Пересесть на седан после джипа... Как оно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:48     #1
Eternity
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
Eternity отсутствует


Жизнь (или муж ) заставляет пересесть из любимого Rav4 2,0л в Мерседес 220 3,2л -- обе машины б/у
Понимаю, что скорее всего, Мерседес должен показаться лучше , но мне кажется по нашим дорогам на джипе как-то сподручнее, а еще летом-осенью я в лес за грибами часто езжу
Вобщем и хочется, и колется, и мама не велит
Кто пересел на седаны, отзовитесь!!! Как ощущения, особенно в первое время?
Старый 03-02-2009, 13:50     #2
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


"Попой" по асфальту... пересаживался на подменное авто...
Старый 03-02-2009, 13:51     #3
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Как ощущения, особенно в первое время?
Отлично! Кренов нет, "козления"на неровностях нет, рулиццо, разгоняеццо и тормозит отлично
Старый 03-02-2009, 13:57     #4
Eternity
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 63
Eternity отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Отлично! Кренов нет, "козления"на неровностях нет, рулиццо, разгоняеццо и тормозит отлично

Вы меня обнадежили!
Старый 03-02-2009, 14:11     #5
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


У меня Хонда CRV-2,4л, у мужа Ауди A6(полный привод, 3л).
Время от времени меняемся машинами.
По нашим дорогам и ухабам, ямам и прочим гадостям, неубранным сугробам - на Хонде(с кенгурятником, некрашанным пластиковым обвесом) я бы сказала не поприятней, а менее замороченно, более спокойно паркуешься в сугроб и тп.

На Ауди езжу очень аккуратно, боязнь поцарапать покрытие намного выше, аккуратно объезжаю всякую дребедень на дороге, съезды, заезды, парковка даже с кучой датчиков - напрягает намного больше.

Ну по уровню комфорта, конечно, сравнивать Ауди с Хондой невозможно, как и в Вашем случае.
На дороге на Ауди при высокой скорости устойчивость на порядок выше, управляемость и тд.
Ощущение в Ауди после высокой машины - будто на полу сидишь, но быстро привыкаешь, как ко всему хорошему.
Старый 03-02-2009, 15:32     #6
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
У меня Хонда CRV-2,4л, у мужа Ауди A6(полный привод, 3л).
Время от времени меняемся машинами.
По нашим дорогам и ухабам, ямам и прочим гадостям, неубранным сугробам - на Хонде(с кенгурятником, некрашанным пластиковым обвесом) я бы сказала не поприятней, а менее замороченно, более спокойно паркуешься в сугроб и тп.

На Ауди езжу очень аккуратно, боязнь поцарапать покрытие намного выше, аккуратно объезжаю всякую дребедень на дороге, съезды, заезды, парковка даже с кучой датчиков - напрягает намного больше.

Ну по уровню комфорта, конечно, сравнивать Ауди с Хондой невозможно, как и в Вашем случае.
На дороге на при высокой скорости устойчивость на порядок выше, управляемость и тд.
Ощущение в Ауди после высокой машины - будто на полу сидишь, но быстро привыкаешь, как ко всему хорошему.
Ой не знаю,сама на Хонде езжу(Правда на 3CR-V,может вы про 2 пишите),по мне так это такой паркетник,что оторвать бампер или че то еще снизу очень элементарно.но все равно на легковую не пересела бы(только если жизнь не заставит).
Вот у мужа Рэндж Ровер вот это монстр,любые сугробы ,паребрики без проблем
Старый 03-02-2009, 17:09     #7
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eternity Посмотреть сообщение
Жизнь (или муж ) заставляет пересесть из любимого Rav4 2,0л в Мерседес 220 3,2л -- обе машины б/у
Понимаю, что скорее всего, Мерседес должен показаться лучше , но мне кажется по нашим дорогам на джипе как-то сподручнее, а еще летом-осенью я в лес за грибами часто езжу
Вобщем и хочется, и колется, и мама не велит
Кто пересел на седаны, отзовитесь!!! Как ощущения, особенно в первое время?

Стоп-стоп. Это точно Мерседес 220? Потому как с самого начала (как минимум с 30-х годов) номер этот означает объём двигателя в сантилитрах. То есть Мерседес 220 должен иметь двигатель 2.2 литра.

А классность машины у них означается отдельной буковкой. Типа - A-classe, C-classe, E-classe, ну а если S-classe, то вообще крутизна немерянная. Сейчас вот B-classe ещё замутили.

Ну и есть ещё G-classe, настоящий вездеход. Плюс ML-classe и R-classe в качестве более "цивильных".

Все эти классы бывают с самыми разными двигателями. Буковка "D" на конце названия (после номера) указывает на дизельный двигатель.


По нашим дорогам - по мне так на джипе сподручнее. В лез за грибами на легковом мерседесе тяжко - брюхом по ухабам скрести жалко. Да и если подзастрянет - вытолкать его тяжело, ибо даже C-класс весит почти 2 тонны.

Ну а на хорошем шоссе легковой мерседес хорош. Идёт мягко, приятненько.

Update:
Посмотрел габариты и характеристики современных моделей (седанов) - это ж огромные сараи! Смотрел C-класс и E-класс. C-класс в длину как мой джип - 4.6 метра. E-класс вообще почти 4.9 метра. И диаметр разворота 11.5 метров.
А вот весят меньше чем ожидал - с двигателем 2 литра всего 1600 кило.
Старый 03-02-2009, 17:29     #8
howl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 808
howl отсутствует


ну не совсем с седана на жып =) в семье две машины жук и TrailBlaizer Chevrolet, как-тоне делятся они на твоя-моя =) да и доча на обе заявляет "мая масинка", мы с ней и согласны =)
так я очень осчущаю разницу в первую очередь по высоте посадки - в жуке мне кажется что все встречные джипы меня слепят, если нужно куда-то ехать в сумерки или ночью - однозначно то что повыше! как-то надо было в Выборг вечером, муж уехал на дачу, т.е. выбора не было - я села на жука и приехала с такой болью в глазах...
да и правда меньше вихляешь на дороге на джипе, объезжая всякие ямки, чкоих на наших дорогах больше чем дорог =) и на жуке я не всегда поеду неизвестным маршрутом, даже если эта дорога короче, но у меня есть подозрения в качестве покрытия там...очень неприятно на низеньком красться по разбитым трамвайным путям на старопетергофском, например....
когда муж предложил избавиться от прожорливого бегемота и поменять на приличный седан встретил категорическое нет с моей стороны =) не представляю по нашим дорогам себе чтоб в нашей семье не было джипа...
и не шик это и не выпендреж - просто мне в нем гораздо комфортнее, а в европе я предпочитаю маленькие кабриолетики брать =)
Старый 03-02-2009, 17:53     #9
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Тишка, у меня, именно, CRV-2. И выбирался он определенный - с некрашанным пластиком по кругу, с запаской в коже(или это кожзам), то есть некрашенной.
Старый 03-02-2009, 17:58
ответ для Natalick на сообщение "Тишка, у меня, именно, CRV-2. И..."
    #10
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Тишка, у меня, именно, CRV-2. И выбирался он определенный - с некрашанным пластиком по кругу, с запаской в коже(или это кожзам), то есть некрашенной.
ну тогда да...У меня тоже 2 была,она хоть джип напоминает,3 чистый паркетник.Хотя по непогоде дорогу держит значительно лучше.На второй меня прошлой зимой хорошо раскрутило.
Когда на второй ездила под меня дядька подкатился на ниссане Тиана.У меня ничего,а у него весь капот подмят.Т.к он четко под запаску вошел.А запаска была в пластиковом чехле.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.