Про курево - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 12:02
ответ для Мариса на сообщение "Про курево"
    #21
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Я писала объявление соседям следующего содержания:
Уважаемые соседи!

Давайте уважать друг друга и право других людей на некурение (в том числе пассивное)! Ведь как просто выйти на балкон или спуститься пару лишних ступеней и выйти на улицу, для того, чтобы не отравлять жизнь других людей, и не заставлять детей дышать никотиновыми смолами!
Пожалуйста, не курите в подъезде!
Напомню, что согласно Федерального закона от 1 декабря 2004 г. N 148-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Федерального закона "Об ограничении курения табака"запрещено курение в общественных местах. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

ПРо законодательство, естественно блефовала, т.к. у самой муж адвокат и я хорошо знаю, что закон о некурении в общественных местах не распространяется на лестничные площадки, но подействовало! Правда на время. Потом эти объявления кто-то снял, мы уехали на дачу и соседи принялись заново. Надо снова вывешивать объявления. Причем у дедульки Беломор такой вонючий, наша квартира как раз сразу перед лестницей, они спускаются на 0,5 пролета вниз, но весь запах идет к нам...А у меня астма...
Старый 12-09-2008, 13:10     #22
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Я сделала замечание, без наездов, спокойно объяснила- теперь не курят, думаю стоит сказать соседям
Старый 12-09-2008, 14:05     #23
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Вообще на площадках курить нельзя. Гнать наверх, как минимум, дым вверх идет.
Забавно...Мы, например, живем на последнем этаже. Выше нас - чердак, который закрыт. Мне лично однофигственно, курят на 1-2-3-... этаже или нет (или поднимаются они там со своего этажа повыше) - ВЕСЬ ДЫМ ИДЕТ К НАМ на этаж! И я не понимаю, почему мой ребенок (и другие дети с нашего этажа) должны дышать дымом всего подъезда. Видимо, им также советуют подняться, а не выйти на улицу (на балкон, в окно там подымить).
Старый 12-09-2008, 17:19
ответ для Мариса на сообщение "Про курево"
    #24
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


Девочки, так по-моему, Валя Матвиенко издала указ, в котором говорится, что курение а подъездах запрещено!
Или я ошибаюсь?
Старый 12-09-2008, 17:57
ответ для Мариса на сообщение "Про курево"
    #25
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


Не, ну правильно. Пускай на этаж выше идут - а там люди не живут? Что за эгоизм? Не нравится - уплотняйте двери! А то курят на улице у подъезда - бабульки орут на них, курят дома - вопли, что из вытяжки тянет запах. А у вас, наверное, ребенок иногда плачет, и тоже соседей достает?
Старый 12-09-2008, 18:03
ответ для Мариса на сообщение "Про курево"
    #26
podval
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 226
podval отсутствует


Прямого запрета на курение на лестничной клетке не существует.

Однако Постановлением правительства РФ от 21 января 2006 г. № 25 утверждены «Правила пользования жилыми помещениями». http://youhouse.ru/law/ppjp.php

В них закреплено право нанимателя (собственника) и членов его семьи пользования общим имуществом в многоквартирном доме.

Наряду с этим в соответствии с п. 6 Правил, пользуясь жилым помещением, необходимо соблюдать права и законные интересы проживающих в нем граждан и соседей, а также требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Курение на лестничной клетке является, как минимум, нарушением требований пожарной безопасности (т.к. это не оборудованное с учетом требований ПБ место для курения) и прав др. жильцов на нормальные санитарно-гигиенические и экологические условия.
Старый 12-09-2008, 23:09
ответ для Мариса на сообщение "Про курево"
    #27
Avia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 494
Avia отсутствует


Поддержу вопрос как уплотнить дверь, клеили уплотнители для окон - бесполезно.
Обращались с просьбой прогуляться до улицы - 6 ступенек вниз, ему наверное холодно, хотя и на первом этаже не тропики.
Старый 12-09-2008, 23:29
ответ для Мариса на сообщение "Про курево"
    #28
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Уплотняйте окна и двери, переезжайте в деревню или в коттеджный поселок. В городе по-любому все друг другу мешают.
Я сама только один период своей жизни курила на лестнице - во время беременности. Боялась навредить ребенку, куря дома, а бросить не могла. Сейчас уже бросила, и меня бесит, что школьники под окном курят на переменках. Нет в жизни совершенства!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.