А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 13:26     #121
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Так мы же сейчас о человеческой доброте . Те три пункта - это к разным няням (и не только к моим, просто навеяло одной темой...). Понятно, что если в совокупности - то сразу до свидания. А вот если "один раз" (это про 2-й и 3-й пункты) - то тогда как?

Да, в разделе появилась новая тема:
имеет ли право няня отзываться о своих (будущих) поодпечных, как о "проходимцах"???

Вопрос риторический, ответ я лично знаю .
Но можно и тут пообсуждать, чтобы не засорять (и не поднимать) топик автора .
Старый 28-01-2008, 13:44     #122
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение

1. Няня регулярно опаздывает.
Предлагать ей приходить пораньше, а платить по фактическим часам?
Штрафовать за опоздания?
Искать другую?
.....

2. Няня обычно приходит во-время, а тут ее нет... А у вас такая ситуация, что или сейчас, или вообще никуда идти уже не нужно. По идее, она должна была бы сразу позвонить и предупредить, что опаздывает, но не позвонила. ЧТо делать, когда придет?
Отправить домой на сегодня (ничего не заплатив).
Оставить работать и вместо запланированного дела сделать что-нрибудь другое (кому из нас "совсем нечего делать"???).
.....

3. Няня перепутала день недели и не забрала ребенка с кружка. Забрала гораздо позже, "когда вспомнила".
Простить?
Выгнать?
Ваш вариант???
(ЗЫ: я в свое время простила и даже день оплатила! всякое бывает, дети-то все равно там под присмотром были... В итоге няня решила, что раз это прошло ненаказанным, значит она такая вся незаменимая и можно садиться на шею, требовать прибавки и пр... Т.е., нельзя сказать, что она это сознательно решила, но в подсознании, видимо, отложилось...)
1. начала бы поиски другой няни. для меня опоздания няни критичны
2. "простила" бы если бы няня объяснила ,в чем дело. и причина опоздания была бы уважительной.
3. мой вариант - строгий выговор. на практике не знаю ,как бы стала делать выговор, т.к. не умею ругать.
Старый 28-01-2008, 14:17     #123
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
рикки, объективно по 3 пунктам - уволить няню сразу.
+1
Ну разве что, по второму пункту бы подумала.
Старый 28-01-2008, 14:30
ответ для kimkim на сообщение "Вот в таких ситуациях и можно..."
    #124
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот в таких ситуациях и можно определить ,чем отличается женщина для присмотра от профессионала,знающего свою работу.
Позвольте с вами не согласиться: оставляют родители ребенка одного или нет - это проблемы родителей. Няня на время своей работы принимает за него полную ответственность на себя, поэтому оставить его одного без согласования с родителями не может. И это не вопрос профессионализма - это вопрос здравого смысла.
Старый 29-01-2008, 01:28     #125
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Rikki,я не работаю няней,просто у меня много знакомых (тоже бывших воспит)работают нянями в семьях и я знаю какие проблемы их беспокоят.Летом я была вынуждена показаться сему миру из-за того,что мою знакомую няню пытались очернить.Она отказала работодателю и стала крайней.А до этого работала у девочки хорошей ,тоже в нашем районе.Так вот,защитила и теперь всех защищаю,защищаю...Наверное,уже привычка.(ш
Старый 29-01-2008, 01:48     #126
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Rikki,я не работаю няней,просто у меня много знакомых (тоже бывших воспит)работают нянями в семьях и я знаю какие проблемы их беспокоят.Летом я была вынуждена показаться сему миру из-за того,что мою знакомую няню пытались очернить.Она отказала работодателю и стала крайней.А до этого работала у девочки хорошей ,тоже в нашем районе.Так вот,защитила и теперь всех защищаю,защищаю...Наверное,уже привычка.(ш
А как она отказала работодателю? В каком смысле отказала?
Простите мое любопытство..
Старый 29-01-2008, 01:52     #127
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Теперь о серьезном:1-Точность -вежливость не только королей,но и нянь.Лучше прийти на 5 мин раньше,чем позже на 1.Если опоздание все-же надвигается,всегда можно предупредить.Но чаще это входит в привычку .2--Выяснить самой,позвонить ей.Может человек попал в беду.Если все хорошо,отказаться от ее услуг.И хорошо задуматься,нужен ли вам человек на которого нельзя расчитывать .3--Вытекает из 2.Зачем еще и безответственный работник,так она и коляску где-нибудь забудет,а вам это надо? Меня бы такая няня не устроила.
Старый 29-01-2008, 02:23     #128
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Подробности уже не припомню,но суть в след:Вся семья на собесед.допрос провела,чуть ли не лампу в лицо...--А вы детей не бьете?и т.д.Собесед это беседа,а не допрос с пристрастием ,короче няня сказала,чтобы ответ дали вечером,но они до след дня попросили.И решили,что если и будет работать,то первые недели по чуть-чуть,но она тоже предупред,что будет думать.Короче,день свободн ,мне понадобились услуги няни,а тел она дома забыла.Вечером извинилась,на что обозвали свиньей...А когда прочитала на форуме гадости,я оторвалась.Люди думали оговоренный срок и приняли решение,конечно няня отказалась.она их подвела(это за сутки)
Старый 29-01-2008, 02:40     #129
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Меня тоже по ушам резануло.Считаю,это воспринимать надо как неправильное определение или шутку.В хорошем смысле--типа шилопоп,умеющий напроказничать,но вовремя слинять от ответственности,такой колобок с юмором и хитринкой.
Старый 29-01-2008, 02:47     #130
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


И я считаю,что профессиональной няни даже мысль в голову не придет такая.Я не имею ввиду диплом,достаточно здравого ума и наличия опыта работы с детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.