"Ну все же сдают" - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:42     #891
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Первый раз про такое слышу.



Ну да, я ездила на экскурсию с детьми мне и в глову не прилшло не сдавать деньги.
А что значит "согласны ездить бесплатно"? И ребенок, и родитель, в качестве сопровождающего, бесплатно?
У нас наоборот, если мама хочет на экскурсию, то платит за автобус, за билет, не только ребенку но и себе, наоборот, учителям внапряг мамы на экскурсии.
Старый 18-03-2009, 18:51     #892
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У старшей дочки в классе одна мама работает в нашей школе уборщицей. Она делала генеральную уборку, зато дочка на все экскурсии ездила за так. (я там не РК)
А у меня у дочки подружки мама не сдает не потому что денег нет, у них 2 машины, мама за рулем, хочет сама отвезти и привезти. И она из принципа не сдает на многие мероприятия, не в отсутствии денег дело, а в принципе. Потому что на многих этих мероприятиях просто группа лиц наживается. Были свидетелями оплаты учительницей автобуса. После каждой экскурсии остается наличных от 1000 до 1500 рублей. От 5 до 8 поездок в месяц бывает.
Старый 18-03-2009, 18:53     #893
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А у меня у дочки подружки мама не сдает не потому что денег нет, у них 2 машины, мама за рулем, хочет сама отвезти и привезти. И она из принципа не сдает на многие мероприятия, не в отсутствии денег дело, а в принципе. Потому что на многих этих мероприятиях просто группа лиц наживается. Были свидетелями оплаты учительницей автобуса. После каждой экскурсии остается наличных от 1000 до 1500 рублей. От 5 до 8 поездок в месяц бывает.
Вот мне интересно: а как эта группа лиц на мероприятиях наживается???? Вот каким образом??? Оплата автобуса и экскурсий - все по документам. с док-ми может ознакомиться любой родитель.
Старый 18-03-2009, 18:59
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #894
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


У нас нет никаких документов. На автобус сдаем деньги, наличные отдают учительнице, оплата идет почасовая, в зависимости от того сколько наездили в конце экскурсии. Никаких чеков. Если я не еду на экскурсию, то все равно обязана оплатить. Мне сказали, что типа денег не хватит на оплату автобуса. Предложила автобус на 20 мест, он естественно дешевле. Я предполагала, что несколько мам сами повезут, остальным мест хватит, денег меньше платить придется. В итоге, с меня все равно взяли оплату, места нам не хватило, ехали сами. При этом сумма на оплату автобуса стала больше, деньги остаются на самом деле. Но родительский комитет никогда не отчитывается.
Старый 18-03-2009, 19:04     #895
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У нас нет никаких документов. На автобус сдаем деньги, наличные отдают учительнице, оплата идет почасовая, в зависимости от того сколько наездили в конце экскурсии. Никаких чеков. Если я не еду на экскурсию, то все равно обязана оплатить. Мне сказали, что типа денег не хватит на оплату автобуса. Предложила автобус на 20 мест, он естественно дешевле. Я предполагала, что несколько мам сами повезут, остальным мест хватит, денег меньше платить придется. В итоге, с меня все равно взяли оплату, места нам не хватило, ехали сами.
Да, действительно, оплата почасовая, но все равно заказ автобуса и сама оплата офориляется документами.
Учитель деньгами оперировать вообще не может, может только РК.
Если Вы не едете, то зачем платить не поняла....
И, если заплатили, почему не хватило места?

