Вопрос для тех у кого повышенной внутри черепное давление - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 09:48     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Здравствуйте. Нужна помощь, а точнее отзыв. У меня ребь 1,2, пить плохо, кричит во сне, причем всегда просыпается одно и тоже время, стабильно 2 раза за ночь. Заранее не буду писать возможно ли и как я его успокаиваю. У меня есть подозрение на ПВЧД. в понедельник пойдем в пол-ку, к невропатологу, возьмем направление на УЗИ ГМ, но!!!! в пол-ку мы только недавно перевелись, и у невропатолога ее не были, но по отзывам на ЛВ, и по общению с соседями все этими врачами недовольны. Поэтому хочу сама вооружиться некоторыми сведениями. Итак вопросы тем мамам у чьих детей. ВПЧД.
1. Всегда ли ребя просыпается почти строго в одно и тже время?
2. Если кричит, то возможно ли его успокоить? и как, чем?
3. Кричит во сне, с закрытыми глазами, не просыпаясь, или же он проснулся и кричит?
4. Как ребенок спит днем?
5 Выражается ли еще как либо ПВЧД в поведении ребенка, кроме плохого сна?
6. И немного о лечении. Принесло ли лечение положительные результаты? Надо ли его проводить\поддерживать всегда или это единовременно?
Заранее спасибо за ответы.
Старый 10-08-2008, 11:46     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


а ребенок только сейчас стал плохо спать?
Старый 10-08-2008, 11:58     #3
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


У меня малыш без ПВЧД (тттчнс), но до 1,5 лет он стабильно просыпался 2-3 раза за ночь. А иногда (по "счастливым" ночам) кол-во просыпаний доходило до 6 раз!
У многих моих подруг было то же самое. Так что мне кажется, прерывистый сон - норма в этом возрасте.
А насчет криков - тоже подружки с таким сталкивались. Но у них прошло вроде само, так что посоветовать тут ничего не могу. Может, деть просто израстется?
Старый 10-08-2008, 12:04     #4
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а ребенок только сейчас стал плохо спать?

Ребя всегда плохо спал. С рождения. И с рождения крики. УЗИ ГМ делали в больнице в Колпино,в которую сын попал сразу после рождения. У нас были тяжелые роды, но все обошлось. В больнице был 1.5 недели, ничего серьезного. Наглотался микония, гипоксия. В тот раз сказали что все в порядке, ничего страшного, есть какие-то остаточные явления но на этом даже не стали заострять внимание.
Старый 10-08-2008, 12:18     #5
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


У нас со сном наоборот проблем нет. Дрыхнет, как сурок. Первые месяцы жизни ночью по совету врача сама будила и кормила. У нас кроме ПВЧД и другие проблемы по неврологии были, но к году все выровнялось почти. Единственное дочка до сих пор срыгивает часто, если эмоции переполняют(либо смеется сильно, либо пугается). И плакать нам нельзя, иначе истерика, рвота.
Старый 10-08-2008, 12:23     #6
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


мы лечили наше давление из-за кровошеи-в 9 месяцев где-то интенсивно начали-но со спаньем особых проблем не было,да и вообще с поведением тоже-лечили,как говорится,УЗИ ну и видно было кривошею на глаз
такой маленький имеет право просыпаться пару раз за ночь поесть,например,проверить, что мама рядом+еще и зубы лезут ведь
просыпалась все время в 5 утра поесть и снова спать,а днем только на балконе или в коляске на улице-в квартире проблема уложить была,спала с нами-говорят полезно
слышала,что если как проснулся плачет-тоже один из признаков внутричерепного давления
в итоге-шея ровная с речью все нормально -на данном этапе самое главное,истерит если устанет сильно-сейчас нам 2.2 года
самое веселое в школе ,говорят,в плане последствий,к сожалению
Старый 10-08-2008, 14:46     #7
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


