Послеродовая депрессия - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 21:42     #41
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ну и что из того, что грудью кормите? Сцедила молоко, ребенка - маме и пошла по магазинам или с подружками в кафе, кино и т.д.
Я так раз в неделю делаю, иначе с вихнуться можно, дома сидеть постоянно
ну вот я так не могу, мама далеко находится, а остальные работают, а на выходных я готовлю и убираюсь в квартире!
А так с удовольствием бы, вот только идти не с кем, те приятельницы которые были до беременности все заняты другим и со мной не интересно, а другие тоже с детьми, а сцедиться я не могу получается плохо!
Старый 19-02-2009, 21:49     #42
Конь-Огонь
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 257
Конь-Огонь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ну и что из того, что грудью кормите? Сцедила молоко, ребенка - маме и пошла по магазинам или с подружками в кафе, кино и т.д.
Я так раз в неделю делаю, иначе с вихнуться можно, дома сидеть постоянно
Я вот например тоже не могла ребенка оставить, даже на то время, пока с ним кто-то гулял - душа не наместе была, так что никакого кайфа от "прогулки" я не получала. Сцедиться тоже не могла совсем. Впервые ребенка оставила на целый день в 6 месяцев, и то по необходимости - у меня началась сессия. Так что не все так могут.
Старый 19-02-2009, 21:54     #43
lelenka99
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 58
lelenka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Я вот например тоже не могла ребенка оставить, даже на то время, пока с ним кто-то гулял - душа не наместе была, так что никакого кайфа от "прогулки" я не получала. Сцедиться тоже не могла совсем. Впервые ребенка оставила на целый день в 6 месяцев, и то по необходимости - у меня началась сессия. Так что не все так могут.
Вот и я про то же, муж говорит давай погуляю, а ты отдохнешь, так я лучше спать не буду, но его одного с коляской не оставляю, да и привыкла сама все делать, мне кажется что он что-то не так сделает, ну вот мы мамочки сумасшедшие, но я не расстраиваюсь.
Восхещаюсь теми кто еще и учиться успевает!!!!!!!!!
Старый 19-02-2009, 22:44     #44
lubimica
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
lubimica отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelenka99 Посмотреть сообщение
Вот и я про то же, муж говорит давай погуляю, а ты отдохнешь, так я лучше спать не буду, но его одного с коляской не оставляю, да и привыкла сама все делать, мне кажется что он что-то не так сделает, ну вот мы мамочки сумасшедшие, но я не расстраиваюсь.
Восхещаюсь теми кто еще и учиться успевает!!!!!!!!!
А почему свекрови не оставите? И на часик погулять с мужем не пойдете? У меня тоже оч плохие отношения со свекровью - но это у меня, а не у моей дочки, ей доверяю, хотя конечно она многое делает не так как я, но это не означает что делает это она хуже.
Депресия у вас от того что все сами тяните - ну какая уборка в выходные? Ну пол часа на это выделили, и пошли гулять с мужем, да малыша можно с собой взять, если свекрови совсем не доверяете.. А вообще дайте себе отдохнуть - сами себя загоняли, не обижайтесь, взгляд со стороны. Удачи!!!!
Старый 19-02-2009, 22:58
ответ для ius на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #45
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


Я вот тоже оставить боюсь. Просто очень переживаю за ребенка, сделают что-нить не так, а я потом обижусь А депрессия моя только сейчас проходить начинает. Замечаю, что проще начинаю ко многим вещам относиться, за которые раньше убить хотелось. Кота так однажды побила Мяукал и беситься начинал, гад, каждый раз, как я ребенка усыпляла.
Старый 19-02-2009, 23:08     #46
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Первые три месяца просто страшно вспоминать (о, бедный мой муж, прости меня и пойми!), на 4-5 стало полегче... Сейчас нам 8,5.
Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Я вот например тоже не могла ребенка оставить, даже на то время, пока с ним кто-то гулял - душа не наместе была, так что никакого кайфа от "прогулки" я не получала. Сцедиться тоже не могла совсем.
У меня один в один с Вами.
Очень понравилась Ваша фраза: "Чистый дом - загубленная жизнь" , но пока для меня это только теория...
Старый 19-02-2009, 23:45     #47
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Не было, на нее просто времени не оставалось .... помошников по дому и с детьми нет кроме мужа, а он работает ....
Практически та же ситуация, есть, правда, помощники, но они не сильно выручали.
Старый 19-02-2009, 23:47     #48
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Ой, а когда эта депрессия начинается? В чем она выражается? Может у меня тоже? А я не в курсе!
Старый 20-02-2009, 09:19     #49
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Ой, а когда эта депрессия начинается? В чем она выражается? Может у меня тоже? А я не в курсе!
Это пять! Больше двух депрессий в одни руки не выдавать

А серьезено - все, что началось позже двух недель после родов и не закончилось пару месяцев спустя - уже не послеродовая депрессия, а накопившаяся усталость, особенности организации быта, образ жизни и отношение к ней, сповоцированное особенностями нервной системы. О как сформулировала
Старый 20-02-2009, 09:35     #50
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Это пять! Больше двух депрессий в одни руки не выдавать

А серьезено - все, что началось позже двух недель после родов и не закончилось пару месяцев спустя - уже не послеродовая депрессия, а накопившаяся усталость, особенности организации быта, образ жизни и отношение к ней, сповоцированное особенностями нервной системы. О как сформулировала
Присоединяюсь
Это мы так в быту называем ее "послеродовая депрессия". На самом деле, в большинстве случаев, к огромному нашему счастью, это не она! И лучше б все это безобразие называть "усталостью, упадком сил, плохим настоением".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.