Роды в "Колыбельке" - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 11:27     #1851
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+
Увы, ни у кого нет... Но - мое мнение: в СССР не было возможности рожать дома - никто и не рожал. По крайней мере, официально такого не было, я думю. Если только ситуация - "не успели доехать", "срочные роды"... И все ошибки были - ошибки врачей. И вся помощь была - квалифицированная помощь сотрудников роддомов. Я не хочу сказать, что в СССР не было ДЦПшных деток, не было других проблем. Все было, но не в таких количествамх.
Меня сейчас пугает ЛЕГАЛИЗАЦИЯ домашних родах при том уровне беззакония, который у нас есть. При том уровне бесправия как врачей (в одних ситуациях), так и пациентов (в других ситуациях). И при том уровне (покидайте в меня помидоры, кто не согласен) НЕКОТОРЫХ абитуриентов и студентов (разумеется, не всех), которые поступают в медицинские ВУЗЫ, обучаются там, и - увы! - получают дипломы. Поверьте мне, преподавателю (не медицинского) ВУЗа, я очень хорошо это представляю. И эти "дипломированные" специалисты - куда они пойдут? В государственную клинику? Там надо РАБОТАТЬ за сравнительно низкую зарплату. А если вокруг коллеги-специалисты будут тебя пинать за отсутствие знаний в голове и кривенькие ручонки?
О, есть же ЛЕГАЛИЗОВАННЫЕ домашние роды! Вот он - золотой неосвоенный Клондайк!!!
Вас не пугает ТАКАЯ перспектива? О такой возможности легализации ДР еще не говорил никто...
Ну не все так просто. В роддоме у такого криворукого придурка будет возможность списать свои грешки на роддом, спихнуть на кого-то, в конце концов, если что - реаниматологи расхлебают.
А дома он будет обязан вести свою статистику и отвечать за все свои деяния.
Старый 05-06-2006, 11:38     #1852
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


"Ну не все так просто. В роддоме у такого криворукого придурка будет возможность списать свои грешки на роддом, спихнуть на кого-то, в конце концов, если что - реаниматологи расхлебают."

угу, причем практику приписок и искажения фактов при записях в медкарту - не отрицают даже явные защитники роддомов.
Старый 05-06-2006, 11:40
ответ для Unicorn на сообщение "могу еще добавить: 1. фобии по..."
    #1853
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
могу еще добавить:

1. фобии по отношению к людям в белых халатах по личным причинам
2. фобии по отношению к людям в белых халатах по причине предоставления заведомо ложной информации со стороны людей, заинтересованных в роженице, как в клиенте, способном заплатить
3. фобии по отношению к людям в белых халатах, основанные на рассказах очевидцев
3. боишься родить по дороге
4. просто лень выезжать из дома
5. имеются комплексы неполноценности и хочется таким образом выделиться из "толпы" и показать себя настоящим прогрессивным революционером
6. представления о комфорте в роддоме отличается от представления о комфорте дома
7. человек ЗА естественный отбор и за "здоровое" общество(как в Спарте, хилые и слабые были брошены со скалы).
8. неуемная любовь и доверие к духовному "гуру"
9. экстрим и риск.
все эти аргументы не выглядят,как аргументы,а как пустая болтовня и аргумент в сторону того,чтобы именно выпендриться своими домашними родами.
У моей няни 2 дочки и уже 3 внучки.И эти 3 внучки родились дома и именно с Колыбелькой.И их мамы постоянно водят детей в Колыбельку и чуть ли не с первого дня их жизни везде берут их с собой.Я когдя это услышала,почувствовала себя немного неполноценнной.Моя дочка мало куда выберается со мной,рожала я с анестезией.Наверное,вот так они и внушают это все в этой Колыбельке.
Старый 05-06-2006, 11:47
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1854
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Я тоже интересуюсь, пока мне ответили 1. Выпить с мужем шампанского (но это теперь и в роддоме можно).
2. Дети светятся "изнутри".
Мамки, вам ответили много чего, просто вы этих агрументов не поняли.

