Разводилово..со спектаклем! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 15:01     #1
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Закрываю свою страницу в контакте и убираю инфо отовсюду. Вчера маме позвонили в середине ночи на домашний телефон. Звонили типа из -за границы,то-ли вице консул.. то-ли еще кто-то. Сообщили, что я..гуляя с собакой ударила какого-то парня бутылкой и сейчас сижу в полиции! При этом было названо мое имя и кличка собаки. Очень похожим на мой голосом(маме так показалось, по крайней мере) плачущая девица сказала"Мама, это я". Естественно, как и во всех этих разводках: срочно нужны 3000долларов.
Мама у меня, человек здравомыслящий и на то, что я кого-то там бутылкой ударила - сразу сказала что это чушь полная и что таких.. да и других денег у нее нет. Ну и мне сразу на мобильник перезвонила. Смущает меня то, что эти товарищи на домашний номер звонили с кучей информации и такой спектакль разыграли.. Номера телефонов, я нигде в нете не оставляю. Мама про эти разводки много раз слышала и среагировала адекватно.. но нервы то не железные(на это-то эти скоты и рассчитывают).
Старый 20-01-2009, 16:20
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #2
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Суши, такие случаи бывали и с людьми, не в каких "контактах" не зарегистрированными. Например, с моим хорошим другом, тоже живущим за рубежом. Звонки родным, просьбы о деньгах и удивительное владение информацией ( а он человек очень осторожный и свои "координаты" и информацию о себе в сети никогда не оставлял).
Старый 20-01-2009, 17:20
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #3
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Ну да, телефон домашний пробили по базе, а вот кличку собаки могли из вконтакте узнать.
Старый 20-01-2009, 17:45
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #4
Uttha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: сенная - кировский завод
Сообщения: 544
Uttha отсутствует


а голос, простите? тоже в контакте?
Лично при мне произошел реальный случай, голос один-в-один, телефоны, информация личная. Ни в каком контакте инфы не было. Только на одном прокололись, неправильно уменьшили имя того, кому звонили.
Старый 20-01-2009, 18:07     #5
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


А мне однажды позвонил мужской расстроенный голос и говорит: "мама, мама это я..." Только нету у меня взрослого сына... В обчем я его послала...
Кста, звонили в рабочий день днем, видимо, с расчетом, что дома только пенсионеры сидят
А если бы подняла бабушка-старушка, у которой есть взрослый сын? Какова бы был ее реакция?
Старый 20-01-2009, 18:26
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #6
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Подруги думают, что кто-то из знакомых. Но мне кажется, что с контакта информацию нарыли.. Фамилия - не часто встречающаяся. Можно вычислить.
Старый 20-01-2009, 18:33
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #7
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Без всякого контакта, звонили свекрови от лица сына и голос очень похож, что в милиции за драку просили денег, не отдала только потому что воскресенье , а в воскресенье сберкасса не работает, но доворилась на завтра ((((((
Старый 20-01-2009, 22:32
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #8
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Я вот ничего никому не отдала, звонили от имени сына, а моя бабушка отдала - ей позвонили от имени правнука и домой к ней приехали за деньгами.Бабушке 88 лет- еле после этого случая оклемалась.
Старый 21-01-2009, 00:07
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #9
Belka-karamelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 29
Belka-karamelka отсутствует


Моей бабушке позвонили и голосом моей сестры сказали, что она в милиции, причем назвали бабушку по имени-отчеству, нужны деньги - вроде 20 000, чтобы из милиции забрать внучку. Бабушка договорилась с ними встретиться у своего дома и отдала эти последние деньги! Только потом догадалась позвонить нам и всё уточнить...
Старый 21-01-2009, 00:27
ответ для sushi_lover на сообщение "Разводилово..со спектаклем!"
    #10
lusiLisi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 33
lusiLisi отсутствует


Мой свекрови тоже под утро на домашний от имени сына. Ну она послала...Было гдето через неделю после того как телефон установили (дом новый). Муж телефон на себя оформил... А в Контакте он никогда и не был... И было это когда Контакта еще и не было.Вот. Так что думаю источники скорее на телефонной станции. Голоса что ли слушают и разговоры- что бы понять кто в домике живет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.