Закончили ГВ - теперь не уложить спать днем... и иногда просит грудь... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:19     #11
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Нам 2,2г. ГВ закончили месяц назад...со сном у нас тоже непонятки...то она может уснуть - в коляске...дома НЕ спит днем..а если ее уложить днем, то спать она ложится не раньше 24-00...мрак...поэтому я просто ПЕРЕСТАЛА ее укладывать на дневной сон (когда она дома со мной)..в садике спокойно ложится спать! и вечером в 21-00 баиньки...
Старый 06-04-2009, 11:47     #12
ЛидМила
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 112
ЛидМила отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali_lapka Посмотреть сообщение
ой а сколько вашему ребеночку годиков??????
мне вот например только предстоит заканчивать ГВ и боюсь, сил нет как!!!! ему 1.5 годика счас, и отучать придется одной. была репетиция по отлучки один раз - страшное дело крики вопли обиделся на меня спать не хочет меня отталкивает, и в итоге у меня после 3 суток истерик голова пухнет режима нет молоко как у коровы грудь болит - и продолжаем кормиться дальше (((((
а так уже хочется к лету закончить с этим((((((((

так что ситуация похожая будет и потом. посмотрим что напишут мамочки которые проли через это!!!!!
я вот 2 месяца себя настраивала, были не удачные попытки!!!! Главное всё делать постепенно, убрать кормление днём ВООБЩЕ кормить только ночью!!!! А потом это самое сложное и убрать ночное. У меня сынуля вообще спал со мною, мне пришлось его отучать сразу от двух вещей
Слушайте своё сердце!!!!! УДАЧИ
Старый 06-04-2009, 14:09     #13
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
Мелкому достаточно 2-3мин пососать грудь и он спит. Днем такая же проблема,
Проблема??? Где?
Старый 06-04-2009, 15:23     #14
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
я вот тоже решила заканчивать ГВ. Уже ввела смесь на ночь и под утро. Только не пойму. Мой деть может высосать почти всю бутылочку, но ему все равно нужна еще и сися. есть он не хочет, но просто пососать. Дело в том, что мы соски с рождения не сосем, о чем я 1000раз уже пожалела. Теперь я выполняю роль соски. Мелкому достаточно 2-3мин пососать грудь и он спит. Днем такая же проблема, прикорм кушает хорошо, после прогулки и обеда хочет спать, но не уснуть. Ползает по кровати, по мне. пока не свалится. Но долго ждать, поэтому я чаще просто даю сисю пососать.
Вот недавно заметила, что он у меня засыпает, качаясь на улице на качелях. Планирую купить домой такие и качать до засыпания.
может в коляске попробывать? моя днем всегда спала в колясочке рядом с открытой балконной дверью... неделю назад я свернула дневное кормление (оно одно у нас было днем перед сном), думаю, теперь плакали наши сны на свежем воздухе, придется на руках качать или рядом в кровати лежать, но все равно попробовала, деть засыпает за 5 минут. в коляске пристегнул, особо и не повертишься, слегка подкачиваю и пою медленно-медленно заунывно "спят усталые игрушки", вот и все.
Старый 06-04-2009, 15:27     #15
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali_lapka Посмотреть сообщение
ой а сколько вашему ребеночку годиков??????
мне вот например только предстоит заканчивать ГВ и боюсь, сил нет как!!!! ему 1.5 годика счас, и отучать придется одной. была репетиция по отлучки один раз - страшное дело крики вопли обиделся на меня спать не хочет меня отталкивает, и в итоге у меня после 3 суток истерик голова пухнет режима нет молоко как у коровы грудь болит - и продолжаем кормиться дальше (((((
а так уже хочется к лету закончить с этим((((((((

так что ситуация похожая будет и потом. посмотрим что напишут мамочки которые проли через это!!!!!
нам 2,2. Репетиций никаких не было, правда, я начиная с двух дочкиных лет говорила, что она большая уже, что молочко может скоро закончиться. и т.п. Но она все говорила что еще маленькая , а маленьким нужно титю сосать... А тут я даже и не собиралась еще ее отлучать, но, когда она в 10-й раз за день попросила грудь, решила хоть ненадолго отложить сосание, вот и сказала про пиво. А как увидела реакцию, поняла, что это мой единственный шанс!
Старый 06-04-2009, 15:29     #16
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
а как вы спать днем укладываетесь?
из вашего поста не поняла...

