Получили справку об инвалидности. Что дальше? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:14
ответ для Anna0402 на сообщение "Уточненки"
    #11
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
и младшему возобновят?..
Я думаю, что с нашими з\платами -нет!....ну по крайней мере раньше так и было.............
У меня масса друзей было недовольных, которым отказали.............................

Потому как для оформления детского пособия на ребенка, не являющимся инвалидом, будут нужны доки о доходах..............
И ежли они выше прожиточного минимума, то в пособии на младшенького откажут..............
Старый 25-03-2009, 16:05     #12
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Я думаю, что с нашими з\платами -нет!....ну по крайней мере раньше так и было.............
тута было
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...09&postcount=9
у меня тоже зп белая, цинично получала на обоих два года.
Старый 30-03-2009, 14:29     #13
андреев
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
андреев отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna0402 Посмотреть сообщение
Мы оформили сыну инвалидность, или как это деликатно называли в ПНД - пенсионирование. Вчера получили справку. Девочки, особенно кто из Приморского района, подскажите, пожалуйста, куда дальше бежать?

Особая признательность тем, кто помнит дни-часы и номера кабинетов приема в Пенсионном фонде, в соцстрахе, и какие документы брать с собой - я работаю, отпускают тяжело; поэтому очень хотелось бы свести бег по инстанциям к минимуму.

Спасибо заранее...
Только что прошла весь круг в другом районе. Сначала Вам в ПФ http://www.rprim.spb.ru/authority/fond.ru.html. Там оформят пенсию и ЕДВ, дадут справку в Собес на льготу. Потом в Собес http://www.rprim.spb.ru/authority/ad...rotect.ru.html. Там - детское пособие и квартирную льготу. Проезд оформляется на Рубинштейна 32( копию справки об инвалидности, паспорта ребенка, фото ребенка). Льготу в Петроэлектросбыте(любом) оформляют при наличии паспорта и справки. В пф и Собес берите копии всего, всего и побольше. Для льготы на квартиру - копию квитации об оплате и свидетельство о браке и еще паспорт мой и мужа, паспорт ребенка, Ф9, справку об инвалидности и справку из ПФ. В ПФ понадобится копия страхового пенсионного(пластиковая карточка) ваш и ребенка, ф9. В собес 2 ф9. Так что ф9 берите сразу 3.

Удачи
Старый 02-04-2009, 10:21     #14
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Привет!


2. Идешь в Пенсионный Фонд, оформляешь тоже все документы, и вот, вы получатели пенсии, а также вас вносят в базу, по которым вы получаете бесплатные лекартсва.

3.
Подскажите, а то я м.б. не правильно поняла. В ПФ оформляться всем можно или только неработающим?
Старый 02-04-2009, 14:43     #15
андреев
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
андреев отсутствует


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Подскажите, а то я м.б. не правильно поняла. В ПФ оформляться всем можно или только неработающим?
Всем
Старый 03-04-2009, 12:36     #16
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


В Пенсионном требуют СНИЛС ребенка. Его нужно заказать на Новикова. СНИЛС делают около месяца, в ПФ можно принести бумажку, которую дадут на Новикова, что Вы его заказали. Моё страховое пенсионное никто не спрашивал.
Льготу на электроэнергию оформляете сразу в Петроэлектросбыте, нужна розовая справка, форма 9, может взрослый паспорт. Эту льготу нужно оформлять внимательно. Нам сначала оформили на мужа, только потом на ребенка, правда деньги потом зачли, смотрите льгота должна 50 % от всей суммы. .
Старый 03-04-2009, 12:39     #17
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Я думаю, что с нашими з\платами -нет!....ну по крайней мере раньше так и было.............
У меня масса друзей было недовольных, которым отказали.............................

Потому как для оформления детского пособия на ребенка, не являющимся инвалидом, будут нужны доки о доходах..............
И ежли они выше прожиточного минимума, то в пособии на младшенького откажут..............
У меня старшей пособие оформили тоже, причем заплатили за то время, с какого оформлена инвалидность, без справок. В законе четко прописана, что детям в семьях, где есть дети - инвалиды. Кто-то в этом раздели выкладывал текст.
Старый 03-04-2009, 12:52     #18
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
В Пенсионном требуют СНИЛС ребенка. Его нужно заказать на Новикова. СНИЛС делают около месяца, в ПФ можно принести бумажку, которую дадут на Новикова, что Вы его заказали. Моё страховое пенсионное никто не спрашивал.
.
А нам делали на Энгельса.
Старый 03-04-2009, 13:43
ответ для Naslund на сообщение "А нам делали на Энгельса."
    #19
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А нам делали на Энгельса.
Приморский район? Может что-то поменялось.
Старый 03-04-2009, 14:22     #20
leriska
Частый гость
 
Профиль leriska
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 52
leriska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
В Пенсионном требуют СНИЛС ребенка. Его нужно заказать на Новикова. СНИЛС делают около месяца, в ПФ можно принести бумажку, которую дадут на Новикова, что Вы его заказали. Моё страховое пенсионное никто не спрашивал.
Льготу на электроэнергию оформляете сразу в Петроэлектросбыте, нужна розовая справка, форма 9, может взрослый паспорт. Эту льготу нужно оформлять внимательно. Нам сначала оформили на мужа, только потом на ребенка, правда деньги потом зачли, смотрите льгота должна 50 % от всей суммы. .
Можно координаты на Новикова или Энгельса,- где? или есть телефон, но обычно его не поднимают.И что надо для СНИЛС с собой взять из документов туда? Мы с Московского района,правда.А в ПФ не дозвониться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.