Наша история. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 16:51     #1
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Здравствуйте все! Знакомые и не знакомые.
Сегодня я решила открыть свой топик, т.к. первая глава нашей истории подошла к концу. К тому же многие кто нас знает постоянно спрашивают как у нас дела....
Итак начну с начала.
Зовут меня Юля, мужа моего Сергей. Мы поженились в 2000году. Когда я была маленькой девочкой я всегда всем говорила, что рожать никогда не буду, а возьму малышку из детского дома. Все смеялись... Но шли годы. Я выросла, вышла замуж и поняла, насколько сильно мне нужен ребёнок. Летом 2001 года я обнаружила, что беременна. Летала как на крыльях... Муж ходил счастливый и всем говорил: "кажется, я скоро стану папой". НО, видно не судьба. Выкидыш..... С тех пор беременность не наступала ни разу. Не буду писать почему, отчего, что говорят врачи - это всё темы не из этого раздела. Примерно через 1-1,5 месяца после выкидыша, мы гуляли с мужем и он задал мне витиеватый вопрос, на который я не сразу смогла ответить, т.к. не сразу его поняла: "Зая, а если у нас не будет детей, у нас всё-таки будут дети?" Я, подумав и поняв, что он имеет ввиду усыновление, ответила, что конечно же будут.... Было это 6,5 лет назад.
С тех пор мы изредка поднимали этот вопрос, напрямую говорить об усыновлении не решались. Вокруг рожали подруги, жёны друзей, родственницы... Все постоянно спрашивали, ну а когда же вы уже созреете? Знаете, милые мои, очень тяжело навешивать на лицо милую улыбочку и говорить "да мы ещё не нагулялись, рано нам ещё!!!" А ведь уже нагулялись, уже пора. Да вы конечно знаете...
И вот, в конце июля этого года, в чашу капнула последняя капля - моя подруга, которой 37 лет, которая имеет двоих детей забеременела и конечно же пошла делать аборт. Вот так у нас и получилось - она на аборт, а я в опеку. В один день.
В опеке нам рассказали какова процедура усыновления/удочерения, сказали, что нужно ехать на Звенигородскую, и т.д. Начались наши сборы документов. Я вначале всё кипишила, торопила мужа, торопилась сама, не хотела ходить в школу ПР. РОД.... Ну это некоторые из вас наверно помнят.... Потом подуспокоилась, поняла, что выше головы не прыгнешь.
И вот постепенно мы дошли до Антоненко. В базе нам подобрали 9 малышек. Мы просматривали фотографии, слушали сведения о них, но ничего не колыхалось. И вот последняя девочка.... Слушаю, смотрю... И понимаю, что это моя дочь. Нет, никаго ёканья не было, я просто поняла - ЭТО ОНА!!!! На следующий день поехали смотреть. Маленькая, просто крошечная, но с огромными глазищами... Всё......... Я пропала......... Я всё поглядывала на мужа - как он реагирует - но ничего особенного не замечала. Я испугалась, что ему не нравится.... С гл.врачом договорились, что подумаем и позвоним. Вышли на улицу. И тут на меня обрушился шквал восторгов со стороны мужа. Короче решение было принято уже у дверей ДР. Но позвонили только на следующий день и сказали, что подписываем согласие.
На данный момент наши документы уже в суде. Суд назначен на 3 декабря. Я ужастно переживаю, что вдруг что-то в самом конце пойдет не так....
Ну вот, это вся наша история на сегодняшний день.
Старый 16-11-2007, 16:54
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #2
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Юля, поздравляю! Очень тронута Вашим рассказом. Не переживайте, все у Вас будет хорошо! Потому что по-другому не бывает. Будет у Вас самая лучшая доченька
Старый 16-11-2007, 16:56
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #3
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Читала вашу историю и все время думала, что значит так и надо было, чтобы прошло именно столько времени, сколько прошло, чтобы встретить ВАШУ ДОЧЕНЬКУ. Желаю, чтобы 3 декабря стало днем рождения вашей семьи. Пусть все получится.
Старый 16-11-2007, 16:57
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #4
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Я очень за Вас рада.
А какой у девочки возраст??? Как назовете (или у нее уже есть наверное имя).
Раз у Вас дошло дело до суда, то я просто уверена, что скоро Ваша дочечка будет дома и все будет ХОРОШО!!!
Старый 16-11-2007, 17:05
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #5
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


В этом деле есть два удивительных совпадения:
1) Я всю жизнь (опять же с детства) мечтала, что свою дочь назову Анастасия. Когда решили удочерять, договорились, что имя будем менять на Анастасию. НО!!! Эта малышка УЖЕ Анастасия!!!
2) 3 декабря - день рождения моего мужа!!!