мы просто ложимся, украваемся одеялком, я дочку обнимаю, целуемся, говорю, как ее люблю, она еще балуется и целует меня... потом говорю СПАТЬ! пару раз, и она засыпает... сама при этом ее обнимаю, мерно дышу с закрытыми глаами... как уснет, ухожу...
да по-всякому пытаемся укладываться... и с книжкой (ночью так и засыпает в основном) и просто полежать... а она: не хочу спать и все! и уходит... Или плакать начинает - хочу играть/гулять/писать/кушать... и не спит. Хотя видно что хочет спать...
Старый 06-04-2009, 15:34     #17
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaOlenka Посмотреть сообщение
Мы уже месяц наверно грудь не сосем, так вот вчера доча меня "раздела" и смотрит на титю так загадочно
Я поначалу испугалась, но решила поэкспериментировать. Говорю ей "ну давай - покушай титю"
Она присосалась к одной на секундочку, и тут же отстранилась, потом лизнула вторую, засмущалась и "одела" меня обратно
смешная Полинка! Сегодня под утро у меня Варя тоже чуть не присосалась (мы спим вместе), еле отбилась от нее. Я бы дала попробовать ей "лизнуть" грудь, да у меня молоко еще не полностью исчезло... какк присосется...
спасибо за советы.
Старый 06-04-2009, 15:37     #18
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
я вот тоже решила заканчивать ГВ. Уже ввела смесь на ночь и под утро. Только не пойму. Мой деть может высосать почти всю бутылочку, но ему все равно нужна еще и сися. есть он не хочет, но просто пососать. Дело в том, что мы соски с рождения не сосем, о чем я 1000раз уже пожалела. Теперь я выполняю роль соски. Мелкому достаточно 2-3мин пососать грудь и он спит. Днем такая же проблема, прикорм кушает хорошо, после прогулки и обеда хочет спать, но не уснуть. Ползает по кровати, по мне. пока не свалится. Но долго ждать, поэтому я чаще просто даю сисю пососать.
Вот недавно заметила, что он у меня засыпает, качаясь на улице на качелях. Планирую купить домой такие и качать до засыпания.
у нас есть качель дома Дочка засыпала на ней несколько раз
Старый 06-04-2009, 15:38     #19
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
я вот тоже решила заканчивать ГВ. Уже ввела смесь на ночь и под утро. Только не пойму. Мой деть может высосать почти всю бутылочку, но ему все равно нужна еще и сися. есть он не хочет, но просто пососать. Дело в том, что мы соски с рождения не сосем, о чем я 1000раз уже пожалела. Теперь я выполняю роль соски. Мелкому достаточно 2-3мин пососать грудь и он спит. Днем такая же проблема, прикорм кушает хорошо, после прогулки и обеда хочет спать, но не уснуть. Ползает по кровати, по мне. пока не свалится. Но долго ждать, поэтому я чаще просто даю сисю пососать.
Вот недавно заметила, что он у меня засыпает, качаясь на улице на качелях. Планирую купить домой такие и качать до засыпания.
у нас есть качель дома Дочка засыпала на ней несколько раз главное, потом успеть поймать
Старый 06-04-2009, 15:41     #20
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Нам 2,2г. ГВ закончили месяц назад...со сном у нас тоже непонятки...то она может уснуть - в коляске...дома НЕ спит днем..а если ее уложить днем, то спать она ложится не раньше 24-00...мрак...поэтому я просто ПЕРЕСТАЛА ее укладывать на дневной сон (когда она дома со мной)..в садике спокойно ложится спать! и вечером в 21-00 баиньки...
а я вот не могу... у меня не остается к вечеру никаких сил, если дочка не поспит днем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.