ошибка бухгалтера - как и куда подать на компенсацию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 22:21     #1
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


очень непростая ситуация, сначало меня не хотели брать с декретного отпуска, затем угрожают, что сокротят летом, хотя ребенку будет 2 годика
и ко ывсему выяснилось, что в период с октября по апрель+ декретный отпуск - мне платили не за 16 часов, а за 12!!!(:0)
Я работаю в школе Приморского р-она, работаю, весь учебный год 2004-2005 вела 16 часов( 7классов и 2 надомника)
в декрет ушла 1 апреля
возвращаюсь сейчас в школу, прошу, как мне по закону пологается, свои часы, и мне дают 12 часов и пытаются доказать, что мне больше не на что расчитывать.
принесли табель, побняли бухгалтерию, везде я проходила по 12 часам, но вела то я 16, и журналы тому доказательства, и являются документом.
все это длится больше месяца, директор отсылает меня к завучу, та в бухгалтерию, от туда к директору
никто этим заниматься не намерен
а кто-то получал мои денежки, и по моим расчетам это от 20 до 30 тыс
куда обратиться???
как подать на компенсацию???
Старый 10-03-2007, 22:40     #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


т.е. спустя 2 года вы узнаете что вам выплачивали деньги меньше чем положено..да...
в роно обращались?
Старый 10-03-2007, 23:53     #3
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


да, притом недоплачивали 1\3 зп, но откуда же я знала сколько мне пологается, ведь деньги переводят на карточку, а не как раньше выдовали в руки вместе с квитком, где было все расписанно.
в РОНО к сожелению юрист принимает именно в те часы, когда у меня уроки, но если так пойдет думаю возьму отгул и поеду
меня больше волнует имею ли право я требовать компенсации, так как бухгалтер в школе мне утверждает, что все это делается в течении года, а финан.год закончен и мне ничего не выплотят, что бы я не делала
это так?
Старый 11-03-2007, 10:18     #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да я думаю не к юристу вам нужно, юрист отстаивает интересы организации - вам нужно к начальнику планфина или еще чего-то такого...и пускай разбираются...иначе вы напишите жалобу в прокуратуру..и тогда уже им дадут по ушам...это же госучреждение...а срок давности не прошел..вы же тоько сейчас узнали что вам не доплачивали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.