Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:58     #581
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
более важныи факт заключается в томчто т о что раньше считалось позором страны - сеичас считается личнои проблемои каждого конкретного " лузера" а то что лузером автоматически становится каждыи кто выходит на пенсию если не успел воспользоваться теми самыми " возможностями"
Нефиг выходить на пенсию, посчитали наши литовские друзья и еще раз подняли пенсионный возраст для женщин - таперича 65 лет У мусчин - 70. Тем, кто доживает - платят в среднем аж в два раза больше, чем нашим. Европа
Старый 04-04-2009, 22:58     #582
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. Просто в любом случае все не так примитивно - сегодня старики умирают с голоду, а раньше, как сыр в масле катались.
не так... но... близко к тому увы..
Старый 04-04-2009, 22:59     #583
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
согласна. Жили же как-то семьи инженеров (я уж молчу про аспирантов) пока жена ну хоть год сидела с младенцем. А это часто были те самые 100-120 на троих. Очень бедно, но не смертельно.
вот это-то при советской власти точно было: прожиточный минимум, как в деньгах, так и в социальном статусе, позволял-таки жить.
Что сейчас деется ужасающими шагами с расслоением людей, просто страшно становится. Скоро ребенок библиотекаря и ребенок "успешных" родителей просто не будут иметь шансов ни встретиться, ни знать что-либо друг о друге. Более того, любой шаг "вверх" будет стоить полужизни усилий, в то время как скатиться вниз -- одно серьезное заболевание или одна неудачная смена работы.
Касты формируются на глазах
Гы-гы. Так и жили, родители - пенсионеры помогали. Если их не было, то вкалывали, халтурили, шабашили, как и сейчас.
Ну во всем мире же дети состоятельных родителей и дети библиотекарей встречаются же как-то. Хотя библиотекари нигде не шикуют. Не все так страшно.
Старый 04-04-2009, 23:07     #584
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Гы-гы. Так и жили, родители - пенсионеры помогали. Если их не было, то вкалывали, халтурили, шабашили, как и сейчас.
.
Ну мне только не расказываите а? ну бывало что шабашили и халтурили - но .. это не было как правило чем -то постоянным.. я у родителеи денег не брал - помогли - деньгами на мебель, потом еще на работе ссуду дали.. собственно все - да нет ну реально хватало на вполн чловчскую жизнь - ну небыло такого что бы есть( я про нормальную еду говорю) было нечего или нечего одеть( я опять таки не про обноски с помоики)

было полно всяких проблем о вопрос выживания вообще не стоял - о есть совсем , поэтому это совершено другои уровень поблем
Старый 04-04-2009, 23:10     #585
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


как раз не встречаются. Моя подруга много лет встречалась, вот наконец замуж вышла за француза. Теперь-то (сильно после 30, ближе уж к 40) он государственный служащий со степенью, а раньше был сын средних французов с весьма средними образованием и доходом. Так вот, в первый год знакомства он ей так и сказал: здесь, дома я бы имел мало шансов на отношения с дочерью микробиолога и монументального художника Собственно, так и не нашел никого подобного лет за 12, пришлось с гнусным характером нашей девушки мириться. И брат myf себя обязательства, ибо с француженкой-то можно было бы не расписываться

нет, жили, и даже квартиры кооперативные выплачивали. Очень бедно. Но не голодно.
Старый 04-04-2009, 23:18     #586
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Батончик, Вам и сейчас кажется, что "весь мир в кармане". Когда ВЫ говорили про возможности, которые открываются перед вашим ребенком, я подумала что вы забываете очень часто, что люди разные. Ломоносов пешком пришел из архангельской деревни и стал профессором первого российского университета, а мальчики и девочки из богатых семей ехали на Вудсток и плевали на бабло. Кто-то спивался к тридцати годам пресытившись всем, что пришло ему само, кто-то чудно прожил свою, больше созерцая, нежели несясь куда-то. ваша дочь может не захотеть всего того, что для Вас самое лучшее. Она может слушать музыку совсем другого стиля, у нее будет любимой другая еда. Единственное - принципы, идеалы - вот что мне важно передать детям. Чтоб свиньями не были. Просто мой сын совсем не такой как я и меня, когда я тащила его за собой очень удивляло - почему он не хочет того, чего хочу я??? А никуда не деться. Так же не удивляйтесь, если вдруг Ваша дочь несмотря ни на что больше всего будет любить сидеть в тиши и уединении на даче и читать книги. И никакие возможности ей нафиг будут не нужны, кроме как встретить своего Пьера Безухова какого-нибудь, обабиться и нарожать пятерых детей. Понимаете к чему я?
Старый 04-04-2009, 23:21     #587
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Оххх, не верю я ни в какую социальную справделивость в Раше (СССРии). Сказки все это. ...
Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
... сегодня старики умирают с голоду, а раньше, как сыр в масле катались.
Батончег, в очередной раз не улавливаю аб чем речь, надо все-таки апределицца. Если раньше не было соцсправедливости, то они и раньше бы дохли. Однако, мой отец на пенсию в 128 руб (мастер по добыче нефти) мог слетать отдахнуть в дом отдыха на 3 недели, прилететь обратно,- и все это на полпенсии. Сегодня ему не хватает пенсии прост о на билет в одну сторону
ПС если чО, то возврата к прежним временам отец вовсе не жаждет.
Старый 04-04-2009, 23:23     #588
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
... Единственное - принципы, идеалы - вот что мне важно передать детям. Чтоб свиньями не были. ..
Ева, я так рад читать тебя ТУТ чесслово
Старый 04-04-2009, 23:27     #589
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Так же не удивляйтесь, если вдруг Ваша дочь несмотря ни на что больше всего будет любить сидеть в тиши и уединении на даче и читать книги. И никакие возможности ей нафиг будут не нужны, кроме как встретить своего Пьера Безухова какого-нибудь, обабиться и нарожать пятерых детей. Понимаете к чему я?
Да и не буду удивляться. Это же и есть возможность выбора, ага Это ж здорово.
Старый 04-04-2009, 23:29     #590
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
+ 1 вообще несопостовимые вещи
+2
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Что сейчас деется ужасающими шагами с расслоением людей, просто страшно становится. Скоро ребенок библиотекаря и ребенок "успешных" родителей просто не будут иметь шансов ни встретиться, ни знать что-либо друг о друге. Более того, любой шаг "вверх" будет стоить полужизни усилий, в то время как скатиться вниз -- одно серьезное заболевание или одна неудачная смена работы.
Касты формируются на глазах
Ну да, есть такое.

Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
мне. мне телефон этой чудесной конторы. я буду чай с бабками пить
А работать ночами?

Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Ева, я так рад читать тебя ТУТ чесслово
Щас погоди, дите одно спит, другое само по себе, чайку налью, топик прочитаю и засяду на ЛВ

зы А где не рад меня видеть?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.