ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ ДАРОМ"!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 00:17
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #61
Княжна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 149
Княжна отсутствует


А zo98 Кто нибудь видел?
Старый 04-10-2008, 00:26
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #62
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Прочитала и еще раз поняла, что все-таки лучше отдавать тем, кого знаешь сам или знают люди, которым ты доверяешь...
Старый 04-10-2008, 00:39
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #63
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Немножко не в тему, но всё же. Обратилась по объявлению из ОТДАМ ДАРОМ и не смогла на следующий день приехать (дочка заболела). Спросила, могут ли подождать. А в ответ: "А сколько ждать-то? Мне быстрее отдать надо". Вроде всё правильно, а неприятно. И потом быстрее - это как раз к тем, о ком здесь говорят. Может быть тем, кто торопится, помечать объявления как-то, СРОЧНО отдам или ещё как. Я к ним даже не обращалась бы, у меня-то мобильность никакая...
Старый 04-10-2008, 00:41     #64
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


если человек просит первый раз или очень редко(когда действительно что-то нужно)?Как быть в такой ситуации?!Я вот например отношусь именно к таким людям!
Старый 04-10-2008, 01:24
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #65
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=730103
Старый 04-10-2008, 01:40     #66
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Да при чем тут перепродажа на ДО.... Перепродать можно где угодно. Есть газеты объявлений, может быть и выход на секонд хенд.... И пр...
Я понимаю, что вещей не жалко. Мне тоже не жалко. Но сама идея помощи именно в том, чтобы помочь нуждающимся, а не наживаться на вещах, отданных добрыми людьми. ИМХО....



Первые, пожалуйста, сюда. Всегда очень рады видеть!
Вторые же - на ДО. Это уже не помощь, а избавление от ненужных вещей получается....
Тут и делить то ничего не надо....
Татьяна, я, может, чего-то не понимаю, но ведь на ДО нет раздела о дарении, есть только купля-продажа? А ведь очень многим без разницы, кому вещи отдать, лишь бы место освободить, просто не хочется выбрасывать на помойку, так же как полно людей не бедствующих, но которые просто хотят сэкономить и получить нужную вещь в дар, не вижу здесь ничего плохого. И вообще есть люди, страдающие манией собирания всякого барахла, нужного и ненужного, ну вроде болезни, что же банить их за это? Возможно, имеет смысл создать соответствующий раздел на ДО (отдам даром)?
А тем, кто хочет, чтобы вещи попали непременно уж к остро нуждающимся, я бы рекомендовала заниматься адресной помощью, возможностей здесь много. Или уж не переживать и тем более не чувствовать себя оплеванными в таких вот ситуациях. Отдали и забыли, не бог весть какая благотворительность - избавиться от ненужного имущества б/у.
Старый 04-10-2008, 02:32
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #67
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


девочки, долго думала писать сюда или нет. Но я человек впечатлительный, меня трясло просто. Один раз муж Инны забрал пакетик домашних вещичек для детишек-двойняшек. Второй раз притащила из Пушкина два пакета вещей и на взрослых , и на 10 летнего мальчика. Сказала, что пусть ждет своего часа, когда детки вырастут. Да Бог с ним, думаю, думала, что совсем худо у людей. Муж ее приехал на шикарной машине. Я чуть не плакала в электричке. А мой меня назвал дурой. Зареклась я таскать тяжести такие бесплатно. Инна, надеюсь, сказала правду, что машина не их, но все-таки, прошу всех, кто у кого забирает вещи не дома, а приезжает на тачке, просто выйдите из машины, тихонько, чтоб не заметили.)))))) А то обидно было. [SIZE="3"]Инна, надеюсь, все хорошо у вас будет, искренне желаю вам, чтобы все нападки на вас исчезли. Надеюсь, что все так есть как вы говорите.[/size]
Старый 04-10-2008, 08:29     #68
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


АААААА!СНАЧАЛА ЧИТАЛА ТОП- думала всякое бывает, но потом увидела сообщение №50 , ну там где ссылки- ЭТО же наши кофточки!! я прекрасно узнаю по крайней мере 2 из них точно.! только отдавали мы их точно не innas!даже для проверки спросите у нее на 2 фотке розовая курточка- сзади должна быть корова наклеена!
Старый 04-10-2008, 08:40     #69
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


да девочки - еще раз просмотрела внимательно фотки-
шарфик, футфолка в горошек и весь нижний ряд- наше
на второй - все кроме джинсового комбеза тож мы отдавали
а розовые варежки ну не возможно мне не узнать- и курточка тож

девушки а мне может кто-=нибудь описать ее мужа- (а то у меня дете быстро растет и примерно раз в месяц маленькая кучка набегает)- так вот ко мне частенько все это забирать ездил муж девушки по моему mamka а второго ника не помню- но муж один и тот же- вернее машина одна и та же

и в итоге я понимаю innas мне самокат не отдавать? оч просят
zo98 вчера отдали надувную кровать,приехала девушка,

черт, ведь просили обращать внимание на тех кто совершенно случайно живет рядом- а я как всегда.......... ведь я в петергофе живу- рядом со мной оч трудно оказаться случайно рядом
кстати zo98 - вчера призжала- а сней что?
Старый 04-10-2008, 09:00     #70
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


приезжали ко мне летом пара с близнецами- забрали все - детское, игрушки, пробники, взрослое от мамы- на машине шевроле по моему, муж кудрявый, девушка блондинка- это не они?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.