю, я бы поступила также.
Готова ловить помидоры...
Старый 11-01-2009, 13:37     #3
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я бы все-таки пожалела чужих деток и не таскала бы больного ребенка по анимациям. На пляж, на прогулку, в столовую - да (если бы малыш себя чувствовал сносно), но туда, где дети скученно находятся вместе - нет.
Мне бы просто совесть не позволила. И потом, есть принцип "Веди себя с другими так, как хочешь, чтобы они вели себя с тобой". Но, судя по всему, этот принцип действует не у всех.
Старый 11-01-2009, 13:42     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


От ветрянки всё равно не спасёшься,рано или поздно она всё равно будет.
Если бы у нас такая ситуация произошла,я всё же ограничила бы посещение ребёнком детских массовых мероприятий,но и в номере держать не стала бы.Где-нибудь в уголке сидели бы в рестране,на пляже тоже подальше от всех на сколько возможно,к бассейнам не ходили бы наверное-там скученность народа большая..Наверное так.
А что делать-не домой же улетать..
Старый 11-01-2009, 13:42     #5
кусямулька
Участник
 
Профиль кусямулька
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 167
кусямулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Коллега на работе поступила так же, как и вышеописанная мама. Дело было 2 года назад, они приехали на 3 недели в Болгарию и ребёнок заболел ветрянкой. Ни в чём не ограничивала..
Я думаю, я бы поступила также.
Готова ловить помидоры...
Тоже поступила бы также.Следующий ребенок заразится только недели через 2 , а не сразу, а отдыхать мало кто приезжает на месяц, так что ничего.Ветрянкой лучше переболеть в детстве, а не в зрелом возрасте с дитем.(Лет так в 30-50, как все наши соседи, у которых дети по весне ветрянкой заболели
Старый 11-01-2009, 13:43     #6
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
в столовую - да (если бы малыш себя чувствовал сносно), но туда, где дети скученно находятся вместе - нет.
а в столовой детей нет,что ли?
это я не к тому,что в номере надо безвылазно сидеть,а к тому,что только такая мера позволит избежать заражения ветрянкой других деток.
Старый 11-01-2009, 14:19     #7
kirushina-mm
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 176
kirushina-mm отсутствует


В прошлом году в Турции на отдыха была подобная ситуация: привезли ребенка на отдых с ветрянкой. Когда в отеле появился мальчик весь покрытый зеленкой - почти все мамочки "ахнули" (сама мама этого ребенка нам сообщила, что ветрянка у них уже прошла и даже справку пыталась предъявить).
Мальчик играл везде - и в бассейне, и на пляже и на детской дискотеке. Я старалась следить за тем, чтобы у моего ребенока не было контакта с больным мальчиком (причем так делали многие - просто уводили своего ребенка подальше).
В итоге через неделю 2 ребенка из отеля заболели ветрянкой (одна пара с малышом только приехали и потом ребенок оставшуюся неделю просидел в номере).
Старый 11-01-2009, 14:27     #8
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Коллега на работе поступила так же, как и вышеописанная мама. Дело было 2 года назад, они приехали на 3 недели в Болгарию и ребёнок заболел ветрянкой. Ни в чём не ограничивала..
Я думаю, я бы поступила также.
Готова ловить помидоры...
А слабо подумать, что кроме детей ветрянкой могут заразиться беременные (не болевшие ей в детстве) и для них это стопроцентно уродство плода. Или у самих ребенок есть - на других плевать?
Старый 11-01-2009, 14:36     #9
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-Andreo Посмотреть сообщение
А слабо подумать, что кроме детей ветрянкой могут заразиться беременные (не болевшие ей в детстве) и для них это стопроцентно уродство плода. Или у самих ребенок есть - на других плевать?
страшна краснуха , меж прочим ....
Старый 11-01-2009, 14:37     #10
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
От ветрянки всё равно не спасёшься,рано или поздно она всё равно будет.
Если бы у нас такая ситуация произошла,я всё же ограничила бы посещение ребёнком детских массовых мероприятий,но и в номере держать не стала бы.Где-нибудь в уголке сидели бы в рестране,на пляже тоже подальше от всех на сколько возможно,к бассейнам не ходили бы наверное-там скученность народа большая..Наверное так.
А что делать-не домой же улетать..
+ 1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.