Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:04     #111
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Кому интересно - продолжение этой дурацкой истории:
поехали мы поздравлять бабушку с дэрэ, она изо всих сил давала понять как внучке будет с ней хорошо и развлекала и пыталась накормить (но этот номер проходит только у меня и моей мамы) и не говорила "не мешай" и "я ем" и тэдэ. Мне даже стало её жаль...только почему она не всегда такая?

Со свёкром - другая ситуация. Говорил 3 слова и те сквозь зубы и всем своим видом показывал как он нам не рад.
Ни слова об отъезде.

Когда я ребенка одевала уходить, он зазвал мужа в комнату и я поняла, что там......
Короче, на вопрос свёкра:"Ну что решили?" Мой малодушный муж сказал:"Еще ничего". При том, что билеты на поезд и самолет давно куплены и сдавать их никто не собирается.
В общем, он просто не хотел слушать повтор мата, видимо.

Хотя для нас всё понятно, дочь едет к моим родителям. Никогда я не смогу проглотить всё это г..., которое вылилось на голову и уступить.
И мужу сказала, что он не прав и надо было четко сказать, что такого-то числа мы уезжаем. И закрыть вопрос. А меня никто не спрашивает ни о чем как пустое место.

Теперь еще мы с мужем поругались, потому что я хочу раз и навсегда выяснить, кто решает вопросы о ребенке, мы или дед с бабушкой. Т.е. я хочу от мужа это услышать. А теперь он говорит, что ему обидно, что дочка не останется с его родителями, хотя еще месяц назад он был за моих.

А весь сыр-бор из-за чего? А из-за того, что когда мой муж и его сестра были маленькие, они всегда ездили к родителям матери и очень редко - отца. Он вдруг об этом вспомнил и решил настоять на своем. Вот! И совсем тут внучка ни при чем!
Читаю и думаю, что первый камень дальнейших плохих отношений уже положен и дальше будут складываться эти камни один на другой и стеночка будет расти все выше и выше.....а если по делу, то мне не понять как это дедушка выставляет требования взрослому, самостоятельному, мужчине. С мужем ссорится не надо-это точно- обороняться лучше в одном окопе.
Старый 10-01-2009, 23:49     #112
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Пусть ВСЁ решит муж. Почитайте топики о разводах. Яйца выеденного проблема не стОит
Старый 11-01-2009, 17:44     #113
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Вчера муж выдал, что он думал 3 дня и решил, что дочь остается с ним, а так как он работает (это естественно), то сидеть с ней будет МОЯ (!!!!) сестра, которая каждый год приезжает в Питер на плановое лечение. Ну то, что она будет лежать в больнице - это мелочи....
Когда я напомнила, что он был "за" моих родителей, он мне ответил, что "Я же не знал, что такое начнется". "Это же мои родители" и "их не переделать".
Тут я вспомнила всё, что плохого мне когда-либо сказали свёкры (может и не надо было).
Сказала, что им главное настоять на своем, а внучка - дело десятое. И т.д. И что он должен раз и навсегда им определить, что советы рассматриваются, а приказы - не выполняются, я не в армии.
Мой муж любым способом хочет избежать скандала, а это неминуемо))). И даже необходимо, я бы сказала.
И еще вчера я поняла, что 80% ссор в нашей семье из-за его родителей. О чем ему и сказала.
Мы не прогнемся!))) Спасибо за советы, они мне помогли.

Цитата:
Пусть ВСЁ решит муж. Почитайте топики о разводах. Яйца выеденного проблема не стОит
В данном случае, Вы хотели сказать, свёкр? И о разводе тоже речи не идет...

Цитата:
а если по делу, то мне не понять как это дедушка выставляет требования взрослому, самостоятельному, мужчине.
Он руководит людьми по жизни, видимо, забылся и перенес на семью))) А если не послушался, то уволить! (прервать отношения с сыном) Мне было бы смешно, если б не было так грустно)))
Старый 12-01-2009, 22:10     #114
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Вчера муж выдал, что он думал 3 дня и решил, что дочь остается с ним, а так как он работает (это естественно), то сидеть с ней будет МОЯ (!!!!) сестра, которая каждый год приезжает в Питер на плановое лечение. Ну то, что она будет лежать в больнице - это мелочи....
Когда я напомнила, что он был "за" моих родителей, он мне ответил, что "Я же не знал, что такое начнется". "Это же мои родители" и "их не переделать".
Тут я вспомнила всё, что плохого мне когда-либо сказали свёкры (может и не надо было).
Сказала, что им главное настоять на своем, а внучка - дело десятое. И т.д. И что он должен раз и навсегда им определить, что советы рассматриваются, а приказы - не выполняются, я не в армии.
Мой муж любым способом хочет избежать скандала, а это неминуемо))). И даже необходимо, я бы сказала.
И еще вчера я поняла, что 80% ссор в нашей семье из-за его родителей. О чем ему и сказала.
Мы не прогнемся!))) Спасибо за советы, они мне помогли.


В данном случае, Вы хотели сказать, свёкр? И о разводе тоже речи не идет...



Он руководит людьми по жизни, видимо, забылся и перенес на семью))) А если не послушался, то уволить! (прервать отношения с сыном) Мне было бы смешно, если б не было так грустно)))
Удачи вам .
Старый 12-01-2009, 22:26
ответ для thinking на сообщение "56-ть... ну как минимум они обе..."
    #115
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
56-ть... ну как минимум они обе Козероги. Не, моя Змея на границе с Лошадью. Характер - подколодный. И пьёт она, чрезмерно пъёт, поэтому ничего не изменится. И там уже есть внучка, дочь старшей сестры моего мужа. Так что "вас тут не стояло". И надежд никаких не испытываю. Только облегчение. Эта женщина опасна даже для меня. Представляете, достаточно того, чтобы она дотронулась до моих волос, чтобы у меня начало печь темя и разыгралась адская мигрень. Она - несчастный, но не добрый человек. И нам лучше совсем не общаться. Лучше уж никак, чем уж как нибудь.
представляете а она трогала вашего мужа. может даже кормила грудью!!!!!!!
Старый 12-01-2009, 23:04
ответ для Цицилия на сообщение "Удачи вам ."
    #116
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Удачи вам .
Спасибо) всё очень плохо...
Старый 12-01-2009, 23:21     #117
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Спасибо) всё очень плохо...
не расстраивайтесь.... все наладится.
Старый 12-01-2009, 23:29     #118
УЛЯ*@mail.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
УЛЯ*@mail.ru отсутствует


Всё что не делается,делается к лучшему!
Старый 12-01-2009, 23:48     #119
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
.
Мой муж любым способом хочет избежать скандала, а это неминуемо))). И даже необходимо, я бы сказала.
Иногда это,действительно,необходимо.
Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Спасибо) всё очень плохо...
Сегодня ещё что-то?
Вы так сами и не говорили с его родителями?
Старый 13-01-2009, 19:39     #120
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


С мужем не разговариваем. С его родителями не говорили. Зато уже договорились до развода(((
Кто там пугал меня разводом?

Муж согласен со мной, но надо сделать как говорят, чтоб не было хуже...что хуже, непонятно...
Угрожал, что мои родители тоже никогда не увидят внучку...Понял, что меня ни уговорить, ни заставить не выйдет, теперь молчит. О чем думает?
Я сказала, что вообще не поеду никуда - как крайнее средство.

Не сплю, не ем... один плюс - похудею и появятся загадочные круги под глазами...
До даты Х еще 8 дней....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.