Седьмой месяц -ребенок не какает... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:30     #41
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


мы тоже ввели цв капусту, тыкву и брокколи. какать перестала нормально. раз в 5 дней с криками и мучениями на пол-дня. пить отказывается ни компот, ни чай, ни воду ни под каким видом (ложка, бутылка,поильник). что делать-тою ре мучается??????????
Старый 03-03-2009, 18:48     #42
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
мы тоже ввели цв капусту, тыкву и брокколи. какать перестала нормально. раз в 5 дней с криками и мучениями на пол-дня. пить отказывается ни компот, ни чай, ни воду ни под каким видом (ложка, бутылка,поильник). что делать-тою ре мучается??????????
Допаивать хотя бы через шприц!
Не надо доводить до такого, чтоб раз в 5 дней и с криками...
Еще раз повторю:
- оливковое масло в овощи
- скобленое яблочко, т.е. покупаете зеленое яблоко, половините его и ложкой скоблите и ребенок за день должен эту половинку съесть.
- в пюре с овощами можно добавлять чернослив, все девочки здесь в один голос пишут про Гербер, дык, кто Вам-то мешает? Можно до баночки в сутки... И в овощи добавлять, и водичку делать, чтобы пила.
Старый 03-03-2009, 21:37     #43
teella
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
teella отсутствует


была та же самая проблема так стала в кашу длбавлять ложку кисломолочного нана и на ноч его, он как кефир.
Старый 03-03-2009, 22:46     #44
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
началь кушать кашки, пюрешки, вроде говорят что с прикормом стул должен наладиться, а мы все равно с трубочкой... Дюфалак не помагает, свечки тоже, бифидум туда же. Может это нормально что нет стула каждый день в таком возрасте? Когда трубку ставим, каки есть, уже не жиденьким, почсти калбаски. До этого лечили стафилокок, недели 2 все было хорошо, а тут опять...Что делать?
а вы капрограмму сдавали? с ферментами у вас все в порядке? у нас тоже это проблема- все анализы были ок- но тут опять овечьи какашки начались- сдали капрограмму- оказалось что не хватета желчи.. вот жду четверг -педитр придет расскажет чего делать.
кстати нам чернослив не помогает вообще- а вот яблочко- грушка на ура
Цитата:
Сообщение от Лягушечка Посмотреть сообщение
+1 за чернослив, причем, думаю, кому не помогло - мало давали.... полбанки за прием пищи, и, ИМХО - не может не помочь....
если ребенок уже сидит, очень рекомендую высаживать после еды на горшок, гораздо легче происходит акт дефекации....
а банку? и ничего!!!!
не всем он помогает увы((
знаете я все понимаб, но я не верю что остутвие стула 2-3-4- дня это нормально. ни для кого.
я коенчно не врач- но интерсно те,кто пишут ,что это нормально- сами пробовали 2-3-4-5- дней не иметь стула?
угу...
Старый 03-03-2009, 22:49     #45
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Все не читала, но у нас тоже была очень серьезная проблема с введением прикорма, вот мои советы:
1. Обязательно соблюдать питьевой режим, не менее стакана водички или компотика в день, соки не в счет.
2. Оливковое, кукурузное, подсолнечное - любое масло по 1 ч.л. на порцию овощей ежедневно.
3. Каши разводила на Нане кисломолочном - эффект был сразу и потрясающий.
Удачи вам!
Старый 03-03-2009, 22:58     #46
Огуречик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 28
Огуречик отсутствует


Боже мой, когда же это кончится?!!! Полгода с трубочкой, теперь полгода с клизмочкой. Мы какаем орехами, колбаски у нас редко получаются. А когда получаются, не знаешь что и делать с этой колбаской: то ли в сервант - любоваться, то ли к божнице - молиться!
Есть еще какие-нибудь чудодейственные овощи? и если ромашку заварить и дать попить - это поможет, или это из другой серии?
Старый 03-03-2009, 23:06     #47
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
а банку? и ничего!!!!
не всем он помогает увы((
знаете я все понимаб, но я не верю что остутвие стула 2-3-4- дня это нормально. ни для кого.
я коенчно не врач- но интерсно те,кто пишут ,что это нормально- сами пробовали 2-3-4-5- дней не иметь стула?
угу...
пробовали. у меня так. всегда. и мне это жить не мешает. а вот после всяких слабительных, клизм и т.п. вообще могу забыть, что такое в туалет по большому. поэтому и реб своего к этому не хочу приучать
Старый 03-03-2009, 23:44     #48
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Боже мой, когда же это кончится?!!! Полгода с трубочкой, теперь полгода с клизмочкой. Мы какаем орехами, колбаски у нас редко получаются. А когда получаются, не знаешь что и делать с этой колбаской: то ли в сервант - любоваться, то ли к божнице - молиться!
Есть еще какие-нибудь чудодейственные овощи? и если ромашку заварить и дать попить - это поможет, или это из другой серии?
Вода, много воды и минеральное масло.
Старый 03-03-2009, 23:47     #49
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tats2 Посмотреть сообщение
а вы капрограмму сдавали? с ферментами у вас все в порядке? у нас тоже это проблема- все анализы были ок- но тут опять овечьи какашки начались- сдали капрограмму- оказалось что не хватета желчи.. вот жду четверг -педитр придет расскажет чего делать.
кстати нам чернослив не помогает вообще- а вот яблочко- грушка на ура

а банку? и ничего!!!!
не всем он помогает увы((
знаете я все понимаб, но я не верю что остутвие стула 2-3-4- дня это нормально. ни для кого.
я коенчно не врач- но интерсно те,кто пишут ,что это нормально- сами пробовали 2-3-4-5- дней не иметь стула?
угу...
Ваше дело верить или нет.
Себя и грудничка сравнивать дело неблагодарное. Что-то мало мне встречалось мам, засовывающих себе в попу мыло, в нос аспиратор, бесконечно лечащих дисбактериоз кишечника и кушающих пюре брокколи из баночек.
Отсутствие в течение 5 дней стула у взрослого и грудничка на ГВ вещи, не подлежащие сравнению.
Впрочем, ребенок Ваш, равно как и право на эксперименты (ответственность за которые,в случае провала, нести тоже только Вам).
Старый 03-03-2009, 23:53     #50
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
началь кушать кашки, пюрешки, вроде говорят что с прикормом стул должен наладиться, а мы все равно с трубочкой... Дюфалак не помагает, свечки тоже, бифидум туда же. Может это нормально что нет стула каждый день в таком возрасте? Когда трубку ставим, каки есть, уже не жиденьким, почсти калбаски. До этого лечили стафилокок, недели 2 все было хорошо, а тут опять...Что делать?
Приучатся какать самому...... мы тоже были на трубочке до шести , семи.....
Справлялись - четвертиной свечи глицериновой, и поощрением самопокакивания.....
Кабачок вводите, водичку черносливовую... и не переживайте
Помню как я переживала, взрослый считай пацан.. а какаем с трубочкой....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.