Гипотериоз - кто и как лечил и где? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:10     #51
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


У меня ттг не повышен вообще, зато зашкаливают антитела. Аутоимунный тиреоидит. У мамы то же самое уже десяток лет.


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А почему про прочие причины забыть? У меня просто очень тяжелые два года были, просто постоянные стрессы и напряги, и вот последние полгода нервы ни к черту, да еще и нашли превышение ТТг, но не в два раза.
А вы не путаете причину и следствие? Может если бы начали принимать гормоны два года назад, не было бы ни стрессов, ни нервов?)

Я сижу на тироксине, очень нравится. Чуть похудела сразу, отеки спали, работоспособность большая. Больше никак не отразилось. Иногда в плохую погоду даже завышаю дозу слегка, сразу настроение повышается... Это врач так рекомендовал делать весной и осенью.
Причины, почему при нормальном ттг начала пить тироксин - полтора года постоянно круглые сутки колотило от холода и была страшная сонливость - в пятницу вечером ложилась спать, в воскресенье просыпалась. Начала пить по 25- через неделю прошло...
Старый 19-03-2009, 13:14     #52
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


А мне вот интересно почему я не худею на тироксине и отеки не уходят?
Старый 19-03-2009, 13:22     #53
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


А как АИТ ставится? Надо антитела сдать? К чему? У меня стоит АИТ, но антитела я никогда не сдавала. Только по ТТГ и Т4 св. можно АИТ поставить? Или только гипотериоз? Я запуталась опять. Или вообще не надо знать диагноз точно есть ли АИТ или нет?
Старый 19-03-2009, 14:12     #54
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
А мне вот интересно почему я не худею на тироксине и отеки не уходят?
Тоже не худела от тироксина никогда.
Старый 19-03-2009, 14:28     #55
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
ТТГ и кортизол - это разные оперы. При нормальном ТТГ и нормальном Т4 - лично я не вижу оснований для терапии тироксином. Если врач видит - пусть расскажет какие.

Касательно кортизола см. топик http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35446
Превышение к тому же у Вас мягко говоря несущественное. Если хотите - зарегистрируйтесь на том же РМС и обсудите свою ситуацию сами. Для начала можете поискать еще аналогичные темы - там поиск работает, в отличие от ЛВ
Удачи!
Спасибо огромное.Пошла читать.
Старый 19-03-2009, 14:40     #56
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


А еще мне эта эндокринолог сказала:что француженки его пьют время от времени для блеска в глазах.Типа если не долго,то это вроде витамина.Эх,плохо что я не доктор...И если все пить,что они рекомендуют вся з/п уйдет на таблетки.
Старый 19-03-2009, 15:16     #57
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
Тоже не худела от тироксина никогда.
О значит я не одинока. А то я уже подумала что я какая то не такая.
Старый 19-03-2009, 17:04     #58
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


а у меня лицо заметно похудело, может отеки ушли... по весу не знаю, не взвешивалась
Старый 19-03-2009, 18:01     #59
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
У меня ттг не повышен вообще, зато зашкаливают антитела. Аутоимунный тиреоидит.
У Вас нет аутоимунного тиреоидита. Аутоимунный тиреоидит - это заболевание, при котором нарушается работа щитовидной железы вследствие аутоимунным процессов. У Вас работа железы не нарушена, подтверждением чего - норма ТТГ. Антитела повышены у 20% абсолютно здоровых людей. Ставит АИТ по антителам - распространенное заблуждение не вполне грамотных эндокринологов. Извините что так Почитайте http://thyronet.ru/th_spec/recomend1.htm особое внимание уделите абзацу "Назначение препаратов левотироксина при АИТ (наличие антител к ткани щитовидной железы и/или ультразвуковых признаков аутоиммунной патологии) без нарушения функции щитовидной железы (нормальный уровень ТТГ в крови) нецелесообразно" и далее. Приведенные рекомендации повторяют мнение европейских и американских ассоциаций эндокринологов.

Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
Я сижу на тироксине, очень нравится. Чуть похудела сразу, отеки спали, работоспособность большая. Больше никак не отразилось.
Будьте осторожны - прием тироксина при нормальном ТТГ чреват тиреотоксикозом, последствия которого могут быть очень серьезными. Не принимают тироксин при нормальном ТТГ, попросту говоря. Ищите другую причину проблем.

Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
А еще мне эта эндокринолог сказала:что француженки его пьют время от времени для блеска в глазах.Типа если не долго,то это вроде витамина.
"Шиза" - самая мягкая характеристика для такого совета.
Старый 19-03-2009, 18:10     #60
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А как АИТ ставится? Надо антитела сдать? К чему? У меня стоит АИТ, но антитела я никогда не сдавала. Только по ТТГ и Т4 св. можно АИТ поставить? Или только гипотериоз? Я запуталась опять. Или вообще не надо знать диагноз точно есть ли АИТ или нет?
http://thyronet.ru/th_spec/recomend1.htm
+ почитайте раздел для пациентов. У Вас будет полное понимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.