про военкомат - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 15:01     #1391
Silence
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 69
Silence отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchi Посмотреть сообщение
И стоит ли сейчас лечь в больницу (направление уже есть на Ваську)? Аллерголог хочет положить сейчас.
Направьте меня на путь истинный....(((((
В больницу надо сначала записаться, а потом ждать очереди. У нас, например, на это все ушло около 4 недель. У вас же экзамены скоро...
Я не уверена, но, по-моему, они уже сейчас в приписном не будут ничего исправлять.
Может, в больницу можно лечь осенью?
У вас в карте вся астма прописана? В больнице Вам надо будет все рассказать про ее течение и лечение с самого начала.
И врача вызывайте при каждом простудном заболевании.
Вообще, с астмой должны давать группу В. Но для этого, действительно, нужен стационар + выписка от аллерголога и "Д"-учет по астме.
Старый 05-04-2009, 17:13     #1392
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuchi Посмотреть сообщение
Ситуация такая...
Повели класс сына (16 лет), 11 класс, в военкомат в декабре 2008 года. Мы не пошли.
Потом повели в феврале. Я пошла с ним. Зашла в кабинет к ЛОРу и к неврологу. Сказали сто по лору у нас ничего, я попросила только отметить в карте (хронический тонзиллит). Невролог со мной поговорила, дала запрос на выписку из карты (а свежего-то обследования у нас нет, не попали в ГДДЦ, расслабились),сказала, что сейчас не повлияет на группу, а к 18 годам полное обследование, у ребенка "плохая" нейросонограмма (старая). Я пожалела, что не перевела на домашнее обучение, это может ОЧЕНЬ повлиять.
Психиатра и терапевта сын прошел без меня, с картами из поликлиники .Где у них хирург-ортопед я поняла потом. У сына сколиоз (небольшой) и плоскостопие (не знаю, какое), все записи в карте старые.
У терапевта сын сам сказал, что у него астма с детства.Сейчас на гормонах.
Дали нам запросы: невролог(сама дала), терапевт на полную выписку из карты, и по моей просьбе дали отдельный запрос в аллергоцентр.
Все сделали, принесли. Сказали еще раз пройти терапевта. Прошел. Через 2 дня получил приписное. А там группа Г. Я не поняла, это на лечение астмы, что-ли? Я ничего не поняла.
Наши ошибки, которые я осознала: ребенок ни разу не лежал в стационаре, надо было в период обострения положить.Длительный период по астме не наблюдались, купировали сами. Обращались и лечились по поводу других заболеваний, которые сейчас к делу не подошьешь.
Вопрос такой: что нам сейчас делать с группой Г?
И стоит ли сейчас лечь в больницу (направление уже есть на Ваську)? Аллерголог хочет положить сейчас.
Направьте меня на путь истинный....(((((
Сейчас берите что дают, категория неважна. Вся борьба будет при призыве.
Максимально фиксируйте документально все приступы, ведите Д-учет. вызывайте врача на дом.
Сейчас надо пролежать в стационаре, и перед призывом тоже надо будет сделать свежачок.
Развивайте диагноз астмы, тем более сын у вас уже на гормонах. Астма любой степени освобождает, но этот призыв очень жесткий, надо не расслабляться.
Старый 05-04-2009, 23:02
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1393
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


у моего сына бронхиальная астма с 8 лет, лёгкой формы, обострения 2 раза в год, 1 в год всегда лежит на пульмонологии на Комсомола.6
хронический тонзиллит, аномалия развития почки (подковобразная), нефроптоз 2 степени, сколиоз 1 степени,псориаз (поставлен диагноз в этом году), ночной энурез. С таким набором его могут призвать в армию?
Старый 06-04-2009, 00:29     #1394
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


У меня вопрос по энурезу.Диагноз снимается после года без эпизодов недержания.У нас диагноз не снят,как нам надо действовать-брать направление из военкомата и обследоваться в стационаре? Где такой стационар?Сыну 17,в приписном группа-годен с незначительными ограничениями.
Старый 06-04-2009, 08:25     #1395
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от волан-де-морт Посмотреть сообщение
у моего сына бронхиальная астма с 8 лет, лёгкой формы, обострения 2 раза в год, 1 в год всегда лежит на пульмонологии на Комсомола.6
хронический тонзиллит, аномалия развития почки (подковобразная), нефроптоз 2 степени, сколиоз 1 степени,псориаз (поставлен диагноз в этом году), ночной энурез. С таким набором его могут призвать в армию?
Конечно могут. И кучу народу уже призвали.
А чтобы не смогли, надо:
1. по астме встать на Д-учет в п-ку, фиксировать все приступы желательно вызовом врача и "скорой". Но у вас легкая степень, которую будут "не видеть", поэтому придется побороться.
2. аномалия почек - мимо.
3. нефроптоз 2 ст. пойдет только двусторонний. А если односторонний, то только в паре с пиелонефритом. Но на практике получить освоблждение по этому диагнозу очень затруднительно.
4.псориаз - на учет в КВД. Смотрите в Расписании ст. 62 и разбирайтесь с пунктом по вашим симптомам. В принципе, шансы здесь есть, если не попадете в пункт "г".
5. энурез. Просто энурез доказать очень трудно. Кладут в б-цу на обсл. и не дают пить. Всё - энуреза нет.
Но как правило энурез - это симптом органического поражения головного мозга. нужно в Бехтеревку на полное комплексное обсл. , потом по его результатам скорей всего идти по 14-б статье Расписания через ПНД.
На Д-учет в п-ку к невропатологу и в ПНД на К-учет.
Старый 06-04-2009, 08:29     #1396
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
У меня вопрос по энурезу.Диагноз снимается после года без эпизодов недержания.У нас диагноз не снят,как нам надо действовать-брать направление из военкомата и обследоваться в стационаре? Где такой стационар?Сыну 17,в приписном группа-годен с незначительными ограничениями.
Смотрите про энурез пост выше.
Чистый энурез из-за слабости мочевого пузыря встречается редко. Почти всегда это органика, что-то было в перинатальном периоде, родовая травма и пр. Тем более у вас он с возрастом уходит, а органика это неизлечимое и освобождающее от армии заболевание.
Старый 06-04-2009, 15:10
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1397
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Были у аллерголога 03.04,она сказала срочно идти вставать на учет к дерматологу,мол армия вам не светит,да и с сердцем проблемы.Вот думаю уже бежать.
Старый 06-04-2009, 17:05
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1398
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


Спасибо Тропинке за своевременный ответ. Обошлись без штрафа, только пугали. Приписное с категорией В. На всякий случай, что дальше? Инвалидность после сложной полостной операции с "перелицовкой" в области прямой кишки + недержание кала (удален сфинктер).
Старый 06-04-2009, 21:39     #1399
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Здорово , поздравляю !
Интересно, а Вы не в 71 -ой поликлинике ,случайно !
Нет, мой брат живет в центре.
Старый 06-04-2009, 22:16
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1400
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


У меня есть несколько насущных вопросов:
1) могут ли "отловить" 17-летнего подростка и забрать куда-либо (в военкомат или вообще в армию отправить) до достижения 18-ти лет. Нам 18 будет в июне.
2) Какие документы могут помочь этого избежать? (копия паспорта и доверенности на маму тут не поможет, верно?). Учимся на вечернем.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.