как крамотно оказаться одной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 18:36     #1
kirbi-kraft
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 2 148
kirbi-kraft отсутствует


Оксана, здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я в официальном браке. Живем сейчас в квартире моего отца, т.е. ни я, ни муж здесь не прописаны. Муж пьет, постоянно отсутствует дома, ребенком не занимается, по отношению ко мне ведет себя очень вызывающе, называет не цензурными словами, рассказывает ребенку какая у него плохая мать. Я хочу с таким мужем разойтись. Посоветуйте как сделать это юридически граммотно. Имеет ли он право требовать пустить его в квартиру где находится его ребенок? Что я должна буду делать, если он унесет ребенка к себе, правомерно ли будет вызвать милицию и требовать вернуть ребенка? Скажите пожалуйста, чего я не имею права делать, чтобы в дальнейшем муж не мог обратить это против меня. Спасибо
Старый 11-02-2007, 10:43     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


муж дерется?
никогда милицию не вызывали? к участковому не обращались? побои не снимали в травмпункте?
сколько лет ребенку?
можете и не пускать мужа...сразу вызывать милицию...звать соседей, чтобы все видели что муж дебоширит...
куда муж может унести ребенка?
Старый 11-02-2007, 12:37     #3
kirbi-kraft
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 2 148
kirbi-kraft отсутствует


не дерется
соответственно не вызывали, не обращались и не снимали.
ребенку полтора месяца
ребенка он может унести к себе, т.к. в соседнем подъезде живет его мама и он сам там прописан
Старый 12-02-2007, 01:38     #4
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


поменяйте замки и можете смело его не пускать в квартиру. Только когда придет отдайте ему его личные вещи ( можете спустить на веревке или пусть папа выйдет с вами). Юридически он в этой кваритре жить не имеет права без разрешения вышего папы - хозяина квартиры. В суд идете с иском о разводе и определения местажительства ребенка. если он заберет ребенка к себе (например в кваритру своей мамы) вы требовать вернуть ребенка не можите (ровно как и он, если вы его не пускаете). Юридические права на ребенка у вас сейчас равные, после разовда суд определит с кем живет ребенок.
Старый 25-02-2007, 17:11     #5
kirbi-kraft
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 2 148
kirbi-kraft отсутствует


Большое спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, когда мы разведемся, то какова вероятность, что суд определит местожительства ребенка у отца? Ребенку сейчас 2 месяца, прописан у меня в комнате, где так же прописана я и моя мать. Комната 22 метра. И если ребенок останется со мной, то как обычно оговаривают посещения отца? Только по субботам, по воскресеньям или когда захочет? А если отец не вернул ребенка после прогулки, то дальнейшие мои действия какие?

Спасибо
Старый 04-03-2007, 11:16     #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вряд ли...в настоящее время ребенку будет лучше с вами...отец ему сейчас нужен постольку поскольку...

общение с ребенком если вы оба не согласны может решить суд - подать мжно в суд и в суде решать этот вопрос...либо если мирно сами догооритесь и подпишите соглашение в нотариальной конторе...

если не вернул ребенка уже после того как ребенок удом оставлен с вами...можете подавать заявление в милицию...
Старый 05-03-2007, 14:17     #7
tai
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 198
tai отсутствует


У меня муж так же забрал ребенка ,якобы взял погулять.Мой адвокат выяснил,что если ребенок находится на грудном вскармливании,он обязан вернуть его в течение суток.
Старый 05-03-2007, 15:13     #8
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


обязан незначит вернул...поэтому - в милицию...
Старый 05-03-2007, 15:47     #9
kirbi-kraft
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 2 148
kirbi-kraft отсутствует


Оксана, я правильно Вас поняла, что как бы мы ни решили (через суд или "полюбовно") мы должны официально оформить наши отношения на счет ребенка? А что будет если мы не будем их официально оформлять?
Старый 05-03-2007, 15:49     #10
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да ничего..будете постоянно конфликтовать из-за ребенка..вообще в соответсвии со статьей 24 семейного кодекса вас не должны развести пока вы не урегулируете отношения с мужем по поводу ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.