Дисплазия тазобедренных суставов у малышки 3 месяца - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:34     #61
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Эх, чего-то я разволновалась... В роддоме педиатр обратила внимание на то, что ножки у детёныша не до конца разводятся. В месяц сделали УЗИ, сходили к ортопеду (в поликлинике) - диагноз: здоров, просто тонус в ножках, приходите в год. Сейчас нам уже 5 месяцев, а ножки до конца всё равно не разводятся. Стало лучше, чем в месяц, но всё равно не до конца. А тут почитала, что УЗИ в месяц не информативно (делали в 19 ДГБ), что бывает в месяц всё хорошо, а в три уже дисплазия... Надо бы к ортопеду ещё разок сходить... Переживаю, уже ведь 5 с лишним месяцев!
Старый 04-04-2009, 00:36     #62
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


У нас со старшим тоже была дисплазия в два месяца. Мы делели массаж, ходили на электрофорез, плюс широкое пеленание при помощи пеленки. Правда пеленала днем, когда не спал. Спать с широко раздвинутыми ногами отказывался. У нас все прошло. Удачи.
Старый 04-04-2009, 00:41     #63
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за поддержку
незачто!!
Старый 04-04-2009, 13:28     #64
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Девочки, хочу поделиться нашими успехами.
Привез муж вчера подушку Фрейка, запихнули дите. Весь вечер до часу мы в ней и провели. Подвывали, конечно, и ныли, но отвелкались на игрухи и прочее.

Искупались вечером, опять в подушку. Легли в час, до двух - плач через каждые 20 минут. Хотя раньше дочь спала всю ночь до утра, и даже кормить один раз я ее будила. Промучились до двух. сняла подушку, всю ночь спали как обычно.

С утра опять ее натянула. Полтора часа в качели ребенок качался, молчит :-) сейчас на диване лежит, ноет время от времени. Но терпимо!

Думаю ночью опять в ней ляжем, промучаемся, сколько сможем, будет сильно плакать - до утра сниму, днем опять в подушку, следующую ночь - опять в ней ляжем, может привыкнет в ней спать? Если нет - будем весь день в подушку, на ночь - широкое пеленание.

Массажистку частную найду после консультации у Волошина. Электрофорез - со среды. Вот так. Дай бог чтобы все наладилось!
Старый 04-04-2009, 14:20     #65
arrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР.Просвещения
Сообщения: 51
arrra отсутствует


Я за вас оч рада, просто вспоминаю как моя мучилась и прям так жалко вашего малыша!!!! Моя кстати точно так же привыкала, со временем просто капризничала, но можно было отвлечь, потом постепенно и капризничать перестала, и спала ночи напролет в ней!!!! Кстати, поедите на консультацию глядишь к тому времени мож и пройдет или станет лучше и ваам скажут что достаточно других процедур!!!! Я за вас искренне рада!!!
Старый 04-04-2009, 14:22     #66
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться нашими успехами.
Привез муж вчера подушку Фрейка, запихнули дите. Весь вечер до часу мы в ней и провели. Подвывали, конечно, и ныли, но отвелкались на игрухи и прочее.

Искупались вечером, опять в подушку. Легли в час, до двух - плач через каждые 20 минут. Хотя раньше дочь спала всю ночь до утра, и даже кормить один раз я ее будила. Промучились до двух. сняла подушку, всю ночь спали как обычно.

С утра опять ее натянула. Полтора часа в качели ребенок качался, молчит :-) сейчас на диване лежит, ноет время от времени. Но терпимо!

Думаю ночью опять в ней ляжем, промучаемся, сколько сможем, будет сильно плакать - до утра сниму, днем опять в подушку, следующую ночь - опять в ней ляжем, может привыкнет в ней спать? Если нет - будем весь день в подушку, на ночь - широкое пеленание.

Массажистку частную найду после консультации у Волошина. Электрофорез - со среды. Вот так. Дай бог чтобы все наладилось!
Подвывих сустава - это уже серьезно... Привыкайте к подушке.
Мы относили с 3-х до 7-ми месяцев, последний месяц только на сон. Потом даже страшно снимать было, дочка без подушки не засыпала. кстати, во сне ребенку она совсем потом не мешает, потому что ножки расслаблены и находятся в удобном положении. Привыкали мы постепенно по графику. Не помню уже точно, в течение 2-х недель до постоянного ношения довели.
Старый 04-04-2009, 14:33     #67
mymma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 421
mymma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
А не подскажите какие упражнения на мяче можно с учтом того что девочка в подушке?
Упражнения без подушки делайте как обычно.

Еще на ножки ставить ребенка нельзя! В дальнейшем нельзя сидеть ребенку буквой "W", надо следить и разворачивать ступнями вперед.
Старый 04-04-2009, 15:43     #68
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Девочки, все оказалось не так уж страшно. Дочь в подушке чуть-чуть беспокойнее ведет себя, чем обычно, а вообще она девочка спокойная. Вот с утра мы в ней, без истерик, вроде все хорошо. Сейчас папа наш накачает нам колеса у коляске, и пойдем в подухе гулять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.