Ребенок голодный или снова про ночные кормления - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:31     #11
Сахара
Частый гость
 
Профиль Сахара
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Северный пр.
Сообщения: 47
Сахара отсутствует


Такая-же проблема!!! Моей доче тоже 7,5 мес. С 4-х месяцев не спит в своей кроватке (не переложить - сразу просыпается). Поэтому сняли бортик с кроватки и придвинули к дивану. И всё - закончился мой сон. Просыпается каждый час и сосет. В последнее время даже не отползти - держится крепко за лифчик. Я уже отрубаюсь там у неё - так и спит у меня под мышкой. А днем ест и фрукты, и овощи с мясом, и каши. Не голодает... А сейчас болеет - так и днем с ней дома сплю. Что это такое??? Кажется, что я буду всю жизнь с ней в обнимку....
У кого так было, как изменилось и когда?
Старый 08-03-2009, 18:02     #12
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Вот блин, а я надеялась, что уже скоро все пройдет... И меня всю ночь жуют...
Старый 09-03-2009, 15:43     #13
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Так 2 раза ночные кормления - это норма? Сынуле 2 месяца, спит первые 4 часа, а потом через 3 часа просыпается поесть и я вою от недосыпа. У знакомых в нашем возрасте детки спят всю ночь
Старый 09-03-2009, 16:06     #14
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Ребенку 7 мес.
Всю ночь он меня сосет, просыпается каждый час: пососет и отвалится. Говорят, дети уже спать должны спокойно в таком возрасте.
Не обязательно. Ребенок на самом деле маленький еще.
К тому же ночные сосания стимулируют лактацию.

Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Что ему не спится? К утру выедает меня всю.
У кого-нибуть малыши так ведут себя по ночам в таком возрасте? если это не голод, то что?
Точно так себя и вели в вашем возрасте. Это потребность в сосании, груди, маме.
Устанавливается флора кишечника, режутся зубки - ребенок испытывает дискомфорт и ищет мамину грудь. Это на уровне рефлексов.
Старый 09-03-2009, 19:47     #15
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевский пингвин Посмотреть сообщение
я уже 7 месяцев ночью не кормлю
с лактацией всё отлично
Это хорошо.
Может быть не совсем ночные, а утренние или подутренние, пик выработки пролактина с 6 до 8 утра, если не ошибаюсь.
Старый 09-03-2009, 20:57     #16
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Можно многое предполагать - зубы, скачки в развитии, страхи и ты пы.......
Убеждена в том, что ребенок с младенчества привык получать грудь по первому требованию вот и использует ее по привычке в качестве соски. Отучить от ночных кормлений в Вашей ситуации скорее всего не возможно, так что ждите окончания того самого ГВ.
Старый 09-03-2009, 21:58     #17
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
мы сейчас просыпаемся два раза за ночь, а бывает и три и еще можем проснуться из-за того, чтоб просто перевернуться.Но у нас зубы и я как зомби.Спим мы в свой кроватке, только под утро беру к себе, чтоб побольше поспать.Там может у вас зубы?
ППКС
Старый 09-03-2009, 22:00     #18
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


моей 7-й месяц пошел
как ела меня со второго месяца каждый час-полтора (в лучшем случае 2), так и продолжает
я смирилась.
Старый 10-03-2009, 00:40     #19
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Доча спит ночью 12 часов, спим вместе, просыпается на покушать каждые 1,5-2 часа.
Я не понимаю, чем это мешает - выдал сиську и спи дальше, я на ее ночные кормления не просыпаюсь, и мне они не мешают
Очень часто вижу подобные топики и совершенно искренне не понимаю, чем они мешают всем остальным Не заснуть что ли после пробуждения? Или во время непосредственно кормления бодрствовать приходится?
Я что, одна такая, кто дает сиську и сразу вырубается?
Старый 10-03-2009, 01:21     #20
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Доча спит ночью 12 часов, спим вместе, просыпается на покушать каждые 1,5-2 часа.
Я не понимаю, чем это мешает - выдал сиську и спи дальше, я на ее ночные кормления не просыпаюсь и мне они не мешают. Очень часто вижу подобные топики и совершенно искренне не понимаю, чем они мешают всем остальным. Не заснуть что ли после пробуждения? Или во время непосредственно кормления бодрствовать приходится? Я что, одна такая, кто дает сиську и сразу вырубается?
Нет, не одна, я тоже вырубаюсь А потом просыпаюсь через час и перекладываю в свою кроватку (все же ребенок спит в собственной кроватке)... Как-то нашла сына в своей кровати Даже не помню, как брала покормить...

Автор, в таком возрасте такое поведение ребенка абсолютно нормально, постепенно будет спать больше и просыпаться реже... Даже не хочу говорить "терпите", ибо на мой субъективный взгляд то, что из своей большущей жизни я примерно год буду просыпаться ночью чаще, чем обычно, для меня трудностей не составляет... Ежели будет 2й ребенок, значит, будет у меня таких 2 года




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.