Учитель - это урокодатель или... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:51     #211
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Большинство могут продуктивно заниматься до поздна
И честь им ихвала, мы рассвету порадуемся, а они закату
Старый 17-03-2009, 19:54
ответ для stens на сообщение "И честь им ихвала, мы рассвету..."
    #212
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
И честь им ихвала, мы рассвету порадуемся, а они закату
Точно!
У меня сестра все время страдала. Так хочется в ночной клуб, на дискотеку, погулять! А я как дура с 10 часов только о постельке и мечтаю.Никакой гулянки не получается
Старый 17-03-2009, 19:58     #213
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
.После 22.00 как тумблер выключается
У меня после 21, а иногда и раньше. Легко встаю в 5. Иногда возникает ощущение, что живу в противофазе со всем человечеством.
Старый 17-03-2009, 20:01     #214
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Первый раз про такое слышу. У дочки спросила-ни разу не было

У нас в прежней школе 2-3 раза в год проводили, потом результаты сравнивали - какой вывод учитель сделал. Не для оргвыводов, а для обмена опытом.
Старый 17-03-2009, 20:06     #215
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
У нас в прежней школе 2-3 раза в год проводили, потом результаты сравнивали - какой вывод учитель сделал. Не для оргвыводов, а для обмена опытом.
Надо будет дать задание школьному родит.комитету у директора про это спросить
Старый 17-03-2009, 20:48     #216
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Надо будет дать задание школьному родит.комитету у директора про это спросить
С этим очень осторожно надо, чтобы была гарантия, что все анонимно. У нас проводили посторонние люди, возможно, социальные педагоги - мы даже к дверям классов не подходили. Дети ставили в бланк только "+", можно сразу в нескольких позициях, например -"легко" и "скучно" или "трудно" и "скучно" - это же две совсем разные скуки. Не знаю, обрабатывали ли их психологи - нам давали только сводную таблицу мнений по каждому классу. Возможно, дети еще на что-нибудь отвечали.
Но детям никто не может запретить самим запустить такую анкету внутри класса. Только позиции надо тщательно проработать.
Старый 18-03-2009, 09:59     #217
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Я имею высшее экономическое образование. Но работать по специальности не хочу. А хочу я стать учителем в идеале учителем иностранного языка. Может кто знает какие требования для трудоустройства по данной специальности? В будущем году собираюсь в педагогический колледж, сначала хотела просто какие нибудь курсы специальные найти что-то вроде переквалификации все таки вышка уже есть, но не нашла. Может кто подскажетесть что-нибудь подобное? Или только в ПЕД дорога?
Увидела на просторах нашего форума вот такое сообщение.Цитирую дословно.
Как думаете, это будет случайный человек в школе?
Старый 18-03-2009, 10:40     #218
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не очень представляю - как.
В школах периодически проводится анонимное анкетирование учащихся на предмет того, какие эмоции вызывает у него тот или иной предмет (читай - учитель) -интерес, удовольствие, скуку, страх и т.п. С результатами потом учителей знакомят, сколько человек по какому пункту как ответили. Вы не об этом?
Нет. Не об этом. Взрослый человек, а тем более учитель, должен анализировать свою деятельность с позиции ребенка. . А понимает ли меня ребенок, а не скучно ли у меня на уроках, а может быть он меня боится?
Вот скромность и нерешительность моего ребенка (знает, а руку сама не поднимет) интерпретировалась исключительно как пофигизм ( ей лень руку якобы поднимать). И почему я должна оправдываться, пояснять?
А в подобном анкетировании сама запрещу учавствовать. Других проф. средсв нет? Желания нет.
Старый 18-03-2009, 10:49     #219
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от JINJIR Посмотреть сообщение
Нет. Не об этом. Взрослый человек, а тем более учитель, должен анализировать свою деятельность с позиции ребенка. . А понимает ли меня ребенок, а не скучно ли у меня на уроках, а может быть он меня боится?
Вот скромность и нерешительность моего ребенка (знает, а руку сама не поднимет) интерпретировалась исключительно как пофигизм ( ей лень руку якобы поднимать). И почему я должна оправдываться, пояснять?
А в подобном анкетировании сама запрещу учавствовать. Других проф. средсв нет? Желания нет.
Речь шла об анонимном анкетировании. Почему нет?
Скромность и нерешительность зачастую имеет очень глубокие корни.Над этим тоже не плохо было бы поработать
Старый 18-03-2009, 12:09     #220
JINJIR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 79
JINJIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Речь шла об анонимном анкетировании. Почему нет?
Скромность и нерешительность зачастую имеет очень глубокие корни.Над этим тоже не плохо было бы поработать
А зачастую и не имеет. Но поработать никому не вредно. И учителю тоже. Ведь он профи. Но проще не задаваться подобными вопросами. Не стараться раскрыть ученика, понять. А так анкетку подбросить. А будет ли ученик вдумчиво на нее отвечать уже не его вопрос. Пусть крестики ребенок наставит, может даже не вдаваясь в суть. Вот и ответ на вопрос автора. Мы очень хотим, чтобы учитель был не только "урокодателем", но увы... На большее способны только талантливые люди. Вероятно, стоит снизить критерии оценки работы учителя.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.