Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:33     #591
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ну мне только не расказываите а? ну бывало что шабашили и халтурили - но .. это не было как правило чем -то постоянным..
Ну так и мне не рассказывайте. Я тут папеньки своего трудовую книжку открыла на днях. Ну ооооооооооооооооочень познавательное чтиво оказалось. Он у меня до 1989 года, пока бизнесом не занялся ни дня не жил без халтуры. Ни дня. А маман у мине ваще пидахох-Макаренко. Так что про бедных несчастных учителей, которым раньше здорово жилось, мине тоже можно не рассказывать. А ведь им родители квартиру купили двухкомнатную и вообще они могли бы не парится. Но парились. Ради меня парились. Не устраивал их вот этот уровень всеобщей социальной справедливости. Хотели они мне что-то дать большее, чем самое лучшее всеобщее среднее и одни на всех ботинки "Скороход"
Старый 04-04-2009, 23:33     #592
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
...
А где не рад меня видеть?
Дык, я хожу на 90% сюда. С нового года даже в Грачи перестал шастать .
Старый 04-04-2009, 23:34     #593
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыы ну я был таким инженером с ЗП 130 рублеи ( для справки женился я в 86-м, дочка родилась в в 88-м) да нормально на самом деле проблемы начались в конце 89-го когда начался повальныи дефицит а до этого нормально - то есть реально хватало. учитывая что как раз как у жены декрет закончился РАЗРЕШИЛИ женщинам не работать а брать за свои счет до 3-х лет
Я тоже женился в 86, дочь родилась в 89 :-) Правда я получал в 84 140 (красный диплом, ниишка), в 89 уже 200 только зарплаты (а там НТТМы еще были и прочая фигня). жена тоже не работала. никогда мои родители не помогали материально, разве что дифицитные продукты покупали в очередях и на нас тоже. Не припомню в той жизни чтобы кому-то не хватало денег на коммунальные плюс еда, в отличие от сегодняшней действительности.
может причина в том, что в молодости не видишь проблем лузеров.. наверное лет 10-15 назад я также верил в тотальный self-made
Старый 04-04-2009, 23:37     #594
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
согласна. Жили же как-то семьи инженеров (я уж молчу про аспирантов) пока жена ну хоть год сидела с младенцем. А это часто были те самые 100-120 на троих. Очень бедно, но не смертельно.
вот это-то при советской власти точно было: прожиточный минимум, как в деньгах, так и в социальном статусе, позволял-таки жить.
Что сейчас деется ужасающими шагами с расслоением людей, просто страшно становится.
Касты формируются на глазах
угу - тгда парень из колхоза закончив обычную школу и сходив в армию брал от туда направление и через год " подгофа" - легко поступал в институт , при чем получал практически бесплатную общагу и стипендию на которую пусть фигово но можно было прожить, сеичас это парень даже ( что маловерочтно) прилично сдав ЕГЭ просто тне сможет учиться даже на бюджете в крупном городе если родители не на прягуться ,каким -то оброзом - а как напряжешся то??? если там ЗП по 5- 7 ТР??, то есть конечно особо упорные т талантливые пробъються... но.... их бесконечно мало... это к слову о " возможностях"
ксты начинаются с детского сада - - хорошии садик - хорошая школа - вуз...
а.. да чего говорить - все понятно в общем -то...
Старый 04-04-2009, 23:38     #595
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
может причина в том, что в молодости не видишь проблем лузеров.. наверное лет 10-15 назад я также верил в тотальный self-made
Я в тотальный селф-мейд давно не верю. Ресурсов точно на всех не хватит. На черном континенте вапще у всех спид и нет никаких селф-мейдов.
А чужие проблемы я вижу, но мне и своих проблем хватает, я же не лезу в совет министров. Я помогаю в меру своих скромных сил и профессиональных возможностей.
Старый 04-04-2009, 23:38     #596
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну так и мне не рассказывайте. Я тут папеньки своего трудовую книжку открыла на днях. Ну ооооооооооооооооочень познавательное чтиво оказалось. Он у меня до 1989 года, пока бизнесом не занялся ни дня не жил без халтуры. Ни дня. А маман у мине ваще пидахох-Макаренко. Так что про бедных несчастных учителей, которым раньше здорово жилось, мине тоже можно не рассказывать. А ведь им родители квартиру купили двухкомнатную и вообще они могли бы не парится. Но парились. Ради меня парились. Не устраивал их вот этот уровень всеобщей социальной справедливости. Хотели они мне что-то дать большее, чем самое лучшее всеобщее среднее и одни на всех ботинки "Скороход"
бог мой, не ужели Вы не видите что это ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА???? Да, в совке трудно было строить карьеру, особенно если человек не хотел играть двоемыслие или имел какие-либо поражения в правах. Да, выкручиваться приходилось. Да, халтурить опасно было иногда. Да, учителя немного получали (однако же получали - в том числе была учительская очередь на квартиры, по которой мои предки получили бесплатно). Но это - ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА.
Расти сейчас несравнимо проще чем в сссссср.
Падать сейчас страшно больнее, можно кости переломать и помереть мучительно.
Старый 04-04-2009, 23:40     #597
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
...С нового года даже в Грачи перестал шастать
болеешь?
Старый 04-04-2009, 23:40     #598
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Я.. наверное лет 10-15 назад я также верил в тотальный self-made
Старый 04-04-2009, 23:42     #599
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
.
Падать сейчас страшно больнее, можно кости переломать и помереть мучительно.
не видит... дык неприятно потому что это видеть..
Старый 04-04-2009, 23:43     #600
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Падать сейчас страшно больнее, можно кости переломать и помереть мучительно.
Да я вижу. Просто я последнее время склоняюсь к тому, что видимо, мир устроен так, что так и должно быть, к сожалению





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.