Компрессионное белье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:40     #1
Dixon
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 29
Dixon отсутствует


Девочки, стали появляться венки на ногах, врач рекомендовал магазин "Степ", там чулки шьют по индивидульным меркам. Цены несколько поразили воображение. Минимум - 3500. Может, где подешевле можно? Ведь носить их осталось от силы 3 месяца, летом уже жарко будет...
Старый 31-03-2009, 12:29
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


ну... я чулки и колготки не люблю,поэтому купила гольфы в Мире Ортопедии за 500 что ли р. на роды буду покупать спец. операционные чулки
Старый 31-03-2009, 15:13
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #3
Ластивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский р-н, Народная
Сообщения: 79
Ластивка отсутствует


Да, в них очень жарко. Я только дома ношу, сверху футболка длинная. На работу под джинсы нереально было одеть. И возни с ними - одевать с большим пузом тяжело, каждый день стирать вручную, сушить только в расправленном виде.
И индивидуально никто ничего не шьет, просто определяют размер поточнее по Вашим меркам.
Но с другой стороны они очень помогают от тяжести в ногах. Венки у меня появились в самом начале беременности, потом новые перестали появляться. Не знаю, уж колготки помогли или нет. Т.к. в первую Б. тоже в первом триместре появились, а потом перестали, а колготки я тогда не носила.
Старый 31-03-2009, 15:39
ответ для manasha на сообщение "ну... я чулки и колготки не..."
    #4
Dixon
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 29
Dixon отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
ну... я чулки и колготки не люблю,поэтому купила гольфы в Мире Ортопедии за 500 что ли р. на роды буду покупать спец. операционные чулки
А у меня вены вылезли под коленками, так что гольфы - не мой вариант. Может, в этом "Мире Ортопедии" и чулки есть?
Старый 31-03-2009, 16:12
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #5
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


В магазине Буду мамой есть чулки антиварикозные 500-800 рублей.
Старый 31-03-2009, 16:19     #6
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dixon Посмотреть сообщение
А у меня вены вылезли под коленками, так что гольфы - не мой вариант. Может, в этом "Мире Ортопедии" и чулки есть?
есть. и чулки и колготки
Старый 31-03-2009, 17:14
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #7
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Я постоянно ношу чулки уже 2,5 года (был тромбоз глубоких вен и тромбоэмболия ветвей легочных артерий), без них никак. Качественный лечебный трикотаж (Медивен, Сигварис, Веносан) стоит дорого, но для меня это необходимость. Одних чулок хватает минимум на полгода, больше всего понравились Сигварис Гламур. Подбирается строго по замерам (окружность и длина ноги в нескольких местах). Я ношу 2 класс компрессии, т.к. проблема с глубокими венами, его тяжело натягивать, но до б. и в начале натягивала минут за 5 оба чулка (тренировка), сейчас уходит минут 10-15 чтобы не перенапрягаться, дальше не знаю.
Есть профилактический (как раз профилактика при беременности), он подешевле, например http://www.sigvaris.ru/products/products2.php.
Госпитальный на роды купила Веносан месяц назад за 1250 на Гончарной 29, сейчас должны быть скидки (на сайте информация).
Лучше сделать профилактику, чем потом всю жизнь мучаться с венами. У моей мамы после первых же родов вылез тромбофлебит и с тех пор мучается, операцию делать не хочет, а одна нога постоянно отекает, т.к. не работают клапаны. Немного помогает компрессионный трикотаж. Но в те времена не особо заботились о венах, да и кроме бинтов ничего не было. А правильно забинтовать ногу не каждый врач может.
Старый 31-03-2009, 17:25     #8
Dixon
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 29
Dixon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я постоянно ношу чулки уже 2,5 года (был тромбоз глубоких вен и тромбоэмболия ветвей легочных артерий), без них никак. Качественный лечебный трикотаж (Медивен, Сигварис, Веносан) стоит дорого, но для меня это необходимость. Одних чулок хватает минимум на полгода, больше всего понравились Сигварис Гламур. Подбирается строго по замерам (окружность и длина ноги в нескольких местах). Я ношу 2 класс компрессии, т.к. проблема с глубокими венами, его тяжело натягивать, но до б. и в начале натягивала минут за 5 оба чулка (тренировка), сейчас уходит минут 10-15 чтобы не перенапрягаться, дальше не знаю.
Есть профилактический (как раз профилактика при беременности), он подешевле, например http://www.sigvaris.ru/products/products2.php.
Госпитальный на роды купила Веносан месяц назад за 1250 на Гончарной 29, сейчас должны быть скидки (на сайте информация).
Лучше сделать профилактику, чем потом всю жизнь мучаться с венами. У моей мамы после первых же родов вылез тромбофлебит и с тех пор мучается, операцию делать не хочет, а одна нога постоянно отекает, т.к. не работают клапаны. Немного помогает компрессионный трикотаж. Но в те времена не особо заботились о венах, да и кроме бинтов ничего не было. А правильно забинтовать ногу не каждый врач может.
Спасибо большое. Понятно, что профилактика все равно дешевле лечения! Поэтому и озаботилась...
Старый 31-03-2009, 18:05
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #9
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Я тоже покупала компрессионные чулки 1 кл. компр., для профилактики. Была у флеболога, сказали что вены хорошие, но профилактика не помешает. Купила за 500 руб. где-то, в Террапевтике (можно в инете посмотреть их сайт). На работу носила, а как в декрет вышла, то обленилась, ведь дома в осноном сижу и лень их носить, но сегодня надела с утра . Вот размышляю над необходимостью родовых чулков...Если видимой проблемы с венами за Б нет, то нужны ли они в роды?
Старый 31-03-2009, 18:05
ответ для Dixon на сообщение "Компрессионное белье"
    #10
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


Девочки, стали появляться венки на ногах, врач рекомендовал магазин "Степ", там чулки шьют по индивидульным меркам. Цены несколько поразили воображение. Минимум - 3500. Может, где подешевле можно? Ведь носить их осталось от силы 3 месяца, летом уже жарко будет...[/quote]

Если вены под коленями, то можно купить гольфы, а если выше колен, то только чулки или колготки. Я ношу и гольфы и чулки, гольфы конечно комфортее и дешевле, но чулки эффективнее. Хорошие чулки именно так и стоят, к сожалению. Мне нравятся фирмы Меди. Я вам советую купить и чулки и гольфы. Чулки будете сейчас носить, гольфы летом, зимой опять чулки. За венами надо также очень следить в течение года после родов. Все эти гормональные встряски (бер., роды, кормление...) очень негативно сказываюся на венах. Так что не думайте, что о венах через три месяца забудете. На длительные прогулки все равно надо будет их одевать, просто не каждый день как сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.