Ася, фобия и в целом неприятие определенной модели или системы и предпочтение другой модели - это разные вещи.
Старый 05-06-2006, 11:51     #1855
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D
все эти аргументы не выглядят,как аргументы,а как пустая болтовня и аргумент в сторону того,чтобы именно выпендриться своими домашними родами.
У моей няни 2 дочки и уже 3 внучки.И эти 3 внучки родились дома и именно с Колыбелькой.И их мамы постоянно водят детей в Колыбельку и чуть ли не с первого дня их жизни везде берут их с собой.Я когдя это услышала,почувствовала себя немного неполноценнной.Моя дочка мало куда выберается со мной,рожала я с анестезией.Наверное,вот так они и внушают это все в этой Колыбельке.
извините, но ничего не поняла, чем плохо брать ребенка, туда куда тебе нужно? брать или не брать с собой - это Ваш выбор.
Старый 05-06-2006, 11:51
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1856
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


все эти аргументы не выглядят,как аргументы,а как пустая болтовня и аргумент в сторону того,чтобы именно выпендриться своими домашними родами.

именно поэтому я и категорически против лично для себя.....


Ася, фобия и в целом неприятие определенной модели или системы и предпочтение другой модели - это разные вещи.

Фобия - это фобия. Неприятие-это неприятие. Про неприятие я написала как про комфорт.
Но Вы правы, надо добавить: "несооттветствие действий врачей родильных домов моим представлениям о правильных родах". Сейчас добавлю.

Кстати, как защитник противоположного, не хотите написать Ваши аргументы?
Просто интересно.

Последний раз редактировалось Unicorn, 05-06-2006 в 11:56.
Старый 05-06-2006, 11:56     #1857
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova
извините, но ничего не поняла, чем плохо брать ребенка, туда куда тебе нужно? брать или не брать с собой - это Ваш выбор.
Наверное,я неправильно выразила свои мысли.Я не имею ничего против того,чтобы брать с собой детишек.Просто лично мне неудобно тащить с собой мелкого ребенка.Сейчас моей дочке 10 месяцев и стало проще,а до этого я лучше одна куда-нибудь схожу,чем с ней.
Я имела в виду то,что она мне рассказала,что они чуть ли не днюют-ночуют в этой Колыбельке.А я вот по большей мере,если не с кем оставить дочку,дома с ней сижу.
Старый 05-06-2006, 11:58     #1858
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D
все эти аргументы не выглядят,как аргументы,а как пустая болтовня и аргумент в сторону того,чтобы именно выпендриться своими домашними родами.
У моей няни 2 дочки и уже 3 внучки.И эти 3 внучки родились дома и именно с Колыбелькой.И их мамы постоянно водят детей в Колыбельку и чуть ли не с первого дня их жизни везде берут их с собой.Я когдя это услышала,почувствовала себя немного неполноценнной.Моя дочка мало куда выберается со мной,рожала я с анестезией.Наверное,вот так они и внушают это все в этой Колыбельке.
а как ваше добровольное затворничество связано с добровольным желанием людей выходить из дома вместе с детьми?
И при чем тут Колыбелька? Отделяйте мух от котлет, пожалуйста.
Ваш пост выглядит к сожалению рекламой колыбельки, раз эти три внучки родились буз анестезии, здоровы и все довольны жизнью. ну и?

по теме списка
"фобии по отношению к людям в белых халатах, основанные на рассказах очевидцев"- чем не аргумент? Ведь ваше недоверие к домашним родам основано на том же.

я бы добавила наиболее реальную причину поиска альтернативы
10. представление о безопасности родов в роддоме отличается от представления о безопасности родов дома
Старый 05-06-2006, 12:02
ответ для Акико на сообщение "для Nika_D"
    #1859
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от navitrolla
10. представление о безопасности родов в роддоме отличается от представления о безопасности родов дома
Я уже написала схожее по смыслу, как видится это мне...
Старый 05-06-2006, 12:04
ответ для Акико на сообщение "для Nika_D"
    #1860
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от navitrolla
а как ваше добровольное затворничество связано с добровольным желанием людей выходить из дома вместе с детьми?
И при чем тут Колыбелька? Отделяйте мух от котлет, пожалуйста.
Ваш пост выглядит к сожалению рекламой колыбельки, раз эти три внучки родились буз анестезии, здоровы и все довольны жизнью. ну и?
У меня нет добровольного затворничества.Видимо,я все-таки неправильно изъясняюсь.
Я пишу о том,что она мне как бы сказала,что ее дочки ставят себя ВЫШЕ всех,кто рожал в РД.И это пропагада именно Колыбельки.Тут уже писали про "светящихся,спокойных,домашних детях".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.