Ситуация с Манту к садику, как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:24     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ситуация такая. Манту делали в ноябре 2008 в конце. Теперь с сентября 09 идем в сад и врач в клинике, при оформении медкарты, написала, что мы должны сделать Манту с мая по август, то есть ДО сада. А это 6-9 месяцев с предыдущей Манту. И сказала, что без Манту в сад не пустят 1 сентября!!

Главное, что Манту-то есть у нас и ей меньше года, зачем опять делать??? Типа контроль перед садом еще раз??!! Бред! Девочки, какие у меня реально права с этой Манту, что говорить заведке и медсестре, если они будут орать, что надо еще раз Манту к 1 сентября?? Есть какие-то документы, котрые это регламентируют, применимо к тому, что в сад не хотят пускать??
Я просто с ними в саду еще про прививки не говорила, у нас еще ревакцинация Инфанриксом висит, но ее сделаем, а вот Манту так часто....

По ссылке с Прививки.ру я прочла, что Манту раз в год. Получается мы должны делать осенью 2009, но не обязательно ДО сада к сентябрю. А потом выходит опять через год, то есть опять не к 1 сентября, а позже. И как быть?!!!

Могу я написать отказ до октября-ноября? Или сделать все-таки в августе, через 9 месяцев после предыдущей?

А если бы я Манту делала в феврале, что опять надо было бы до 1 сентября делать?? Второй раз за полгода?
Старый 27-03-2009, 12:27     #2
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


у нас была такая же ситуация - манту делали в декабре. вся поликлиника вопила - мол, делайте еще раз до сада. пошла в сад, поговорила с медсестрой, она сказала, что мол все нормально, в сад возьмем, сделаете по графику. в общем, мой совет такой - пусть поликлиника Вам карту сделает, а про манту и сроки уже все обговорите с медсетсрой в детском саду.
Старый 27-03-2009, 12:31     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
у нас была такая же ситуация - манту делали в декабре. вся поликлиника вопила - мол, делайте еще раз до сада. пошла в сад, поговорила с медсестрой, она сказала, что мол все нормально, в сад возьмем, сделаете по графику. в общем, мой совет такой - пусть поликлиника Вам карту сделает, а про манту и сроки уже все обговорите с медсетсрой в детском саду.
Так у нас карта готова уже, уже и в саду ее показывали, правда, не я, а муж. У нас "висит" Инфанрикс, но его до сада сделаем, и про Манту там написано, что сделать в мае 09. Делали карту платно, я потом спецом перезванивала врачихе, которая нам ее далала в клинике (просто в суете на приеме у нее как-то на это не обратила внимание), так врачиха сказала, что май 09 считается С мая 09, но до сентября09 т.к. типа в сентябре в сад по любому без Манту не возьмут. А главное Манту-то есть и ей меньше года!!!

Я просто не в курсе пока, что скажут на это медсестра в саду, вот и думаю как с ней говорить, чтоб заранее выстроить тактику поведения.
Старый 27-03-2009, 12:45     #4
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Манту делали в ноябре 2008 в конце. Теперь с сентября 09 идем в сад и врач в клинике, при оформении медкарты, написала, что мы должны сделать Манту с мая по август, то есть ДО сада. А это 6-9 месяцев с предыдущей Манту. И сказала, что без Манту в сад не пустят 1 сентября!!

Главное, что Манту-то есть у нас и ей меньше года, зачем опять делать??? Типа контроль перед садом еще раз??!! Бред! Девочки, какие у меня реально права с этой Манту, что говорить заведке и медсестре, если они будут орать, что надо еще раз Манту к 1 сентября?? Есть какие-то документы, котрые это регламентируют, применимо к тому, что в сад не хотят пускать??
Я просто с ними в саду еще про прививки не говорила, у нас еще ревакцинация Инфанриксом висит, но ее сделаем, а вот Манту так часто....

По ссылке с Прививки.ру я прочла, что Манту раз в год. Получается мы должны делать осенью 2009, но не обязательно ДО сада к сентябрю. А потом выходит опять через год, то есть опять не к 1 сентября, а позже. И как быть?!!!

Могу я написать отказ до октября-ноября? Или сделать все-таки в августе, через 9 месяцев после предыдущей?

