Гидронефроз почки - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 22:21     #2741
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
в следующую среду должны бы делать урографию, а у нас на следующий день после цистографии начался такой насморк.......... даже не знаю поправимся ли к среде.........
Вот вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@
Выздоравливайте скорей!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 14-03-2009, 15:09
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2742
ТатьянаМ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 56
ТатьянаМ отсутствует


а может это у нас такая реакция на цистографию.... хотя Сарычев сказал, что т-ра бывает после цистографии только когда рефлюкс есть, а у нас вроде нет! и анализ мочи вчера сдала вроде хороший!..... уже просто трясет, что происходит парень и в сад не ходил, пару раз в педиатричку сьездили на недели и все сопли, кашель..... , а тут еще и т-ра...
Старый 14-03-2009, 16:03
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2743
Alena-Y
Частый гость
 
Профиль Alena-Y
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 88
Alena-Y отсутствует


У нас рефлюкса нет (было 2 цистографии), но на второй раз вылезла температура.
А вот сейчас после ОРВИ (температура под 40 была), у нас лейкоциты стали 6-7-8. Не нравится мне это..... Раньше даже после болезней до 4 максимум....
Старый 14-03-2009, 18:31     #2744
kisundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 842
kisundra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Ну вот мы прошли обследование на нефрологии в ДГБ2. На урографии гидронефроз подтвердился. Рефлюкса нет.
Теперь будем ложиться на урологию в ПМА. Говорят, что нужна операция. Все ужасы, которые я читала для нас становятся реальностью. Тяжело смириться - внешне вполне здоровый ребенок....
Не переживать! это сташно по ночалу. Это ужасно только в начале. Потом привыкаешь и смирение приходит само. Главное понять, что заболевание излечимо. Или само пройдет или операция. Но итог один- выздоровление. Соберитесь.
Старый 17-03-2009, 22:33     #2745
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Девочки,где же вы все,у меня столько вопросов,а вас нет....
Старый 18-03-2009, 07:48
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2746
veronika-2202@mail
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
veronika-2202@mail отсутствует


А где вопросы?
Старый 18-03-2009, 09:18     #2747
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатьянаМ Посмотреть сообщение
а может это у нас такая реакция на цистографию.... хотя Сарычев сказал, что т-ра бывает после цистографии только когда рефлюкс есть, а у нас вроде нет! и анализ мочи вчера сдала вроде хороший!..... уже просто трясет, что происходит парень и в сад не ходил, пару раз в педиатричку сьездили на недели и все сопли, кашель..... , а тут еще и т-ра...
Странно про Сарычева... У нас тоже была темпа после цистографии три дня к вечеру 37.5. В одном анализе выскочили лейкоциты ок.7. Потом все прошло. педиатр мне сказала- реакция на введение контраста и вообще на вмешательство.
Старый 18-03-2009, 10:19     #2748
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronika-2202@mail Посмотреть сообщение
А где вопросы?
Меня интересует вопрос про памперсы,как относятся урологи к памперсам,чтов ам говорили,можно их одевать с нашими диагнозами,побольше мнений хочу услышать,а то сомневаюсь,может пеленать без памперсов?????
Старый 18-03-2009, 10:45     #2749
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Меня интересует вопрос про памперсы,как относятся урологи к памперсам,чтов ам говорили,можно их одевать с нашими диагнозами,побольше мнений хочу услышать,а то сомневаюсь,может пеленать без памперсов?????
Урологи к памперсам относятся хорошо. С нашими диагнозами надевать их можно. Ни от одного уролога ( 1 ДГБ, ПМА) не слышала о вреде, который памперс может причинить маленьким детям. Конечно, нужно вовремя их менять
Еще из опыта: так получилось, что мы не купали ребенка первые полтора месяца, потом очень редко, из-за пиелонефрита, потом еще два месяца совсем не купали ( лежали в больнице опять). У малыша не было ни одной опрелости. Пользовались влажными салфетками и фурацилином.
Старый 18-03-2009, 17:48
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2750
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Девочки, посоветуйте, где можно УЗИ почек сделать? Мы в сентябре к Левичевой ходили, думали, что и сейчас к ней пойдем. Тем более важно, чтобы один и тот же специалист делал и на том же аппарате. Сегодня звоню в амбулаторно-поликлин. отд. ПМА и мне говорят, что Левичева теперь с ними не работает и УЗИ делают дежурные врачи. Мне назвали их фамилии, я в первый раз такие слышу... Что делать? Где искать Левичеву? Или как попасть к Лебедеву, Осипову или др. проверенным специалистам? В ДГБ1-ооочень далеко ехать..., мы на севере живем.
И еще вопрос к тем, у кого в анамнезе пиелонефрит. Вам нефрологи разрешали с детками на море ездить? Вроде для почек полезно тепло, однако, перемена климата может вызвать обострение. Или я неправа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.