В общем то, оплата автобуса за каждого ребенка рассчитывается исходя из стоимости часа, кол-ва потребных часов и кол-ва детей, которые едут. Кто не хочет ехать, тот, понятно и не платит... У нас, во всяком случае, так....
Старый 18-03-2009, 19:24     #896
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вот мне интересно: а как эта группа лиц на мероприятиях наживается???? Вот каким образом??? Оплата автобуса и экскурсий - все по документам. с док-ми может ознакомиться любой родитель.
Как же хорошо жить и работать в таком неведении, я вам просто завидую, вы счастливый человек.
Есть такое понятие как откат. То есть, администрация школы договаривается о поездке с определенным предприятием (владельцем автобуса). У других владельцев аналогичная поездка стоит например 1000 рублей (цифры условные). Школа платит этому владельцу 2000 рублей. Владелец автобуса после оплаты отдает должностному лицу (с кем происходила договоренность) 1000 и 1000 оставляет себе. Есть еще разные варианты - например, владелец автобуса - родственник директора, завуча школы и т.п. Вариантов много.
Хочу оговориться , это не только в образовании...
Старый 18-03-2009, 19:39     #897
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Как же хорошо жить и работать в таком неведении, я вам просто завидую, вы счастливый человек.
Есть такое понятие как откат. То есть, администрация школы договаривается о поездке с определенным предприятием (владельцем автобуса). У других владельцев аналогичная поездка стоит например 1000 рублей (цифры условные). Школа платит этому владельцу 2000 рублей. Владелец автобуса после оплаты отдает должностному лицу (с кем происходила договоренность) 1000 и 1000 оставляет себе. Есть еще разные варианты - например, владелец автобуса - родственник директора, завуча школы и т.п. Вариантов много.
Хочу оговориться , это не только в образовании...
Что такое "откат", я знаю очень хорошо. Я работаю в очень "откатной" сфере...откаты - это наша действительность, к сожалению...
НО: в случае со школой все гораздо труднее.
1. Администрации школы не заказывает автобусы, экскурсии и т.д. Они не имеют на это права. Это Вам в РОНО с радостью подтвердят.
2. Любой родитель может попросить у РК док-ты на орг-цию экскурсии и сравнить цены со среднегородскими. Это вообще легко. Если цена существенно завышена, высказываем предложение обращаться к другому поставщику услуг и высказываем свое недоверие администрации или РК. Все.
3. Про администрацию не скажу, у нас этим занимается РК. Без откатов. Из-за 500 руб создать себе репутацию воровки, а ребенку - сыну воровки? Вообще бред.
Старый 18-03-2009, 20:41
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #898
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Да бывает деньги за автобус остаются, но они идут все на те же нужды класса. Администрация школы не имеет отношения к нашим автобусам. Заказываю я, найти фирму помогала мама из класса, там несколько дешевле получилось.
Я предлагала раздавать сдачу, но все отказались.
Себе не возьму....мне не надо...
Учитель с деньгами на экскурсиях дела не имеет.
Старый 18-03-2009, 21:52     #899
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А сделать так очень просто, выбирать разные школы. Места работы у нас с Вами уж точно разные)) Мое с хорошим туалетом

Решение весьма простое - выбирать своему ребенку ту школу, которая подходит Вашим приоритетам и Вашему бюджету. В общем то запросы школы очень легко оценить , осмотрев классы и поговорив с мамами детей, которые уже учатся. Если в школе ломаная мебель, нет стеклопакетов, и обнаруживается множество детей гастарбайтеров - будьте уверены в этой школе с Вас тянуть деньги никто не будет. В нашем районе таких, например, 3 школы....
Так что не надо лицемерить, в каких школах моего района дорого учиться я уже знала, когда мой ребенок ездил в лежачей коляске. От мам, у которых были старшие дети - школьники.
Ну хоть в туалете не встретимся! Вот только как в школе не встретиться?
Хочу вас огорчить - в этом мире не так все просто. В нашей школе нет ломаной мебели и есть стеклопакеты - а деньги ни с кого не тянут... Это во-первых. А во-вторых. Как в работе меня в первую очередь интересует суть дела, а не качество туалетов, так и в школе меня в меньшей степени интересовала и интересует материальная составляющая как туалеты и стены, так и стоимость (тем более что стоимость не обучения - стоимость предполагаемых запросов предполагаемого РК). Поэтому я знала, какие школы в районе котируются и почему, а какие- нет. По качеству образования и отношению к детям. Именно это обсуждала с мамами школьников. А не стоимость кулера, на который решили скинуться родители класса N. Кому что важнее.
Старый 18-03-2009, 22:20     #900
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Кто не хочет ехать, тот, понятно и не платит... У нас, во всяком случае, так....
А я плачу, так как мне кажется что делать перерасчет после каждого отказа очень сложно. А в принципе отказаться на весь год от всех экскурсий я не готова. И, не знаю, может я наивная, но мамочки в РК тоже не на диване лежат и в потолок плюют, у всех работа, дети. Поэтому если кто то согласился этим заниматься, я - благодарна что меня от этого избавили. Конечно в таких случаях - типа я заплатила, а места мне не хватило в автобусе и я бы возмутилась. Но когда все в пределах разумного - разве это тот вопрос из за которого стоит ломать копья? Если конечно не такая ситуация, когда на еду не хватает и каждая копейка на счету. Я понимаю разговор про откаты когда собирают по 9 тыс. на окна. Но когда по 50 руб. на автобус- даже смешно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.