А если бы я Манту делала в феврале, что опять надо было бы до 1 сентября делать?? Второй раз за полгода?
У нас была похожая ситуация - сдавали карту в сад в марте, манту была в сентябре пред.года. Медсестра обратила на это внимание и сказала, что карту-то возьмет, но в сад в сентябре пустит только с манту. Т.к. у нас и срок был сентябрь - просто сделали перед садиком. А в этом году, нам уже намекнули в саду, что типа будут делать всем манту в саду в марте или апреле. Тоже не хочу делать , т.к. прошло реально пол-года....
Старый 27-03-2009, 12:48     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вот мне и интересно, если ли какой-то документ, что в сад с Манту, которому меньше года могут не пустить? Или что Манту надо прям перед садом делать? По ходу, нет такого. У нас на момент 1 сентября Манту будет 9 месяцев.

Не хочется конфликтовать с садом, но и делать на 3 месяца раньше срока тоже.
Старый 27-03-2009, 13:27     #6
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


документа такого нет - поговорите с медсестрой в саду, скажите, что сделаете в срок, а не на 3 месяца раньше и все..... у нас манту была февральская и никто ничего про нее нам вообще не говорил - только в феврале напомнили, что надо бы сделать...
Старый 27-03-2009, 13:31     #7
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


оооо...и нам это очень актуально. у на с тоже в декабре сделана...опять делать ее из-за сада - не хочу.
спросила у педиатора - она говорит - Манту можно делать каждые 2 месяца!!!!

больше всего понравилось слово "можно".....можно то можно...а на кой черт то???

тоже готовлюсь бадаться с садиком по этому поводу.
Старый 27-03-2009, 13:32     #8
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


а мы делали Манту в декабре прошлого года и нам сказали ее сделать перед садом, в августе. То есть тоже через 9 мес. Но я в этом никаких сложностей не вижу. Это не прививка
Старый 28-03-2009, 12:29     #9
Мопс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Большевиков пр. Солидарности
Сообщения: 469
Мопс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
а мы делали Манту в декабре прошлого года и нам сказали ее сделать перед садом, в августе. То есть тоже через 9 мес. Но я в этом никаких сложностей не вижу. Это не прививка
сложность я вижу только одну- эта проба содержит в качестве консерванта ФЕНОЛ- он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов, а все разговоры о его якобы безвредности в такой невысокой-де концентрации — не более чем гадание на кофейной гуще, ибо никто и никогда не проводил исследований, призванных оценить долговременные последствия даже одно-, не говоря уже многократного введения фенола детям
и лишний раз этой бякой травить ребенка не хочется... в лекартственных препартах от него отказались а вот в вакциназх и этой пробе другого консерванта еще не придумано.. вот и травят народ, достоверность манту 50 % а вред организму и возможность анофилактических реакции вполне реальная

кстати хочу спросить реально ли отказаться в пол-ке от манту и сделать анализ крови методом ПЦР - более информативным и безопасным..
Старый 28-03-2009, 12:48     #10
Ria16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 552
Ria16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
сложность я вижу только одну- эта проба содержит в качестве консерванта ФЕНОЛ- он же карболовая кислота, считается одним из сильнейших клеточных (протоплазматических) ядов, а все разговоры о его якобы безвредности в такой невысокой-де концентрации — не более чем гадание на кофейной гуще, ибо никто и никогда не проводил исследований, призванных оценить долговременные последствия даже одно-, не говоря уже многократного введения фенола детям
и лишний раз этой бякой травить ребенка не хочется... в лекартственных препартах от него отказались а вот в вакциназх и этой пробе другого консерванта еще не придумано.. вот и травят народ, достоверность манту 50 % а вред организму и возможность анофилактических реакции вполне реальная

кстати хочу спросить реально ли отказаться в пол-ке от манту и сделать анализ крови методом ПЦР - более информативным и безопасным..
У меня дети вообще без прививок в.т.ч и БЦЖ , когда у меня для сада потребовали сделать хотя бы манту (Типа это не прививка) я им доказала что имею право заменить манту на анализ крови .Согласились(с оговоркой что манту делают раз в год , а кровь нам придется сдавать раз в пол года (я согласна)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.