биопсия шейки матки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:13     #1
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Девочки!

Кто проходил это процедуру. расскажите как она проходит, сколько времени длиться и, самое главное, больно ли это (если да, то оцените по 5-бальной шкале, где 5 - это жесть!)? И обязательно расскажите где вы ее делали
Старый 06-04-2009, 16:30
ответ для Lerun на сообщение "биопсия шейки матки"
    #2
norka
Активный участник
 
Профиль norka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 465
norka отсутствует


Пришла к гинекологу-знакомой, отправила на биопсию (6 лет назад). Я даже не подозревала что это. Думала какой-нить осмотр. Делала заведующая. Села. Она взяла что-то типа кусачек и как начнет крутить-вертеть, потом вырвала розовый кусок и положила в пробирку. Так больно мне еще никто не делал! По 5-ти бальной шкале все 5+. Длительность 1-3 минуты. Хорошо, что муж был в коридоре. Живот болел, тошнило, слезы. Кровь текла. Короче, сделала грубо, как потом сказала гинеколог.
Теперь при слове биопсия - мне уже плохо, но больше мне не делали. А если будут, то только с обезбаливанием! Ну роды, конечно, больней. Но они на то и роды и никто там ниче не отрывает. Прижигание эрозии совсем было не больно. Наверное, зависит от врача. Вот мой опыт биопсии.
Старый 06-04-2009, 18:42
ответ для Lerun на сообщение "биопсия шейки матки"
    #3
rodinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: spb.ru
Сообщения: 94
rodinka отсутствует


мне брали на биопсию кусочек шейки во время прижигания эрозии, не больней чем само прижигание, хотя прижигали по старинке электро-штукой ), забыла как называется, доктор сказала , что на шейке нет нервных окончаний, она оказалась права, но страшно оооочень! По шкале -3
Старый 06-04-2009, 19:34
ответ для Lerun на сообщение "биопсия шейки матки"
    #4
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Делала с анестезией. Боли как таковой не чувствовала, но все равно неприятно. Лучше попросите обезболивание, хотя бы для самоуспокоения.
Старый 07-04-2009, 13:37     #5
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Делала с анестезией. Боли как таковой не чувствовала, но все равно неприятно. Лучше попросите обезболивание, хотя бы для самоуспокоения.
а вы делали с местной анестезией? и делают ли эту процедуру под общим наркозом?
Старый 07-04-2009, 23:37     #6
natasha74
Гость
 
Профиль natasha74
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 23
natasha74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а вы делали с местной анестезией? и делают ли эту процедуру под общим наркозом?
Я делала под общим наркозом . НЕ больно т.к. спишь ))) заплатите денежку и вам сделают этот анализ безболезненно, советую т.к. не приятных ощущений помоему и так в жизни хватает удачи вам.
Старый 08-04-2009, 00:21     #7
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а вы делали с местной анестезией? и делают ли эту процедуру под общим наркозом?
Ой, да не нужен там общий наркоз. Я трусиха страшная и не рожала, поэтому боялась очень. А это дело нескольких минут, и при местной анестезии боли как таковой не чувствуется. Нерпиятно только.
Старый 08-04-2009, 10:13
ответ для Lerun на сообщение "биопсия шейки матки"
    #8
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Делала биопсию ровно месяц назад.. в принципе сказать, что смертельно больно нет, но неприятно.. все зависит от чувствительности матки.. у каждого свой порог..
Кому то очень больно, а кому то не очень.. но то, что это непрятно несколько мин это факт, ну так надо думать кусочек от тебя по живому отрывают.. но все терпимо... на следующий день все забудете уже..
У меня чувствительность высокая.. и я чуть в обморок не упала.. но ничего откачали..
Общий наркоз не нужен что за бред... травить организм.. лишний раз.. да и местного обезболивания тоже не нужно..это ж лишние лекарства в организм.. буквально минутку потерпеть и все..

Что бы понималось, что такое БИОПСИЯ:
Биопсия — это взятие небольшого участка какой-либо ткани для последующего подробного исследования под микроскопом. Биопсия шейки матки позволяет с большой точностью распознать различные воспалительные явления, а также диагностировать бессимптомные начальные стадии рака. Процедура выполняется в амбулаторных условиях. Обезболивание не требуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.