Вопрос к мамом деток аллергиков - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:48     #11
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


пробы на руке опаснее,чем кровь из вены,кстати!нам оч помогли пробы наши на аллергены,сейчас вот пересдавали и тоже вижу,что сходится многое.
Я вот доче рыбу ни разу не давала,а проба на нее все равно была положительная(( так что лучше сдать.Хотя даже в аллергосаду не исключат яйцо(в котлетах оно все равно будет-так мне врач сказала)идем сами в такой сад.Надеюсь,что после 3-х лет просто легче будет
Старый 26-03-2009, 22:09     #12
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Девочки, о каких пробах идет речь, если ребенок вообще еще аллерген не получал?
Автор, пробы малоинформативны. в таком возрасте наиболее актуально наблюдение мамы за ребенком. В сад можете принсти справку от аллерголога и Вам будут заменять яйца. Ну не везде конечно, но по крайней мере омлетом кормить не будут, да вместо пюре с яицо будут картошку давать. А в булке и пр яица боюсь не избежать.
Только вот не понимаю я почему же не попробовать-то давать яицо? Мама-аллергикэто конечно сильно повышает риск у ребенка, но совершенно не обязательно, что у него будет аллергия на яицо и что она вообще будет. Я аллергик. но у моих детей совершенно другая аллергия. Я пила молоко литрами, а у детей у обоих на коровий белок аллергия. Так что и мне сейчас не попить особо. Младший грудной выдает аллергию, если я пью молоко.
Так что я бы попробовала давать яйцо. Начать с желтка. Смотреть и наблюдать. Может и не будет ничего, смысл лишать ребенка безопасного для него продукта?
Старый 26-03-2009, 22:56     #13
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
пробы на руке опаснее,чем кровь из вены,кстати!нам оч помогли пробы наши на аллергены,сейчас вот пересдавали и тоже вижу,что сходится многое.
Я вот доче рыбу ни разу не давала,а проба на нее все равно была положительная(( так что лучше сдать.Хотя даже в аллергосаду не исключат яйцо(в котлетах оно все равно будет-так мне врач сказала)идем сами в такой сад.Надеюсь,что после 3-х лет просто легче будет
Извините, вопрос не по теме: но случайно не в 35 идете?
Старый 26-03-2009, 23:11     #14
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Вы прада, попробуйте дать желток яйца и посмотрите что будет, а кровь вы всегда успеете сдать. У нас аллергия на некоторые продукты и мы идём в обычный дет.сад, просто при подаче документов я договорилась с мед.сестрой, что буду приводить ребёнка после завтрака, а на второй завтрак вместо кефира моему ребёнку будут давть просто чай с чем-нибудь.
Старый 27-03-2009, 00:16     #15
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spbmuza Посмотреть сообщение
Девочки у меня вот какая дилема, помогите. У меня уже четыре года аллергия на яйца, съела однажды яичко не довареное и началось. Не ем даже яйцасодержащие продукты. По мне можно сверять точность заявленных на упаковке ингридиентов тех или иных продуктов .По этой причине яйца в доме не водятся (муж особой любви к ним не испытывает, а мне нельзя). Сыночку почти два годика, яиц я ему не давала, так как не знаю передалась ли моя аллергия ему. В сентябре идем в садик. Здорово!!! Но ведь там в еду добавлябт яйца, да и так наверняка дают. Что делать??? Сдавать кровь на аллерген? Её берут из вены... страшно за малыша, (по себе знаю какие бывают криворукие тётечки, раскавыряют тебе всю вену, а потом говорят: приходите через пару дней еще раз попробуем - это у меня так в женской консультации было) ...да и плакать малыш будет!!! (были недавно на приеме у окулиста, доктор его пальцем не тронула, а он голосил как будто его резали)
У меня тоже аллергия на яйца, у дочери и у сына. У дочери аллергия протекала незаметно, небольшие маленькие прышики на ручках. В 3 года сдали анализ на аллергены в 1ДГБ. Выявили в том числе и на яйцо, но не сильную. Особой диеты мы не придерживались, яйцо не давали, но и продукты его содержащие не убрали. Зато в 6 лет долго не могли избавится от кашля, лечили антибиотиками, было подозрение на воспаление легких. А потом педиатр поставил под вопросом астму и направил в 1ДГБ. Там нас обследовали и оказалось, что теперь самая большая аллергия на яйцо. В результате диагноз - аллергический трахеобронхит. Сыну в 2 года попробовала дать блины и тут же выскочили огромные прыщики. Очень долго проходили. Уже давно как и Вы отслеживаю каждый продукт на наличие яиц. Думаю, что все же придется сдать анализ. Тем более у Вас аллергия.
Р.С. Может нам везло, но неоднократно (даже когда ребенку был 1 месяц) сдавали анализы из вены в 1ДГБ, довольны.
Старый 27-03-2009, 00:30     #16
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


Спасибо за советы. Да, яичко все-таки дать нужно. Мы в 36 идем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.