Нам ставили повышенное вчд и гипертензию. Сказали, что из-за этого может быть повышена возбудимость, поверхностный сон, метеозависимость.
Плач по ночам присутствует. Но сначала у нас это было из-за живота. Стабильно через 30-40 минут после укладывания сын начинал рыдать с закрытыми глазами - были спазмы в кишичнике. Сейчас в основном просто хныкать во сне начинает - но это я уже отношу к зубам, долго и мучительно лезут заразы
Старый 10-08-2008, 16:32
ответ для IrinaLi на сообщение "Нам ставили повышенное вчд и..."
    #8
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нужна помощь, а точнее отзыв. У меня ребь 1,2, пить плохо, кричит во сне, причем всегда просыпается одно и тоже время, стабильно 2 раза за ночь. Заранее не буду писать возможно ли и как я его успокаиваю. У меня есть подозрение на ПВЧД. в понедельник пойдем в пол-ку, к невропатологу, возьмем направление на УЗИ ГМ, но!!!! в пол-ку мы только недавно перевелись, и у невропатолога ее не были, но по отзывам на ЛВ, и по общению с соседями все этими врачами недовольны. Поэтому хочу сама вооружиться некоторыми сведениями. Итак вопросы тем мамам у чьих детей. ВПЧД.
1. Всегда ли ребя просыпается почти строго в одно и тже время?
2. Если кричит, то возможно ли его успокоить? и как, чем?
3. Кричит во сне, с закрытыми глазами, не просыпаясь, или же он проснулся и кричит?
4. Как ребенок спит днем?
5 Выражается ли еще как либо ПВЧД в поведении ребенка, кроме плохого сна?
6. И немного о лечении. Принесло ли лечение положительные результаты? Надо ли его проводить\поддерживать всегда или это единовременно?
Заранее спасибо за ответы.
1. сейчас конечно плоховато помню что было в год...у нас до сих пор иногда просыпается днём через 1.5 ч. ложусь с ним, обнимаю, дальше спит
2. у нас грудь была. качала на руках почти до 1.3-1.5
3. скорее с закрытыми, не просыпаясь.
4. см. п. 1 очень хорошо спал в 1.3 на даче , по 3-3.5ч. не просыпаясь почти.
5. мне кажктся нет, когда совсем ещё маленький был- на погоду реагировал.
6. назначали лечение (диакарб), но мы не стали его пить. Слишком серьёзное лекарство, на мой взгляд, позже уже консультировались, нас поддержали в нашем решении.
С возростом сон у нас нормализовался, ночью просыпается, но я уже не могу понять то ли он меня ищет(со мной спит не просыпаясь всю ночь.), то ли это самое
Старый 10-08-2008, 23:24     #9
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
Ребя всегда плохо спал. С рождения. И с рождения крики. УЗИ ГМ делали в больнице в Колпино,в которую сын попал сразу после рождения. У нас были тяжелые роды, но все обошлось. В больнице был 1.5 недели, ничего серьезного. Наглотался микония, гипоксия. В тот раз сказали что все в порядке, ничего страшного, есть какие-то остаточные явления но на этом даже не стали заострять внимание.
ясно...А что Вы ждете от визита к неврологу и УЗИ(кстати,родничок закрылся уже?если да,то смысл узи делать,его надо было повторить через месяцэдва после родов-тогда было бы информативно)?Хорошего сна-ну если заседативить ребзю медикаментозно....а так-у вас сейчас такой возраст-зубы\всякие новые умения-это детей чрезвычайно возбуждает(моя вообще не хочет спать дем,мотивируя тем,что ВСЕпропустит)...
я к чему это все...к неврологу сходить можно и нужно,но...имхо,если там действительно был бы грозный симптом повышенного давления,он бы себя проявил бы до года-судороги,отставание в развитии....все имхо,разумеется.Просто хочу по собственному опыту предостеречь что поход к неврло спокойного сна ником не принесет...
Старый 10-08-2008, 23:55     #10
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Если вы не доверяете врачу, то советую сходить к нему, послушать, поговорить, но не торопиться с рекомендованным лечением, а обратиться еще куда-нибудь, узнать мнеение других врачей-специалистов. Могу посоветовать как альтернативу невропатологу из поликлиники (или еще одно мение) мед. центр "Прогноз": http://www.prognozmed.ru/. А также очень советую найти хорошего остеопата. В случае смещения шейных позвонконков и ВПЧД это самое лучшее лечение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.