ЗЫ Как вы быстро откликнулись на нашу историю!!! Я даже не ожидала! СПАСИБИЩЕ!!!
Старый 16-11-2007, 17:10
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #6
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Юля, мы Вас ждали

А совпадения - это не совпадения. Просто это Ваша дочка
Мужу-то какой подарок будет!
Старый 16-11-2007, 17:14
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #7
Imusya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 51
Imusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! Знакомые и не знакомые.
Сегодня я решила открыть свой топик, т.к. первая глава нашей истории подошла к концу. К тому же многие кто нас знает постоянно спрашивают как у нас дела....
Итак начну с начала.
Зовут меня Юля, мужа моего Сергей. Мы поженились в 2000году. Когда я была маленькой девочкой я всегда всем говорила, что рожать никогда не буду, а возьму малышку из детского дома. Все смеялись... Но шли годы. Я выросла, вышла замуж и поняла, насколько сильно мне нужен ребёнок. Летом 2001 года я обнаружила, что беременна. Летала как на крыльях... Муж ходил счастливый и всем говорил: "кажется, я скоро стану папой". НО, видно не судьба. Выкидыш..... С тех пор беременность не наступала ни разу. Не буду писать почему, отчего, что говорят врачи - это всё темы не из этого раздела. Примерно через 1-1,5 месяца после выкидыша, мы гуляли с мужем и он задал мне витиеватый вопрос, на который я не сразу смогла ответить, т.к. не сразу его поняла: "Зая, а если у нас не будет детей, у нас всё-таки будут дети?" Я, подумав и поняв, что он имеет ввиду усыновление, ответила, что конечно же будут.... Было это 6,5 лет назад.
С тех пор мы изредка поднимали этот вопрос, напрямую говорить об усыновлении не решались. Вокруг рожали подруги, жёны друзей, родственницы... Все постоянно спрашивали, ну а когда же вы уже созреете? Знаете, милые мои, очень тяжело навешивать на лицо милую улыбочку и говорить "да мы ещё не нагулялись, рано нам ещё!!!" А ведь уже нагулялись, уже пора. Да вы конечно знаете...
И вот, в конце июля этого года, в чашу капнула последняя капля - моя подруга, которой 37 лет, которая имеет двоих детей забеременела и конечно же пошла делать аборт. Вот так у нас и получилось - она на аборт, а я в опеку. В один день.
В опеке нам рассказали какова процедура усыновления/удочерения, сказали, что нужно ехать на Звенигородскую, и т.д. Начались наши сборы документов. Я вначале всё кипишила, торопила мужа, торопилась сама, не хотела ходить в школу ПР. РОД.... Ну это некоторые из вас наверно помнят.... Потом подуспокоилась, поняла, что выше головы не прыгнешь.
И вот постепенно мы дошли до Антоненко. В базе нам подобрали 9 малышек. Мы просматривали фотографии, слушали сведения о них, но ничего не колыхалось. И вот последняя девочка.... Слушаю, смотрю... И понимаю, что это моя дочь. Нет, никаго ёканья не было, я просто поняла - ЭТО ОНА!!!! На следующий день поехали смотреть. Маленькая, просто крошечная, но с огромными глазищами... Всё......... Я пропала......... Я всё поглядывала на мужа - как он реагирует - но ничего особенного не замечала. Я испугалась, что ему не нравится.... С гл.врачом договорились, что подумаем и позвоним. Вышли на улицу. И тут на меня обрушился шквал восторгов со стороны мужа. Короче решение было принято уже у дверей ДР. Но позвонили только на следующий день и сказали, что подписываем согласие.
На данный момент наши документы уже в суде. Суд назначен на 3 декабря. Я ужастно переживаю, что вдруг что-то в самом конце пойдет не так....
Ну вот, это вся наша история на сегодняшний день.
Вот я также страшно расстроилсь и злилась позавчера, что процесс затягивается, что опека тянет, заставляют ходить в школу, ведь я-то уже "перезрела". Было желание все ускорить, быстрее, когда уже это наступит...Страх от неизвестности, невозможность думать ни о чем другом, ожидание, которое уже невозможно терпеть..
А прочитала Ваше письмо и успокоилась, видно, это у всех такое состояние, просто час мой не пробил
НЕ переживайте, все пройдет хорошо!
Впереди новая жизнь, где Вы - Мама!
Счастливого материнства!
Старый 16-11-2007, 17:19
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #8
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Поздравляю , Юля Вот и ваш топик. И все мысли и чувства так похожи. Думаю, что во время суда уже трудно что-то испортить. Ну все же подержим кулачки!!
Старый 16-11-2007, 17:21
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #9
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Здорово!!!
Зажимаю кулачки на 3.12.07г.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-11-2007, 17:28
ответ для kassirka80 на сообщение "Наша история."
    #10
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Помню ваше начало... и сомнения, и страхи... такие близкие и знакомые.
Очень рада за вашу семью!!! Все будет классно @@@@@@@@@@@@@


P.S. Когда была на Антоненко думала, что с вами одновременно туда хожу, но там девушка была без мужа,, значит не вы, но на аватар ваш похожа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.